Preis der Fa. DATASEC Information Factory Siegen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Klaus Michael Köster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Luisa Sophie Merkentrup 
Landw. RV Kalthof e.V.
   062  Chardonay 5
S / Rhld / B / 2004 / Co-Pilot / Royal Angelo I / B: Merkentrup,Luisa Sophie  / Z: Schmitz,Franz-Josef
 8.80   
48,00 EUR
 
 2  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   006  Alone WS
W / Westf / B / 2008 / Amageddon / Up to date / B: Schmelzer,Madeline  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
 8.30   
40,00 EUR
 
 3  Mareike Urban 
RV Giebelwald e.V.
   299  Regia 3
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas (nicht gek÷rt) / Ribbeck / 102TW77 / B: Urban,Mareike 
 8.00   
34,00 EUR
 
 4  Natalie Bohl 
RTG Silberberghof
   109  Countdown 51
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Potsdam / 104HV58 / B: Grabowski,Jana  / Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm
 7.80   
30,00 EUR
 
 5  Josephina Mattern 
RV Giebelwald e.V.
   047  Caspar 206
H / OS / 2005 / Cafe au lait / Sao Paulo / B: Mudder,Ute  / Z: Mudder,Ute
 7.70   
28,00 EUR
 
 6  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   093  Contigo 32
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx / 104HK52 / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
 7.60   
20,00 EUR
 
 6  Carolin Mohler 
RTG Berge e.V.
   277  Quai 2
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
 7.60   
20,00 EUR
 
 8  Kira Hennecke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   009  Amazing Mouse
S / Hann / Db / 2005 / Ars Vivendi / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel Dr.,Dagmar
 7.50     
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   098  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 8.40   
48,00 EUR
 
 2  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   333  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.
 8.10   
40,00 EUR
 
 3  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   401  Coupe de candella
S / 2010 /
 8.00   
34,00 EUR
 
 4  Carolin Mohler 
RTG Berge e.V.
   205  La Jolie 47
S / DSP / Schi / 2003 / Levisto / Primero / B: Mohler,Petra  / Z: Hoppe,Joachim
 7.80   
30,00 EUR
 
 5  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   073  Chwupdiwup W
S / Westf / Schi / 2009 / Clarimo / Con Air / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
 7.70   
28,00 EUR
 
 6  Jennifer Gierse 
RV Hellefeld e.V.
   343  Vancouver 47
W / KWPN / F / 2008 / Vittorio / Campo Flamingo Z / B: Gierse,Jennifer  / Z: Oetelaar-Keetels,A.M. van de
 7.60   
20,00 EUR
 
 6  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   011  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
 7.60   
20,00 EUR
 
 8  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   222  Leeroy 39
H / KroaWbl / Schi / 2010 / Lohengrin di Villa Emilia / El Canaro / B: Kovac,Janka 
 7.50     
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   102  Cordina L
S / Hess / B / 2003 / Catano / Capitano / 104HK55 / B: Frevel,Matthias  / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
 7.40     
 10  Viktor Birkenheier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   367  Puccini 99
W / SWB / F / 2006 / / 105AZ09 / B: meliar solution Swiss GmbH  / Z: Hallden, Susanna
 7.30     
 10  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   218  Latino 277
H / n.b. / B / 2005 / / B: Sportpferde Ostendarp, 
 7.30     
 10  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   260  Numero's Girl 2
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador / 104SM94 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.
 7.30     
 13  Paulina Michler 
RV Rhynern e.V.
   001  Acaraho
W / Old / B / 2005 / Albatros / Milano / B: Michler,Ute  / Z: Pfleumer,Sven
 7.20     
 13  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   113  Cucumba
W / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Balou du Rouet / B: Maier,Pina  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 7.20     
 13  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   228  L'Espoir 13
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockem÷hle Pferdehaltung Gmb
 7.20     
 16  Patrick Breuer 
RFV Gummersbach
   031  Calimero 628
W / Hann / B / 2009 / Carabas / Athlet Z / B: Herrmann,James Th.  / Z: ZG Deu¯er,Christel u.Helge
 7.00     
 16  Larissa Wickles Dr. 
RV Oberkirchen e.V.
   115  Cumana T
S / Holst / Schi / 2007 / Cassini II / Sandro / B: Trippe,Richard  / Z: Trippe,Richard
 7.00     
 18  Sabrina Kreutz 
Siegener RV e.V.
   081  Clochard de Paris
H / Westf / B / 2003 / Con Capitol / Zenit / B: Wiedemann,Klaus  / Z: Klautzer,Beate
 6.90     
 19  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   402  Checker FM
W / 2009 /
 6.80     
 19  Marie- Sophie Maiwald 
RFV Gut Ommeroth
   079  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 6.80     
 19  Christoffer Lindenberg 
Warsteiner RV e.V.
   399  Concorde 66
S / 2010 /
 6.80     
 22  Sarah Katharina Haan 
Siegener RV e.V.
   229  Lexington MH
W / Old / B / 2003 / Lycos / Amaretto D II / 104DJ87 / B: Haan Dr.,Michael  / Z: Haan Dr.,Michael
 6.70     
 22  Corinna Kühler 
RFV Dillenburg e.V.
   274  Pokertime
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 6.70     
 22  Alisha Balke 
ZRFV Altenkirchen e.V.
   285  Quibell 8
S / OS / Df / 2004 / Quidam's Rubin / Henville / 103PL81 / B: Balke,Alisha  / Z: J÷sel,Werner
 6.70     
 25  Sophie Degen 
RTG Berge e.V.
   359  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 6.60     
 26  Sabrina Löhr 
RV Hellefeld e.V.
   230  Leysieffer 2
H / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso II / B: Wegener,Louisa  / Z: Zuchthof Kuehne,
 6.50     
 27  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   165  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 6.30     
 27  Kira Hennecke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   015  Balou's Mouse
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Hennecke,Kira  / Z: Detzel Dr.,Dagmar
 6.30     
 29  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   158  Farina Finale
S / Old / B / 2006 / Florencio I / Sandro Hit / 103RZ20 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Huslage,Georg
 6.20     
 30  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   185  Gitana II
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 6.00     
 31  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   270  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: L÷cher,Kim Ann-Christin  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
 4.80     
 el.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   016  Balu 491
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano / 105BB59 / B: Ostendarp,Maik  / Z: Ostendarp,Markus
       
 el.  Tobias Vollmer 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   092  Constellium
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass / B: G÷rlich,Dirk  / Z: Sch÷ttler,Heinrich
       
 el.  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   096  Cool Carrot
S / OS / F / 2008 / Calvaro Z / Chacco-Blue / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Gest³t Lewitz,
       
 el.  Sophie Rinn 
RV Giebelwald e.V.
   057  Challenge 5
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
       
 el.  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   123  Dalton 23
H / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
       
 el.  Jana Victoria Greifenberg 
Süttenbacher RSG
   254  Mysterious Montague CH
H / Westf / B / 2007 / Montendro I / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Greifenberg,Jana Victoria  / Z: Richter,Bernd
       
 el.  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   286  Quibelle 16
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
       
 el.  Marlen Karsten 
RV Giebelwald e.V.
   312  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / 103MP00 / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
       
 el.  Tobias Vollmer 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   396  Ed Hardy 6
H / Rhld / B / 2006 / Extasy / / B: Mann, Emilia  / Z: M³ckley, Bernhard