Preis der Fa. Elektroinstallation WEESER D. Schmidt, Oberfischbach Platzierung in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Theodor Arndt
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Eva Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   353  Fit for fly
S / Rhld / B / 2002 / Fly High I / Caletto I / B: Sondermann,Markus  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 0.00  49.85 
33,00 EUR
 
 2  Helen Josephine Wüst 
RV Giebelwald e.V.
   550  Perfect-Potential
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker / B: W³st-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
 0.00  51.34 
27,00 EUR
 
 3  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   551  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: L÷cher,Kim Ann-Christin  / Z: R³scher-Konermann,Wilhelm
 0.00  52.05 
23,00 EUR
 
 4  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   676  Talis 7
W / Hess / F / 1998 / Rutherford / Alpenkoenig / B: Lange,R³diger  / Z: D÷hne,Georg
 0.00  52.97 
20,00 EUR
 
 5  Melissa Müller 
RV Oranjehof e.V.
   110  Carry 74
S / OS / Hlb / 2007 / Clinton II / Forrester / 103LU23 / B: Stieborsky,Pia  / Z: Winter,Jan-J³rgen
 0.00  53.52 
18,00 EUR
 
 6  Katja Rahn 
RFV Gummersbach
   103  Carlos 640
W / Meckl. / B / 2007 / Concordio / Apollo / B: Rahn,Andrea  / Z: Fehlhaber,Frank
 0.00  58.43   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   352  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 0.00  50.82 
33,00 EUR
 
 2  Timm Korte 
Süttenbacher RSG
   743  Cornet's Little
S / Rhld / Schwb / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / 104NT65 / B: H÷ltgen,Petra  / Z: Po¯berg,Paul
 0.00  51.59 
27,00 EUR
 
 3  Jennifer Johannsen 
RV Giebelwald e.V.
   623  Rubina 400
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
 0.00  52.76 
23,00 EUR
 
 4  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   195  Clara - Charisma
S / Westf / B / 2007 / Charisma / Fr³hlingsball / B: Hensel,Angelina  / Z: Beel,Hans Rainer
 0.00  53.47 
20,00 EUR
 
 5  Christian Ochel 
ZRFV Hollekusse e.V.
   244  Count on me 7
W / Holst / Schi / 2009 / Cormint / Quite Capitol / B: Ochel,J³rgen  / Z: Hanimann,Alex
 0.00  54.97 
18,00 EUR
 
 6  Tim Pohl 
RFV Gummersbach
   311  Dream Catcher Deluxe
W / KWPN / Schi / 2008 / Cardento / Rash R (n.gek.) / B: Lehmann-Paulick,Sabrina  / Z: Brunink-Wittkampf,M.C.H.
 0.00  60.74   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Kristina Glittenberg 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   430  Kamelino
H / Ung. / Db / 2010 / Koppany / Ginus / B: Mecke,Richard 
 0.00  65.27   
 14  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   647  Schorsch Cluny
W / DR / Schwb / 2004 / FS Pour l'Amour / Charming Boy / 104WT58 / B: Wirths,Gunnar  / Z: H³semann,Andrea
 4.00  51.79   
 15  Christian Ochel 
ZRFV Hollekusse e.V.
   530  Niquidam
W / DSP / B / 2007 / Nikidam du Chateau / Calderon / B: Ochel,Christian  / Z: Oechel,Alexander
 4.00  56.54   
 16  Cosima Zarmutek 
Siegener RV e.V.
   466  Legolas O
W / Westf / B / 2003 / Larius W / Royal Angelo I / B: Br³lke,Martin  / Z: Ostmeier,Doris
 4.00  56.72   
 17  Madeline Schmelzer 
Siegener RV e.V.
   407  Gutenberg 11
W / Westf / B / 1996 / Goetz / Osmin / B: Schmelzer,Sandra  / Z: Erver,Hermann sen.
 4.00  57.23   
 18  Johanna Schlaug 
Rotbachthaler RC
   260  Curiosity 3
S / Holst / Db / 2010 / Contender / Cantus / B: Schlaug,Johanna  / Z: Hattebuhr,J³rgen
 4.00  58.06   
 19  Kristina Glittenberg 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   044  Balou's Mouse
S / Hann / B / 2009 / Balou du Rouet / Glorieux / B: Hennecke,Kira  / Z: Detzel,Dagmar
 4.00  58.81   
 20  Sophie Rinn 
RV Giebelwald e.V.
   146  Challenge 5
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
 4.00  60.04   
 21  Madeline Schmelzer 
Siegener RV e.V.
   017  Alone WS
W / Westf / B / 2008 / Amageddon / Up to date / B: Schmelzer,Madeline  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
 4.00  61.59   
 22  Liz-Isabell Bulitz 
Stallgemeinschaft Durchsholz
   484  Litttle Miss Muffet
S / Rhld / B / 2009 / Dutch Capitol / Noble Roi xx / B: Bulitz,Alfred  / Z: Broich,Friedhelm
 4.00  61.99   
 23  Melissa Müller 
RV Oranjehof e.V.
   094  Cara 190
S / Hann / B / 2010 / Chivas / Ariston / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Kuhlmann,Werner
 8.00  0.00   
 24  Madlen Eiteneuer 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   208  Cobold ES
H / DR / B / 2002 / Cyros / Jacobspeel's Rocky / 104CX17 / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
 8.00  51.21   
 25  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   262  Cylexus
W / Holst / Db / 2006 / Cassini II / Contender / B: Blumenrode,Petra  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La
 8.00  55.81   
 26  Christina Wolf 
RFV Johannland e.V.
   150  Chanel de loup
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Polytraum / B: Wolf,Kurt u.Christina  / Z: Wolf,Kurt u.Christina
 8.00  59.56   
 27  Gunnar Wirths 
LZuRV Bergische Höhen
   654  Simona 415
S / KWPN / F / 1999 / Damiro / Burggraaf / 102OX57 / B: Habbel,Manfred  / Z: Morsink,Louis G.
 8.00  65.90   
 28  Judith Hempe 
RSG Hofgut Dautenbach e. V.
   157  Charleston J
H / Westf / B / 2010 / Coronas / Dinard L / B: Hempe,Judith  / Z: Junker,Karl-Friedrich
 8.00  66.87   
 29  Lea Hedfeld 
RFV Halver e. V.
   405  Guapa 19
S / OS / B / 2008 / Gracieux / Lansing / B: Klatte,Guido  / Z: Bloemer,Bernd
 9.75  73.04   
 30  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   653  Simba 155
S / DR / Dfalb / 2008 / FS Don't Worry / Brillant / B: Knoch,Familie  / Z: ZG Wiegert,Marie-Louise u.Katharina
 12.00  59.09   
 ret.  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   008  Al Najma Amadeus ox
W / AV / Schi / 2007 / Al Najma Ovid ox / Hamra Ali Shama ox / B: Knoch,Familie  / Z: Knoch,Myriam
       
 ret.  Linda Kunz 
Akademischer Reitclub Bonn
   443  Lady in black 15
S / Westf / R / 2005 / Lohengrin / Lanthan / B: Kunz,Linda  / Z: Tito,Friedhelm
       
 ret.  Johanna Schlaug 
Rotbachthaler RC
   462  Le Mirage 3
S / Old / B / 2011 / Armitage / Landfriese II / B: Schmidt,Mike  / Z: Schmidt,Mike
       
 ret.  Timm Korte 
Süttenbacher RSG
   289  Deydoo L
S / DR / B / 2003 / Doodoo / Mentos / 103MO15 / B: Korte,Timm  / Z: Legeland,Heinrich
       
 el.  Anna Katharina Pöppel 
Ländl. RFV Aue-Wingeshausen e. V.
   302  Dongio 2
H / Hann / B / 2005 / Depardieu / Kornfink / B: B÷hl,Ulrich  / Z: B÷hl,Hans-G³nther