Preis der Fam. Sven BREYER Siegen-Obersetzen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Hunecke
Christoph Freiherr von Gumppenberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pauline Borde 
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
   381  Fürst Picolo
W / Hann / Df / 2005 / F³rst Heinrich / M³nchhausen / B: Tollhopf,Ansgar  / Z: Dusche,Volker
 7.70 
48,00 EUR
 
 2  Annina Lutter 
RFV Bad Honnef
   605  Rock Girl H
S / Westf / B / 2008 / Rock Forever I / Larome / 104WT44 / B: Lutter,Annina  / Z: Hoffrogge,Hans
 7.30 
40,00 EUR
 
 3  Bianca Steinert 
RSG Anzhausen e.V.
   683  Traumtänzerin 4
S / DR / F / 2010 / Timberland / Vivaldi / B: Steinert,Bianca  / Z: Wetter,Siegfried
 7.00 
34,00 EUR
 
 4  Katharina Hachmann 
RV Hellefeld e.V.
   538  Pagani 4
W / Westf / B / 2006 / Pascavello / Florestan I / B: Neitemeier,Franz  / Z: Neitemeier,Franz
 6.80 
30,00 EUR
 
 5  Jana Burgmann 
RV Giebelwald e.V.
   623  Rubina 400
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
 6.70 
28,00 EUR
 
 6  Denise Erbrecht 
RFV Gummersbach
   178  Chivar
S / Westf / Schi / 2004 / Clinton I / Sevillano xx / B: Lenz,Julia  / Z: Gelze,Heinz
 6.60 
20,00 EUR
 
 7  Hannah Lea Wind 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   359  Florentine M
S / Rhld / B / 2006 / Felicio / Prince Charming / B: Floren,Marion  / Z: M³ller,Ute
 6.50   
 8  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   671  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz jun.
 6.40   
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Anja Salzmann-Holz 
ZRFV Dierdorf e.V.
   580  Quintus K
W / DSP / Db / 2010 / Quaterback / Paradiesvogel / B: Klakow,G³nther  / Z: Klakow,G³nther
 6.30   
 10  Hannah Lea Wind 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   668  Steverheides Cat deluxe
S / DR / B / 2006 / Charm of Nibelungen / Black and Magic / B: Wind,Rebecca  / Z: Offer,Jasna
 6.10   
 11  Carina Siebel 
RV Giebelwald e.V.
   615  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / 103MP00 / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
 6.00   
 11  Julia Keller 
RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
   486  Lolke F
W / Fries / R / 2003 / Lolke / Naen / B: Daub,Maria  / Z: Folkertsma,P.L.
 6.00   
 13  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   352  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 5.90   
 14  Janina Christ 
RV Giebelwald e.V.
   438  La Traviata 50
S / Hess / Db / 2004 / Leicester / Pandero / B: Fischer,Dieter  / Z: Bollmann,Hans
 5.80   
 15  Julia Nagel 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   417  Hopeful Dreaming
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov / B: Nagel,Julia  / Z: Thun,Hans-Heinrich
 5.70   
 16  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   713  Wolkenlos 9
W / Hann / F / 2004 / Waikiki I / Eiger I / B: Knoch,Judith  / Z: Lemmer,Herbert
 5.50   
 17  Alina Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   362  Floretto 11
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
 5.30   
 18  Judith Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   036  Arts-Deilaran
H / DR / Palom / 1999 / Arts-Dancer-Boy / Derbino / GER44225 / B: Knoch,Familie  / Z: Arts,Hermann
 4.90   
 19  Heike Mantel 
RG Hof-Höherhaus e.V.
   269  Dalmaro 5
H / DSP / Schwb / 2008 / Darc Rouge / Liberty Son / B: Arens,Heinz  / Z: K÷gler,Eckhard
 4.80   
 ret.  Janina Christ 
RV Giebelwald e.V.
   429  Kalle Blomquist 9
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury / B: Gr³mbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
     
 ret.  Karolin Roth 
RC Rabenhain Volnsberg-Breitenbach
   673  Sunshine's Star
S / Hann / Db / 2006 / Sir Donnerhall I / Feiner Graf / B: Roth,Karolin  / Z: H÷lscher,Hermann
     
 ret.  Anja Klein 
RV Giebelwald e.V.
   024  Ampere's Allegra
S / Westf / B / 2010 / Ampere (NLD) / Lauries Crusador xx / B: Klein,Anja  / Z: Stelling,Herbert