Preis der Bierhalter GmbH, Talheim Gleichzeitig 1. WP der A-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Aufgabe: A4 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

04 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 41 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 15 plaziert.
 
Richter:   
 
Herbert K”ster
Klaus Michael K”ster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Nina Heinemeyer 
RV Neuhof e.V
   639  Fiona 519
S / Rhld / F / 2005 / Fiano / Wolkentanz I / B: Buchta,Nicole  / Z: Buchta,Nicole
 8.30 
36,00 EUR
 
 2  Anja Salzmann-Holz 
Akademischer Reitclub Bonn
   1142  Simply Sam 3
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
 8.20 
30,00 EUR
 
 3  Aileen Haude 
RFV Netphen e.V.
   822  Lasar 24
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Haude,Michaela  / Z: Dunkel,Manfred
 8.10 
26,00 EUR
 
 4  Isabell Ohrndorf 
RV Alte Heide e.V.
   580  Enggardens Ares
H / NF / Db / 2005 / Pedro / Park's Tambour / B: Huhn,Alexandra  / Z: Kristensen,Birthe
 8.00 
23,00 EUR
 
 5  Laura Kurtseifer 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   1240  Whispering Jill
S / Hann / F / 2003 / Wolkentanz I / Askan / B: Voltigierfreunde Süd-Sauerland e. V  / Z: Nehuis,Friedrich
 7.90 
21,00 EUR
 
 6  Nadine Kloubert 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   1119  Saphira 202
S / Old / Db / 2008 / Samba Hit I / Lanciano / B: Kloubert,Nadine  / Z: ZG Breithecker u.Schneider,
 7.80 
15,00 EUR
 
 6  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   072  Balu 491
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano / 105BB59 / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
 7.80 
15,00 EUR
 
 8  Chiara Celine Koert 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   497  Deininger 2
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günther
 7.70 
15,00 EUR
 
 8  Eleonor Weber 
RV Mühlenbachtal e.V.
   1048  Remus 298
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Feuerstern / B: Weber,Almut  / Z: Wassmann,Gerd
 7.70 
15,00 EUR
 
 10  Lea Schneider 
RV Giebelwald e.V.
   643  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 7.60 
15,00 EUR
 
 10  Lara Rosner 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   650  Fleur 430
S / Rhld / B / 2011 / Florenciano / Lebenskünstler / B: Penz,Klaus-Dieter  / Z: Penz,Klaus-Dieter
 7.60 
15,00 EUR
 
 12  Julia Schneider 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   065  Balou ES
W / DR / B / 2004 / Baron / Marquis x AA / B: Schneider,Ulrike  / Z: Schlosser,Engelbert
 7.50   
 12  Sophie von Preen 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   117  Brentano Junior
W / Hann / Df / 2005 / Brentano II / Lauries Crusador xx / B: von Preen,Rüdiger  / Z: Schwierking,Wilhelm
 7.50   
 14  Natascha Groos 
Ländl.RFV Kruberg e.V.
   070  Baltar des Rocailles
W / SBS / Palom / 2007 / / B: Vitt,Nicole  / Z: Philippron,Sophie
 7.40   
 14  Lara-Maria Simora 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   339  Claudius 70
W / Grpf.o.R / RSche / 2013 / / B: Simora,Lara-Maria 
 7.40   
Total = 226,00 EUR
   nicht plaziert:           
 16  Leonie Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   174  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 7.30   
 16  Anja Völkel 
RV Mühlenbachtal e.V.
   184  Carat 116
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Caruso / B: Hoof,Johannes  / Z: ZG Grede,
 7.30   
 18  Lena Stöcker 
RV Giebelwald e.V.
   1059  Risa
S / DR / F / 2002 / Oosteinds Ricky / Night-Star III / B: Stöcker,Ina  / Z: Hokamp,Heinz-Werner
 7.20   
 19  Sabrina Blaut 
RZV Plettenberg e.V.
   525  Divine's Daylight
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
 7.10   
 20  Luisa Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   600  Fame 203
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
 7.00   
 20  Christine Lewalter 
RFV Netphen e.V.
   055  Asaro's Avalon
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin / B: Lewalter,Christine  / Z: ZG Jenny Ple &,-nne u.Helen Stötze
 7.00   
 20  Eleni Giotitsas 
RV Giebelwald e.V.
   1283  Broad Way
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
 7.00   
 23  Anja Völkel 
RV Mühlenbachtal e.V.
   845  Leewana
S / DSP / Db / 2011 / Lord Moritzburg / / B: Völkel,Anja  / Z: Grundmann,Sylvana
 6.90   
 23  Anna-Louisa Rossel 
RFV Eiserfeld e.V.
   071  Balthasar S
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
 6.90   
 23  Alina Franziska Pötz 
RFV Kindelsberg e.V.
   348  Clooney 30
W / Tsch.W. / Schi / 1999 / Carbido / Belendek xx / B: Pötz,Louisa 
 6.90   
 26  Vanessa Düperthal 
RFV Eiserfeld e.V.
   919  McD Whisky Mac
S / DR / Falbe / 2009 / Der Harlekin B / Dornik B / B: Düperthal,Vanessa  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
 6.80   
 26  Martina Henkel 
RFV Aar Niederweidbach e.V.
   1053  Revolverheld M
W / Old / F / 2006 / Relevant / Freiherr / B: Henkel,Martina  / Z: Meides,Willi
 6.80   
 28  Julia Oschem 
RFV Attendorn-Askay e. V.
   1231  Wanja 435
S / Is / 1999 / / B: Oschem,Julia 
 6.70   
 28  Angelina Hartmann 
RFV Netphen e.V.
   056  Asaro's Girl
S / Hess / F / 2006 / Asaro / Wetterleuchten / B: Lewalter,Christine  / Z: Lewalter,Christine
 6.70   
 30  Gina Ax 
RV Oberscheld e.V.
   514  Diavolo 180
H / Hann / Db / 2007 / Dancier / Rodgau / B: Ax,Gina  / Z: Rösser,Heinrich
 6.60   
 30  Jessica Heimann 
Ländlicher RFV Much-Seelscheid
   1075  Rosana 12
S / Hann / B / 2011 / Royal Classic / Belissimo M / B: Heimann-Wurth,Dagmar  / Z: ZG Betz GbR,
 6.60   
 32  Lea Zielenbach 
RV Hof Fröhling e.V.
   1134  Shari Queen
S / DR / F / 2005 / Charivari / Quattro B / B: Zielenbach,Tatjana  / Z: Kümmel,Angelika
 6.50   
 32  Kristina Glittenberg 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   239  Catch me 50
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
 6.50   
 32  Julia Schneider 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   342  Cleopatra ES
S / DR / B / 2001 / Viktor / Constantin / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
 6.50   
 35  Jacqueline Meier 
LZuRV Bergische Höhen
   1132  Shalimar M.
W / Grpf.o.R / BSche / 2009 / Samico / / B: Meier,Patricia  / Z: Meier,Patricia
 6.40   
 36  Alicia Hundt 
RSG Anzhausen e.V.
   840  Le rouge fou
W / Westf / F / 2008 / Luminatus / Fidermark / B: Weil,Meret Charlotte  / Z: Wassmann,Gerd
 6.30   
 36  Katharina Schmenn 
RFV Kindelsberg e.V.
   137  Calimero HLB
W / Z.Rpf / B / 2000 / Chellano Z / Goldcup / GER42372 / B: Hentrich-Schmenn,Sonja  / Z: Brepols,Hans-Leo
 6.30   
 36  Luisa Muhl 
RV Giebelwald e.V.
   112  Bonny 593
S / Df / 1997 / / B: Schõtzmüller,Ingrid 
 6.30   
 39  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   1088  Rubina 265
S / Hess / Schwb / 2000 / Rosenduft / Luxus / B: Boller,Alina  / Z: Greis,Helmut
 6.20   
 40  Jessica Köhler 
RV Alte Heide e.V.
   965  Payman 10
W / Westf / B / 2010 / Prinz Parly / Beach Boy / B: Köhler,Jessica  / Z: Spiekermann,Jürgen
 6.00   
 40  Alexandra Huhn 
RV Alte Heide e.V.
   089  Belly Dancer
S / DWB / B / 2007 / Balou du Rouet / Leendert / B: Huhn,Nikola  / Z: Astrup,Charlott
 6.00