Preis der Fa. Elektroinstallation WEESER D, Schmidt, Oberfischbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 31 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Melanie Mengel
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Lara Charlotte Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   048  Cassandra VA
S / Holst / Schi / 2009 / Caretino / Quidam de Revel / 104SR94 / B: Allw÷rden,Manfred von  / Z: Allw÷rden,Manfred von
 8.20 
36,00 EUR
 
 2  Maria Schmidt-Holthöfer 
Ländl. RV Repetal e. V.
   039  Carla Columna 11
S / Holst / Db / 2004 / Calato / Chambertin / B: Melcher,Bernd  / Z: Allw÷rden,Manfred von
 7.80 
28,00 EUR
 
 2  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   328  Spaghetti
W / DR / B / 1996 / Nantano / Noranx ox / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
 7.80 
28,00 EUR
 
 4  Jolina Klapdor 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   022  Bella Donna 49
S / Hann / Schwb / 2001 / Bergamon / Regazzoni / B: Schnee,Thomas  / Z: Haack Dr.,Carsten
 7.70 
22,00 EUR
 
 4  Tim Pohl 
RFV Halver e. V.
   063  Charly 1580
W / Holst / Schi / 2010 / Corrado I / Chamonix / B: Pohl,Tim  / Z: Thomsen,Conrad
 7.70 
22,00 EUR
 
 6  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   400  Legolas
W / 2003 /
 7.60 
15,00 EUR
 
 7  Helen Josephine Wüst 
RV Giebelwald e.V.
   269  Perfect-Potential
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker / B: W³st-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
 7.50 
15,00 EUR
 
 8  Katia Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   128  Danny's Sunshine
S / DR / F / 2007 / Danny Gold / Churchill / B: Hansjosten,Katia  / Z: ZG Tomkiewicz,Bianca u.Dariusz
 7.40 
15,00 EUR
 
 9  Marie- Sophie Maiwald 
RFV Gut Ommeroth
   079  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 7.30   
 9  Sabrina Löhr 
RV Hellefeld e.V.
   230  Leysieffer 2
H / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso II / B: Wegener,Louisa  / Z: Zuchthof Kuehne,
 7.30   
 11  Michelle Ecke 
RV Homburger Land
   224  Lennox Louis 11
H / Rhld / Df / 2004 / Louis le Bon / Donatello / B: Alt,Jutta  / Z: Heussen,Heinrich
 7.20   
 11  Christian Ochel 
ZRFV Hollekusse e.V.
   258  Niquidam
W / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / Calderon / B: Ochel,Christian  / Z: Oechel,Alexander
 7.20   
 11  Katharina Degen 
RTG Berge e.V.
   257  Nicolino 9
W / DR / Db / 2005 / Nibelungenheld / Mentos / B: Degen,Thomas  / Z: Koller,Claudia
 7.20   
Total = 181,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Josephina Mattern 
RV Giebelwald e.V.
   033  Campari 303
W / Holst / F / 2009 / Cassiano / Clinton I / B: Gest³t Greim/Ludwig Fischer,  / Z: Fischer,Ludwig
 7.10   
 15  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   072  Chirollo
W / OS / B / 2007 / Cottbus / Calando I / B: Kahmer-Dach,Sandra  / Z: Behnisch,Anette
 7.00   
 15  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   165  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 7.00   
 17  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   270  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: L÷cher,Kim Ann-Christin  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
 6.90   
 18  Marlen Karsten 
RV Giebelwald e.V.
   312  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / 103MP00 / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
 6.70   
 19  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   335  Talis 7
W / Hess / F / 1998 / Rutherford / Alpenkoenig / B: Lange,R³diger  / Z: D÷hne,Georg
 6.60   
 20  Michael Haan Dr. 
Siegener RV e.V.
   213  Lara Croft H
S / Old / Hlb / 2004 / Ludwig von Bayern / Amaretto D II / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan Dr.,Michael
 6.50   
 21  Sophie Degen 
RTG Berge e.V.
   359  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 6.40   
 22  Eleni Giotitsas 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   029  Broad Way
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
 6.30   
 22  Nicole Supe 
Süttenbacher RSG
   226  Leonardo 605
W / Holst / B / 1999 / Liatos / Calvados II / 102PC50 / B: Supe,Nicole  / Z: R÷sch,Maik
 6.30   
 24  Christian Ochel 
ZRFV Hollekusse e.V.
   108  Count on me 7
W / Holst / Schi / 2009 / Cormint / Quite Capitol / B: Ochel,J³rgen  / Z: Hanimann,Alex
 5.80   
 25  Lara Charlotte Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   114  Cullerauge MSH
H / DR / Falbe / 2009 / FS Champion de Luxe / Van Gogh R / B: H³bner,Sabina u.Marie-Sophie  / Z: Noltmann-Kr÷ger,Christel
 5.10   
 el.  Janne-Malin Haan 
Siegener RV e.V.
   020  Beethoven's Sinfonie
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan Dr.,Michael
     
 el.  Katja Rahn 
RV Homburger Land
   041  Carlos 640
W / Meckl. / B / 2007 / Concordio / Apollo / B: Rahn,Andrea  / Z: Fehlhaber,Frank
     
 el.  Jana Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   154  Fame 203
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
     
 el.  Nele Häbel 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   167  Fläming D
W / Westf / F / 2009 / For Complete / Casaretto / B: Hõbel,Udo  / Z: Dierkes,Heinrich
     
 el.  Carina Garcia-Gonzalez 
RFV Netphen e.V.
   168  Flash 265
H / Westf / Schi / 2007 / Ferragamo / Feuerstern / B: Garcia-Gonzalez,Carina  / Z: Schmidt,Hermann
     
 el.  Heidi Marenbach 
Süttenbacher RSG
   342  Valido's Victory
S / DR / Falbe / 2004 / Valido / FS Golden Moonlight / B: Greifenberg,Jana Victoria  / Z: Neuhaus,Katja