Preis der Getränkequelle Braas, Niederndorf Gleichzeitig 2. WP der A-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Aufgabe: A7 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Dressurprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 40 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Michael B”rner
Jens-Ingolf Schlittgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Greta Emilia Scherr 
Ländl. RFV St. Georg Marl e. V.
   562  Duckstein 3
W / Westf / Df / 2007 / Donnerball / Gracioso / B: Overbeck,Hubertus  / Z: Raimann,Norbert
 8.00 
33,00 EUR
 
 2  Aileen Haude 
RFV Netphen e.V.
   822  Lasar 24
W / Hann / B / 2010 / Lauries Crusador xx / Wolkenstein II / B: Haude,Michaela  / Z: Dunkel,Manfred
 7.60 
27,00 EUR
 
 3  Alina Franziska Pötz 
RFV Kindelsberg e.V.
   348  Clooney 30
W / Tsch.W. / Schi / 1999 / Carbido / Belendek xx / B: Pötz,Louisa 
 7.40 
22,00 EUR
 
 3  Diana Keuthage 
Förderkreis Dressur Bergisches Land
   733  Grenzhoehes Morellino
W / DR / Is / 2007 / Montgomery / Condor I / B: Keuthage,Diana  / Z: Reimers-Mortensen,Sabine
 7.40 
22,00 EUR
 
 5  Lena Stöcker 
RV Giebelwald e.V.
   1059  Risa
S / DR / F / 2002 / Oosteinds Ricky / Night-Star III / B: Stöcker,Ina  / Z: Hokamp,Heinz-Werner
 7.20 
18,00 EUR
 
 6  Lara Rosner 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   650  Fleur 430
S / Rhld / B / 2011 / Florenciano / Lebenskünstler / B: Penz,Klaus-Dieter  / Z: Penz,Klaus-Dieter
 7.10   
 7  Julia Schneider 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   065  Balou ES
W / DR / B / 2004 / Baron / Marquis x AA / B: Schneider,Ulrike  / Z: Schlosser,Engelbert
 7.00   
Total = 122,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jeannette Reusch 
RV Neuwied e.V.
   1182  Superio 3
W / Hann / Db / 2010 / Soliman de Hus / Worldly I / B: Reusch,Jeannette  / Z: Hey,Elke, Georg u. Birte
 7.80 
33,00 EUR
 
 2  Eleonor Weber 
RV Mühlenbachtal e.V.
   1048  Remus 298
W / Westf / B / 2012 / Riccione / Feuerstern / B: Weber,Almut  / Z: Wassmann,Gerd
 7.50 
25,00 EUR
 
 2  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   072  Balu 491
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano / 105BB59 / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
 7.50 
25,00 EUR
 
 4  Verena Schmidt 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1099  Samarago de Finca Barroco
W / BarockRP / Schwb / 2007 / Remko / / B: Schmidt,Verena 
 7.30 
19,00 EUR
 
 4  Lea Schneider 
RV Giebelwald e.V.
   643  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 7.30 
19,00 EUR
 
 6  Leonie Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   174  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 7.10   
 7  Eleni Giotitsas 
RV Giebelwald e.V.
   1283  Broad Way
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
 7.00   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Anja Salzmann-Holz 
Akademischer Reitclub Bonn
   1142  Simply Sam 3
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
 6.90   
 8  Angelina Hensel 
RV Giebelwald e.V.
   528  Domino HH
S / Hann / B / 2012 / Don Index / Piaster / B: Hensel,Angelina  / Z: Hölscher,Hermann
 6.90   
 8  Isabell Ohrndorf 
RV Alte Heide e.V.
   580  Enggardens Ares
H / NF / Db / 2005 / Pedro / Park's Tambour / B: Huhn,Alexandra  / Z: Kristensen,Birthe
 6.90   
 18  Martina Henkel 
RFV Aar Niederweidbach e.V.
   1053  Revolverheld M
W / Old / F / 2006 / Relevant / Freiherr / B: Henkel,Martina  / Z: Meides,Willi
 6.80   
 18  Anna-Louisa Rossel 
RFV Eiserfeld e.V.
   071  Balthasar S
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
 6.80   
 18  Chiara Celine Koert 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   497  Deininger 2
W / Hann / B / 2011 / Desperados / Wittinger / B: Koert,Silke  / Z: Janzen,Günther
 6.80   
 18  Vanessa Düperthal 
RFV Eiserfeld e.V.
   919  McD Whisky Mac
S / DR / Falbe / 2009 / Der Harlekin B / Dornik B / B: Düperthal,Vanessa  / Z: Mc Donald,Jeanne Alice
 6.80   
 22  Minu Weber 
RV Homburger Land
   1189  Tamira Sue
S / DSP / B / 2010 / Lewinski / Germus R / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Thiele Glas GmbH,
 6.70   
 22  Katharina Schmenn 
RFV Kindelsberg e.V.
   137  Calimero HLB
W / Z.Rpf / B / 2000 / Chellano Z / Goldcup / GER42372 / B: Hentrich-Schmenn,Sonja  / Z: Brepols,Hans-Leo
 6.70   
 22  Julia Nagel 
ZRFV Hollekusse e.V.
   751  Hopeful Dreaming
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov / B: Nagel,Julia  / Z: von Thun,Hans-Heinrich
 6.70   
 25  Natascha Groos 
Ländl.RFV Kruberg e.V.
   070  Baltar des Rocailles
W / SBS / Palom / 2007 / / B: Vitt,Nicole  / Z: Philippron,Sophie
 6.60   
 25  Sarah Otte 
Reit- u. Fahrverein Bayer Dormagen
   430  Cosmos 76
W / Westf / B / 2010 / Coronas / Fighting Alpha / B: Henk,Lisa-Kristin  / Z: Hermanns,Maria
 6.60   
 25  Carolin Persuhn 
RFV Deutschritter Düren 1926
   593  Fagon
W / DR / B / 2005 / Floresco / Carlo / B: Persuhn,Bettina  / Z: Grosse Glanemann,Klaus
 6.60   
 28  Sophie von Preen 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   117  Brentano Junior
W / Hann / Df / 2005 / Brentano II / Lauries Crusador xx / B: von Preen,Rüdiger  / Z: Schwierking,Wilhelm
 6.50   
 28  Alicia Hundt 
RSG Anzhausen e.V.
   840  Le rouge fou
W / Westf / F / 2008 / Luminatus / Fidermark / B: Weil,Meret Charlotte  / Z: Wassmann,Gerd
 6.50   
 30  Christine Lewalter 
RFV Netphen e.V.
   055  Asaro's Avalon
W / Dt.Pf / B / 2013 / Asaro / Laurin / B: Lewalter,Christine  / Z: ZG Jenny Ple &,-nne u.Helen Stötze
 6.40   
 30  Kristina Glittenberg 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   239  Catch me 50
S / Westf / B / 2007 / Cayetano L / Glorieux / B: Glittenberg,Charlotte  / Z: Detzel,Dr. Dagmar
 6.40   
 32  Laura Kurtseifer 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   1240  Whispering Jill
S / Hann / F / 2003 / Wolkentanz I / Askan / B: Voltigierfreunde Süd-Sauerland e. V  / Z: Nehuis,Friedrich
 6.30   
 33  Angelina Hartmann 
RFV Netphen e.V.
   056  Asaro's Girl
S / Hess / F / 2006 / Asaro / Wetterleuchten / B: Lewalter,Christine  / Z: Lewalter,Christine
 6.20   
 33  Julia Schneider 
Pferdefreunde Schalenbach e.V.
   342  Cleopatra ES
S / DR / B / 2001 / Viktor / Constantin / B: Schlosser,Engelbert  / Z: Schlosser,Engelbert
 6.20   
 35  Sabrina Blaut 
RZV Plettenberg e.V.
   525  Divine's Daylight
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
 6.10   
 36  Monika Taleb 
RC Steinberg
   961  Passiflore des Barry
S / SF / Db / 2003 / Drop des Varennes / Vaillant de Brecey / B: Taleb,Monika 
 6.00   
 36  Monika Taleb 
RC Steinberg
   852  Leopold 293
H / Dt.Pf / B / 2010 / Lorgos GL / No Limit / B: Jung,Ekkehard  / Z: Steffens,Horst
 6.00   
 38  Alina Bonczek 
LZuRV Bergische Höhen
   1196  Top Lady 12
S / DR / F / 2009 / Top Champy / Night-Power / B: Schuffert-Bonczek,Antje  / Z: Essmann,Ingrid
 5.80   
 39  Alexandra Huhn 
RV Alte Heide e.V.
   089  Belly Dancer
S / DWB / B / 2007 / Balou du Rouet / Leendert / B: Huhn,Nikola  / Z: Astrup,Charlott
 5.50   
 40  Claudia Heinrich 
RFV Johannland e.V.
   1101  Sambesi 57
W / Old / Db / 2005 / Sandro Hit / Landor S / B: Heinrich,Claudia  / Z: Rode,Paul
 5.00