Preis der Fa. LÖCHER Industrieofen- u. Apparatebau GmbH Hilchenbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

07 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 32 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Melanie Mengel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   093  Contigo 32
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx / 104HK52 / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  48.40 
44,00 EUR
 
 2  Nina Heinrichs 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   054  Celtic 11
S / OS / Df / 2001 / Cordalme Z / Zeus (Nurzeus) / GER45078 / B: Heinrichs,Nina  / Z: Farrenkopf,G³nter
 0.00  50.38 
36,00 EUR
 
 3  Natalie Bohl 
RTG Silberberghof
   109  Countdown 51
W / Westf / Schi / 2007 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Potsdam / 104HV58 / B: Grabowski,Jana  / Z: Thomas,Friedrich-Wilhelm
 0.00  51.69 
30,00 EUR
 
 4  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   286  Quibelle 16
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
 0.00  52.97 
26,00 EUR
 
 5  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   263  Padino 4
H / KWPN / B / 2006 / Padinus / Sable Rose (Calvados) / 104HO62 / B: Rosenthal,Alina  / Z: Derks,J.A.K.
 0.00  53.66   
 6  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   094  Con-Vex
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 0.00  63.91   
Total = 136,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Tobias Vollmer 
RZFV Oberwesterwald e.V.
   092  Constellium
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass / B: G÷rlich,Dirk  / Z: Sch÷ttler,Heinrich
 0.00  48.82 
44,00 EUR
 
 2  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   006  Alone WS
W / Westf / B / 2008 / Amageddon / Up to date / B: Schmelzer,Madeline  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
 0.00  50.54 
36,00 EUR
 
 3  Julia Schmerbeck 
Süttenbacher RSG
   107  Cotender
W / OS / B / 2004 / Colander / Landadel / 103LF67 / B: Schmerbeck,Julia  / Z: Ebken,Birgit
 0.00  52.47 
30,00 EUR
 
 4  Marie- Sophie Maiwald 
RFV Gut Ommeroth
   079  Cleo 174
S / Hann / R / 2007 / Chalet / Sunrise / B: Maiwald Dr.,Ingrid  / Z: Schrei,Manfred
 0.00  53.29 
26,00 EUR
 
 5  Josephina Mattern 
RV Giebelwald e.V.
   047  Caspar 206
H / OS / 2005 / Cafe au lait / Sao Paulo / B: Mudder,Ute  / Z: Mudder,Ute
 0.00  55.14   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Jana-Marie Kämpf 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   037  Captain Celestro
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
 4.00  53.82   
 8  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   098  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 4.00  54.05   
 9  Viktor Birkenheier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   368  Solist 151
W / Hann / Db / 2008 / Stakkato / Foxhunter / 105CN54 / B: Sterthoff, Heinrich  / Z: Weiss, Reinhard
 4.00  55.38   
 10  Pina Maier 
Süttenbacher RSG
   113  Cucumba
W / Rhld / F / 2009 / Chris Grandios / Balou du Rouet / B: Maier,Pina  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 4.00  55.58   
 11  Milja Esser 
Süttenbacher RSG
   080  Clever Lady 2
S / Holst / BkaSc / 2008 / Clarimo / Capitol I / B: La¯ GbR,  / Z: Lass,Johann Peter
 4.00  55.89   
 12  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   270  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: L÷cher,Kim Ann-Christin  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
 4.00  57.56   
 13  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   142  Donner I.K
S / OS / F / 2009 / Deauville van T&L (ex De la Vi / Cardero (Champs Elysees Z) / B: Klassen,Ingo  / Z: Klassen,Ingo
 4.00  57.84   
 14  Rebekka Irle 
RF Malzhagen
   008  Amaretto 275
W / Pol. / B / 2005 / Turbud Quirinus / Pigmalion / B: Irle,Rebekka 
 4.50  68.65   
 15  Anita Zinnel 
RV Hof Fröhling e.V.
   261  Ophelia 55
S / n.b. / Db / 2003 / / B: Zinnel,Anita 
 8.00  62.32   
 16  Carsten Esser 
RTG Silberberghof
   406  Zagora 3
S / -n.gefunde / 2007 /
 8.00  62.80   
 17  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   287  Quiene Maja
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 8.00  64.50   
 18  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   102  Cordina L
S / Hess / B / 2003 / Catano / Capitano / 104HK55 / B: Frevel,Matthias  / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
 12.00  50.40   
 19  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   333  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.
 16.00  53.44   
 20  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   185  Gitana II
S / Old / B / 2007 / Zatinus / Royal Silver / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 16.00  53.89   
 21  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   264  Palim Palim 2
H / Westf / B / 2010 / Perigueux / Gloster / B: Spiekermann,Rudolf  / Z: Hattendorf,Wilhelm
 16.75  85.67   
 22  Nadja Faulenbach 
RFV Gummersbach
   217  Late Chance
W / Rhld / B / 2004 / Late Night / Nationalstolz / B: Faulenbach,Nadja  / Z: Peitgen,Ingrid
 18.25  91.61   
 23  Mareike Urban 
RV Giebelwald e.V.
   299  Regia 3
S / Pol. / B / 2004 / Las Minas (nicht gek÷rt) / Ribbeck / 102TW77 / B: Urban,Mareike 
 18.50  92.39   
 ret.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   356  Zara 119
S / Old / R / 2010 / Zack / Sandro Hit / B: Winter,Bernd  / Z: Hildebrandt,Klaus
       
 el.  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   016  Balu 491
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano / 105BB59 / B: Ostendarp,Maik  / Z: Ostendarp,Markus
       
 el.  Nicola Eileen Wehner 
RFV Hellertal e.V.
   119  Dacapo 251
W / Westf / B / 2002 / Djambo / Atatuerk / B: Wehner,Nicola Eileen  / Z: W÷rner,Bernd
       
 el.  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   123  Dalton 23
H / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,