Preis eines Freundes des Dressursports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 29 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Natalie Bohl 
RTG Silberberghof
   117  Czesanne 3
S / Rhld / Schi / 2007 / Coronados-Boy / Lupicor / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Eckermann,Otmar
 8.10 
36,00 EUR
 
 2  Helen Josephine Wüst 
RV Giebelwald e.V.
   269  Perfect-Potential
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker / B: W³st-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Luisa Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   173  Floretto 11
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
 7.50 
25,00 EUR
 
 3  Maite Hansjosten 
ZRFV Schwartmecke e.V.
   058  Champus be Magic
W / DR / F / 2005 / Champus K / Aratoss / B: Sievertsen-Nissen,Sabrina  / Z: Nipper,G³nter
 7.50 
25,00 EUR
 
 5  Andrea Schirp 
RV Homburger Land
   366  Finesse K 2
S / Rhld / Df / 2008 / Fidertanz / Rohdiamant / B: Schirp, Andrea  / Z: Koch, Hannelore
 7.40 
21,00 EUR
 
 6  Julia Nagel 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   197  Hopeful Dreaming
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov / B: Nagel,Julia  / Z: Thun,Hans-Heinrich von
 7.30 
15,00 EUR
 
 7  Sophie Rinn 
RV Giebelwald e.V.
   057  Challenge 5
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Carina Siebel 
RV Giebelwald e.V.
   312  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / 103MP00 / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
 7.00 
15,00 EUR
 
 8  Janine Hoppe 
Ländl. RV Repetal e. V.
   320  Scaramouche 34
W / Rhld / F / 2010 / Scolari / Fidermark / B: Hoppe,Janine  / Z: Straeten,Friedrich
 7.00 
15,00 EUR
 
 8  Jessica Tirjan 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   134  Diamond's Heart
S / Hann / Db / 2010 / Diamond Hit / Germany / B: Tirjan,Jessica  / Z: Knigge,Hubert
 7.00 
15,00 EUR
 
Total = 212,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Eva Lünendonk 
RV Hochneukirch-Jüchen
   259  Nottinghill R
W / DR / BFalb / 2006 / Noble Champion / Dakar / B: L³nendonk,Eva  / Z: Reimer,Inke
 6.90   
 12  Leonie Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   036  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling Dr.,Herbert
 6.80   
 12  Malena Stahl 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   068  Cheyenne 1059
S / Westf / B / 2007 / Charisma / Pavarotti v.d.Helle / B: Sabisch,Lothar  / Z: Sondermann,Markus
 6.80   
 12  Katharina Utsch 
RV Giebelwald e.V.
   141  Donn Davinci
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany / B: Utsch,Katharina  / Z: Weinbrenner,Carolin
 6.80   
 15  Julia Keller 
RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
   174  Flying Angel 15
S / Rhld / F / 2008 / F³rst Piccolo / Brentano II / B: Keller,Julia  / Z: Bubenzer,Ulrike
 6.70   
 16  Gina Marie Ax 
RV Oberscheld e.V.
   135  Diavolo 180
H / Hann / Db / 2007 / Dancier / Rodgau / B: Ax,Gina Marie  / Z: R÷sser,Heinrich
 6.60   
 17  Jannik Telgheider 
RV Homburger Land
   003  Aco's Binchen
S / Rhld / Df / 2007 / Acorado`s Ass / Domenico xx / B: Finke,Anna-Kristina  / Z: Zuchthof Claren,
 6.50   
 17  Lea Schneider 
RV Giebelwald e.V.
   165  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 6.50   
 19  Sabrina Blaut 
RZV Plettenberg e.V.
   137  Divine's Daylight
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
 6.40   
 20  Pauline Borde 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   354  Winchester deluxe
W / DR / Db / 2003 / Diabolo / Tonkawa SD / 104YH74 / B: Borde,Pauline  / Z: Reiterhof Oldenburg,
 6.30   
 20  Annika Sting 
ZRFV Hollekusse e.V.
   038  Carcasson
W / Holst / B / 2006 / Cassini I / Cantus / B: Sting,Annika  / Z: Bredenkamp,Heinrich
 6.30   
 22  Pauline Borde 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   027  Birdie 5
S / DR / R / 2009 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan / 105AW20 / B: Frank,Anna Katharina  / Z: Frank,Anna Katharina
 6.20   
 23  Nina Knester 
Siegener RV e.V.
   282  Quantana 6
S / Meckl. / Db / 2005 / Quando-Quando / Moran / B: Knester,Nina  / Z: Kruse,Herbert
 6.00   
 23  Verena Schmidt 
RFV Massener Heide e.V.
   316  Samarago de Finca Barroco
W / BarockRP / Schwb / 2007 / Remko / / B: Schmidt,Verena 
 6.00   
 25  Josephina Mattern 
RV Giebelwald e.V.
   047  Caspar 206
H / OS / 2005 / Cafe au lait / Sao Paulo / B: Mudder,Ute  / Z: Mudder,Ute
 5.80   
 26  Kornelia Brücher 
RFV Gummersbach
   267  Pepino 202
W / Trak. / R / 2007 / Donauwalzer / Kennedy / B: Br³cher,Kornelia  / Z: M³ller,Dirk
 5.70   
 27  Sabrina Jung 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   210  Lampart 4
W / Pol. / Db / 2004 / / B: Jung,Sabrina 
 5.00   
 ret.  Sabine Frömming 
RV Homburger Land
   326  Sir Lawrence 2
W / Rhld / Db / 2010 / Sacre Coeur / Ehrentusch / B: Fr÷mming,Jochen  / Z: Nelles,Heinrich
     
 ret.  Janne-Malin Haan 
Siegener RV e.V.
   310  Rosalie Rosinchen
S / Wel.A / Schi / 2001 / Raloon's Bolero / Serock Crusader 29424 / B: Haan,Janne-Malin  / Z: Thamm,Sabine