Preis der Fa. MK GRÜMBEL Baugesellschaft mbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Melanie Mengel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   328  Spaghetti
W / DR / B / 1996 / Nantano / Noranx ox / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
 8.20   
 2  Jessica Tirjan 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   134  Diamond's Heart
S / Hann / Db / 2010 / Diamond Hit / Germany / B: Tirjan,Jessica  / Z: Knigge,Hubert
 8.00   
 3  Jana Denise Judt 
RSG Anzhausen e.V.
   353  Willi 178
W / W³rtt / B / 1997 / Warkantos / Salut / B: Schõfer,Therese  / Z: Frey,Helmut
 7.70   
 4  Janne-Malin Haan 
Siegener RV e.V.
   020  Beethoven's Sinfonie
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan Dr.,Michael
 7.60   
 5  Katia Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   128  Danny's Sunshine
S / DR / F / 2007 / Danny Gold / Churchill / B: Hansjosten,Katia  / Z: ZG Tomkiewicz,Bianca u.Dariusz
 7.50   
 6  Katia Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   357  Zauberfee 41
S / n.b. / B / 2010 / / B: Hof,Robert 
 7.40   
 7  Sonja Siebel 
RV Giebelwald e.V.
   382  Louise
S / 2000 /
 7.20   
 8  Leonie Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   036  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling Dr.,Herbert
 7.10   
 8  Katharina Kroll 
Siegener RV e.V.
   212  Landprinz 13
W / Hann / R / 1997 / Landor S / Lanthan / GER26117 / B: Herrmann,Lara  / Z: Spradau,G³nther
 7.10   
 10  Janina Schiller 
RV Giebelwald e.V.
   371  Kaneo
W / 2000 /
 7.00   
 10  Maxi Biel 
RV Giebelwald e.V.
   393  Lizzy
S /
 7.00   
   nicht plaziert:           
 12  Jennifer Loch 
PSG Rabenscheid
   232  Liberty Loop
S / Old / B / 2002 / Looping / Godehard / B: Poschenrieder,Karin  / Z: B÷ckmann,Gilbert
 6.90   
 13  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   361  Winnie 300
H / DR / 2002 / Veneciano / Golden Dancer / B: Waffenschmidt-Heintze, Michaele  / Z: Lenzen, Matthias
 6.80   
 14  Eleni Giotitsas 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   029  Broad Way
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
 6.70   
 15  Lilli Marie Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   114  Cullerauge MSH
H / DR / Falbe / 2009 / FS Champion de Luxe / Van Gogh R / B: H³bner,Sabina u.Marie-Sophie  / Z: Noltmann-Kr÷ger,Christel
 6.50   
 16  Katharina Utsch 
RV Giebelwald e.V.
   141  Donn Davinci
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany / B: Utsch,Katharina  / Z: Weinbrenner,Carolin
 6.00   
 16  Luisa Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   154  Fame 203
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
 6.00   
 18  Christine Ebener 
RFV Johannland e.V.
   046  Cashflow 8
H / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Capitol I / 104WH77 / B: Zimmermann,Stefanie  / Z: Ditting,Richard
 5.70   
 19  Jessica Jagla 
PSG Rabenscheid
   129  Darling 283
S / APbR / B / 2007 / Unkas AA / Dux / B: Weber,Joachim  / Z: Weber,Joachim
 3.30   
 20  Pauline Deller 
RFV Kindelsberg e.V.
   362  Atlanta P
S / Old / B / 2004 / Argentinus / Quattro B / B: Deller, Pauline  / Z: Pax, Jens
 2.80   
 el.  Chantal Claire Born 
RV Giebelwald e.V.
   405  Sandiego
W / 2006 /
     
 el.  Christina Götz 
RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
   283  Quanto 17
W / Westf / F / 2006 / Qusander / Sandro Song / B: G÷tz,Christina  / Z: Niggemeier,Heinrich