Preis: Liselott Schindling Stiftung Aufgabe: M8. Der Kommandogeber wird vom VA gestellt. Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 16 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
C: Rainer Kruse
M: Jens-Ingolf Schlittgen
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e.V.
   621  San Florino 2
W / Westf / R / 2006 / Sandro Bedo / Florestan I / B: Ryvola,Dana  / Z: Hessel,Hubert
 211 
 (4) 
 216.500 
 (1) 
 212 
 (2) 
 66.615%
639.5 
105,00 EUR
 
 2  Ann-Kristin Dornbracht 
Landw. RV Kalthof e.V.
   734  Fiesta Bonita
S / Old / Schwb / 2009 / For Compliment / Rubinstein I / B: Dornbracht, Ann-Kristin  / Z: B÷ttges, Dr. Karl Werner
 211 
 (4) 
 216 
 (2) 
 208 
 (6) 
 66.146%
635 
85,00 EUR
 
 3  Andrea Timpe 
ZRFV Hattingen e.V.
   344  Fool's Paradise
H / Hann / 2009 / F³rst Nymphenburg I / Wolkentanz I / B: Koperski,Karlotta  / Z: Loew,Marion
 218 
 (1) 
 212 
 (3) 
 198 
 (12) 
 65.417%
628 
70,00 EUR
 
 4  Nico Kapche 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   625  Sansibar 82
H / Westf / B / 2005 / Saltimbanco / Fugger / B: Fa¯bach,Dietmar  / Z: Arlinghaus,Eduard
 206.500 
 (8) 
 206.500 
 (7) 
 214.500 
 (1) 
 65.365%
627.5 
60,00 EUR
 
 5  Julien Despontin 
RSC Osnabruecker Land e.V.
   247  Dark Fellow WAF
W / Hann / 2009 / Desperados / Lancier / B: Despontin,Jean-Philippe u.Christine  / Z: Thaden,Ekke
 209.500 
 (6) 
 211 
 (4) 
 199.500 
 (9) 
 64.583%
620 
 
 6  Klaus Grümbel 
RV Giebelwald e.V.
   418  Kalle Blomquist 9
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury / B: Gr³mbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
 212.500 
 (2) 
 208.500 
 (5) 
 195 
 (14) 
 64.167%
616 
 
Total = 320,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Silvia Hungenberg 
RTG Silberberghof
   332  First Lady 213
S / Rhld / F / 2005 / F³rst Piccolo / Dream of Heidelberg I / B: Hungenberg,Silvia  / Z: ZG Hungenberg,Willi u.Silvia
 194 
 (13) 
 208 
 (6) 
 210 
 (3) 
 63.750%
612 
 
 8  Mareike Urban 
RV Giebelwald e.V.
   341  Floretto 11
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
 208 
 (7) 
 192.500 
 (13) 
 208.500 
 (5) 
 63.438%
609 
 
 9  Tobias Nabben 
RSV Zur Linde e.V.
   288  Ducini Who
W / Old / Db / 2007 / Daddy Cool / Diamond Hit / B: Hartmann,Werner  / Z: Hartmann,Werner
 212.500 
 (2) 
 197.500 
 (12) 
 198.500 
 (11) 
 63.385%
608.5 
 
 10  Henrike Neuhoff 
Landw. RV Kalthof e.V.
   593  Rigoletta 21
S / Rhld / Schwb / 2005 / Ruisador / Mephistopheles / B: Neuhoff,Uwe  / Z: Schwerdt,Mark
 199.500 
 (10) 
 198.500 
 (10) 
 210 
 (3) 
 63.333%
608 
 
 11  Victoria Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   584  Red Moon 2
W / Old / Df / 2005 / Rubicell / Sixtus / B: Suppert,S÷ren  / Z: Becker,Astrid
 204 
 (9) 
 201.500 
 (8) 
 199.500 
 (9) 
 63.021%
605 
 
 12  Kira Siedenstein 
RG Hof-Höherhaus e.V.
   375  Goldin 11
H / DSP / Db / 2006 / Goldwing / Paradiesvogel / B: Siedenstein,Kira  / Z: Hahn,Andreas
 197.500 
 (11) 
 200 
 (9) 
 201 
 (8) 
 62.344%
598.5 
 
 13  Lisa Gomolla 
RFV Kindelsberg e.V.
   487  Lukardo
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Gomolla,Lisa  / Z: Holten,Volker von
 193 
 (15) 
 198.500 
 (10) 
 204.500 
 (7) 
 62.083%
596 
 
 14  Nicola Heynen 
RFV Wermelskirchen
   080  Cantany
W / Hann / Db / 2008 / Conteur / Fabriano / B: Heynen,Nicola  / Z: Brinkmann,Rudolf
 193.500 
 (14) 
 191 
 (15) 
 198 
 (12) 
 60.677%
582.5 
 
 15  Monika Link 
RV Hebborner Hof
   050  Bon Voyage 23
W / Westf / F / 2004 / Belissimo M / Fidelio / B: Dobek Dr.,Klaus-Peter  / Z: H÷ll,Eckart
 194.500 
 (12) 
 192.500 
 (13) 
 180 
 (16) 
 59.063%
567 
 
 15  Monika Link 
RV Hebborner Hof
   596  Rivelino 15
W / Rhld / Db / 2004 / Riccione / Maat I / B: Link,Monika  / Z: Kowalewski,Anja
 191.500 
 (16) 
 185.500 
 (16) 
 190 
 (15) 
 59.063%
567