Preis der Fa. MIELKE Logistik GmbH Alchen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 37 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Mathias Schumillas
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Michel Brosswitz 
Landw. RV Kalthof e.V.
   058  Chain 2
W / Holst / F / 2010 / Chin Champ / Carpaccio / B: Brosswitz,Dr. Dagmar  / Z: Stamer,Gerhard
 8.50 
48,00 EUR
 
 2  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   319  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 8.40 
40,00 EUR
 
 3  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   290  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
 8.30 
32,00 EUR
 
 3  Franziska Anastasia Mühlpforte 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   061  Checker's Girl
S / Old / B / 2009 / Check In / Colander / B: Mühlpforte,Svetlana  / Z: Toenjes,August
 8.30 
32,00 EUR
 
 5  Kira Hennecke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   009  Amazing Mouse
S / Hann / Db / 2005 / Ars Vivendi / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
 8.20 
24,00 EUR
 
 5  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   198  Level Four
W / Holst / B / 2011 / Larimar / Carpaccio / B: Ostendarp,Marc  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 8.20 
24,00 EUR
 
 7  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   155  Granstina
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   244  Quibelle 16
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
 8.10 
20,00 EUR
 
 7  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   071  Clooney 108
W / OS / Df / 2011 / Cartoon / Remondo / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.10 
20,00 EUR
 
 10  Stefanie Alt 
RV Oberscheld e.V.
   271  Salut Ca-Va
W / Hann / Schwb / 2009 / Stakkato / Rio Branco / B: Keller,Michelle  / Z: Schubert,Hans-Werner
 8.00 
20,00 EUR
 
 10  Daniela Niklas 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   329  Ellektra
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
 8.00 
20,00 EUR
 
 12  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   091  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.90   
 13  Johanna Schlaug 
Rotbachthaler RC
   315  Zamira Utopia 2
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac / 104IL49 / B: Schlaug,Johanna 
 7.80   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   236  Pokertime
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 7.70   
 15  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   238  Quai 2
W / Westf / B / 2006 / Quidam's Rubin / Charisma / B: Mohler,Carolin  / Z: Schulte,Gustav
 7.60   
 15  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   010  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
 7.60   
 17  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   217  Miss Marple 149
S / Hann / Df / 2007 / Magic Boy / Dartagnan / 104IO97 / B: Löcker,Heike  / Z: ZG Fröhlich,
 7.50   
 18  Madeline Schmelzer 
Siegener RV e.V.
   005  Alone WS
W / Westf / B / 2008 / Amageddon / Up to date / B: Schmelzer,Madeline  / Z: ZG Wassing,Renate u.Josef
 7.40   
 18  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   082  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 7.40   
 20  Marlen Karsten 
RV Giebelwald e.V.
   267  Royal Lady 34
S / Hann / Schi / 2006 / Royal Blend / Foxhunter / 103MP00 / B: Jost,Nicole  / Z: ZG Herzig,Alois u.Andrea
 7.30   
 20  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   156  Granzian
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
 7.30   
 22  Kira Hennecke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   053  Catch me 50
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
 7.20   
 23  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   049  Carlson 121
W / OS / B / 2010 / Conthargos / Cardero (Champs Elysees Z) / B: Jost,Nicole  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00   
 24  Svenja Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   231  Pepperoni Quickstep
W / NRPS / B / 2007 / Jodokus / Akteur / 104AP10 / B: BG Kõmling-Mielke,  / Z: Okkema-Koopmans,A.S.
 6.80   
 25  Finnja Pauline Stelter 
RV Kurtscheid e.V.
   001  A soon as possible
H / KWPN / Schi / 2005 / Radisson / Zeus (Nurzeus) / B: Würden,Jessica  / Z: Stables Marita,
 6.50   
 26  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   292  Talis 7
W / Hess / F / 1998 / Rutherford / Alpenkoenig / B: Lange,Rüdiger  / Z: Döhne,Georg
 6.40   
 27  Melissa Müller 
RTG Silberberghof
   054  Caya 38
S / Old / Schwb / 2010 / Cantoblanco / Love and Jump / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Blumhoff,Heinz-Dieter
 6.30   
 28  Anke Reininghaus 
LZuRV Bergische Höhen
   204  Lloyd W
W / Holst / B / 2011 / Lenett / Casall / B: Wittke,Matthias  / Z: Wittke,Matthias
 5.70   
 29  Jacqueline Müller 
RFV Netphen e.V.
   239  Quali Champ
W / OS / Schwb / 2008 / Quality / Grannus / B: Müller,Jacqueline  / Z: Jösch,Bernd
 5.40   
 30  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   093  Cylexus
W / Holst / Db / 2006 / Cassini II / Contender / B: Peter,Leon  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La
 5.20   
 ret.  Jennifer Johannsen 
RV Giebelwald e.V.
   269  Rubina 400
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
     
 ret.  Sophie Rinn 
RV Giebelwald e.V.
   059  Challenge 5
H / Westf / B / 2003 / Charming / Potsdam / B: Rinn,Renate  / Z: ZG Wichmann-Haarlammert,
     
 el.  Jana-Marie Kämpf 
Siegener RV e.V.
   044  Captain Celestro
W / DSP / B / 2008 / Charon / Casado / B: Kõmpf,Jana-Marie  / Z: Agrar GmbH Crawinkel/THC,
     
 el.  Pia Reinhardt 
Dortmunder RV e.V.
   064  Chicorino
W / Old / B / 2006 / Chico's Boy / Landkaiser / B: Reinhardt,Sandra  / Z: Müller,Willi
     
 el.  Janina Herrmann 
Siegener RV e.V.
   183  Larafina 2
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
     
 el.  Melissa Müller 
RTG Silberberghof
   036  Calina 103
S / Rhld / B / 2011 / Centadel / Artwig / B: Kõmper,Volker  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
     
 el.  Janne-Malin Haan 
Siegener RV e.V.
   200  Lexington MH
W / Old / B / 2003 / Lycos / Amaretto D II / 104DJ87 / B: Haan,Dr. Michael  / Z: Haan,Dr. Michael