Preis eines Förderers des Dressursports Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

12 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Klaus Michael Köster
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luana Schweisfurth 
RV Giebelwald e.V.
   026  Billy Boy 38
W / Hann / Df / 2000 / Bergamon / Waldstar xx / B: Schweisfurth,Luana  / Z: Haack Dr.,Carsten
 8.30 
72,00 EUR
 
 2  Sebastian Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
   136  Die kleine Hexe 3
S / Old / Db / 2008 / Diamond Hit / Game Fox xx / B: Summen,Vera  / Z: Ungruhe,Susan
 7.80 
60,00 EUR
 
 3  Sina Leuthäußer 
RV Oberscheld e.V.
   101  Copernicus Contador
H / Holst / Schi / 2005 / Contender / Corrado II / B: Leuthõu¯er,Sina  / Z: Kappler,Martin
 7.70 
51,00 EUR
 
 4  Heike Mantel 
RG Hof-Höherhaus e.V.
   153  Fairytopia 3
S / Westf / B / 2007 / Flovino / Aalborg / B: Mantel,Heike  / Z: Dausch,Konrad
 7.60 
44,00 EUR
 
 4  Sebastian Langehanenberg 
RV St.Georg Münster e.V.
   140  Donington 3
W / Westf / F / 2005 / Damon Hill / Fidermark / B: Schmid,Lisa-Marie  / Z: Schmahl,Julia
 7.60 
44,00 EUR
 
 6  Sina Leuthäußer 
RV Oberscheld e.V.
   139  Dondolo 169
W / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Weltmeyer / B: Welzel,Frank  / Z: Langrehr,Jens-Friedrich
 7.50 
30,00 EUR
 
 7  Ruth Zander 
ZRFV Schwerte e.V.
   211  Lanciano 57
W / Hann / B / 2001 / Lancier / Akzent II / B: Zander,Heinz-Bert  / Z: Meyer,Hanke
 7.30   
 8  Petra von Hövel 
RV Giebelwald e.V.
   120  Dacara
S / DSP / B / 2004 / Dacaprio / Lenz / B: H÷vel,Petra von  / Z: Hamann,Volker
 7.20   
Total = 301,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Sarina Breuer 
RFV Gummersbach
   293  Rainmann
W / Hann / F / 2001 / Royal Diamond / Feingau / B: Grohnert,Ruth  / Z: Deterts,Jakob
 7.00   
 9  Verena Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   023  Berkeley
S / Westf / F / 2009 / Basic / Consul / B: Theymann,Ulrich  / Z: Theymann,Ulrich
 7.00   
 9  Lisa Röhrig 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   319  Sattlerei Otto Schumachers Da
W / Bay / Schwb / 2003 / Donnerprinz / Aircraft / B: R÷hrig,Lisa  / Z: Murla,Oliver
 7.00   
 12  Mario Leiendecker 
RSV Essen e.V. (alt: Verein f. Reit
   040  Carlos 301
W / Holst / B / 1999 / Chagallo / Calato / B: Leiendecker,Mario  / Z: Hansen,Kirsten
 6.80   
 12  Corinna Kühler 
RFV Dillenburg e.V.
   394  Going Istanbul
H / Bay / F / 2008 / Don Diamond / Abanos / B: Gugler, Sylvia  / Z: Rail, Herbert
 6.80   
 14  Albert Pedram 
RG Hausdorp
   195  Hidalgo 149
W / Hann / Db / 2007 / Hofrat / Prince Thatch xx / B: Pedram,Albert  / Z: Lampe,Eckhard
 6.70   
 15  Lisa Gomolla 
RFV Kindelsberg e.V.
   243  Lukardo
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Gomolla,Lisa  / Z: Holten,Volker von
 6.60   
 15  Sarina Breuer 
RFV Gummersbach
   304  Rivanaro
W / Hann / F / 2007 / Riverside / Weltmeyer / B: Lepold,Christina  / Z: ZG Potthoff,Marianne u. Willi
 6.60   
 17  Kira Siedenstein 
RG Hof-Höherhaus e.V.
   187  Goldin 11
H / DSP / Db / 2006 / Goldwing / Paradiesvogel / B: Siedenstein,Kira  / Z: Hahn,Andreas
 6.50   
 18  Sascha von Royen 
RV Homburger Land
   184  Fürst Favoloso
W / Westf / F / 2009 / F³rst Piccolo / Ehrentusch / B: Schirp,Andrea  / Z: Volkermann,Franz
 6.20   
 19  Vera Wingendorf 
RFV Gummersbach
   246  Meilenstein 8
W / Hann / Schwb / 2003 / M³nchhausen / Prince Thatch xx / B: Wingendorf,Vera  / Z: Mickel,Maxine
 6.00   
 20  Stefan Wieser 
ReitSC Bergisches Land
   175  Flying Dancer 10
W / Rhld / Db / 2008 / Fidertanz / Lord Laptop / B: Biada,Luisa  / Z: Busen,Jakob
 5.90   
 21  Johannes Müller 
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
   308  Roosevelt 32
H / Hann / R / 1999 / Rubinstein I / Feiner Stern / B: Sprehe,Martin  / Z: Hodde,Heinrich
 5.60   
 21  Nicole Weidner 
LZRFV Oberberg-Süd 1958
   012  Ariano v. CJD-Gestüt
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent / B: Raab,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgest³t K÷nigsland,
 5.60