Qualifikation zum Erster Großer ReitTV FAB Amateur Cup Gleichzeitig Finale der Verbandsmeisterschaft Springen L-Tour Preis: Reitsport Dirlenbach Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Springprfg.Kl.L m.St. für Amateure

Ergebnisse: 28 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 0 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   380  Granstina
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 0.00  68.99  0.00  43.16   
 2  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   565  Quiene Maja
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  70.71  0.00  44.64   
 3  Kai-Christian Löcher 
Siegener RV e.V.
   211  Cosinella
S / Hann / B / 2006 / Concetto / Azur / B: L÷cher,Silvia  / Z: Reiners,Walter
 0.00  68.78  0.00  49.08   
 4  Elke Röhmann 
RV Biggetal e.V.
   087  Carachos
W / Holst / B / 2002 / Carano / Lantaan / B: R÷hmann,Elke  / Z: Ingwersen,Heidi
 0.00  68.53  0.00  50.47   
 5  Anna Maja Knote 
RV Homburger Land
   690  Zafinara
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Aloube Z / B: Knote,Michael  / Z: Wullweber,Joerg
 0.00  70.06  4.00  42.80   
 6  Anna Zoe Spielmanns 
RV Gut Hochfeld e.V.
   537  Pik Ass R
W / Westf / B / 2000 / Pik Labionics / Feuerfunke xx / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: Rethemeier,Willi
 0.00  62.33  4.00  43.99   
 7  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   300  Enno 52
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.
 0.00  69.36  8.00  44.39   
 8  Sabrina Kreutz 
Siegener RV e.V.
   171  Clochard de Paris
H / Westf / B / 2003 / Con Capitol / Zenit / B: Wiedemann,Klaus  / Z: Klautzer,Beate
 0.00  72.17  8.00  50.04   
 9  Jodie Sturm 
RFV Eiserfeld e.V.
   252  Delgada S
S / Hann / Db / 2010 / Diarado / Pluspunkt / B: Schulte,Karla  / Z: Schulte-Wiese Dr.,Hartmut
 0.00  65.18  9.00  52.88   
 10  Carla Wagner 
Süttenbacher RSG
   575  Quirabelle 2
S / OS / Df / 2007 / Quicksilber / Carthago / B: Wagner,Carla  / Z: Gest³t Lewitz,
 0.25  74.25       
 11  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   142  Checker's Girl
S / Old / B / 2009 / Check In / Colander / B: M³hlpforte,Svetlana  / Z: Toenjes,August
 0.25  74.53       
 12  Nicole Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   420  Katinka JS
S / BWP / Db / 2010 / Calato / Martel xx / B: Schutters,Johan  / Z: Schutters,Johan
 1.25  78.34       
 13  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   108  Caspar 217
H / Holst / B / 2006 / Cassini II / Candillo / B: Sommer,Birgit  / Z: Melcher,Bernd
 4.00  67.88       
 14  Sarah Katharina Haan 
Siegener RV e.V.
   037  Beethoven's Sinfonie
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan Dr.,Michael
 4.00  70.32       
 14  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   592  Riga S
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
 4.00  70.32       
 16  Nicole Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   020  Asker 2
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Air Force HH ex Ablesse / Non Stop / B: Kelleners,Nicole  / Z: Hauglin,Hedevig
 4.75  76.90       
 17  Moritz Brücher 
RFV Eiserfeld e.V.
   614  Sabina 18
S / Hann / Schwb / 2006 / Salito / Lauries Crusador xx / B: Br³cher,Moritz  / Z: Holten,Henning von
 7.50  87.55       
 18  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   560  Quibelle 16
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
 8.00  69.17       
 19  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   532  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: L÷cher,Kim Ann-Christin  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
 8.00  72.66       
 20  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   232  Dalton 23
H / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
 11.00  85.40       
 21  Daniela Niklas 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   297  Ellektra
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
 12.50  75.72       
 22  Frank Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   160  Cincenati VDL
W / KWPN / Db / 2007 / C-Indoctro / Raphael / 104DA92 / B: Sportpferde O.Lemmer,  / Z: VDL Stud,
 14.50  99.08       
 23  Jennifer Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   416  Jorina JS
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
 24.25  106.80       
 ret.  Christina Stahl 
RV Biggetal e.V.
   100  Cartani's Best
W / Holst / B / 2007 / Cartani / Concept / B: Stahl,Christina  / Z: Witt,Andrea
           
 ret.  Ramona Szach 
RC Helle e.V.
   110  Cassaya 3
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Portland L / 105HI71 / B: Szach,Ramona  / Z: ZG Br÷ckmann,Frank u.Ulrike
           
 el.  Jana-Marie Kämpf 
Siegener RV e.V.
   085  Captain Celestro
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
           
 el.  Robin Gey 
RV Kurtscheid e.V.
   577  Quiz-Time
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Polany / B: Sanders,Theo  / Z: Frisch,Klaus
           
 el.  Sarah Katharina Haan 
Siegener RV e.V.
   462  Lexington MH
W / Old / B / 2003 / Lycos / Amaretto D II / 104DJ87 / B: Haan Dr.,Michael  / Z: Haan Dr.,Michael