Preis der Heinz Tummel GmbH, Schöppingen Gleichzeitig WB der M-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Aufgabe: M3 (auswendig) Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Klaus Michael K”ster
C: Herbert K”ster
M: Julius Schmeer
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Luana Schweisfurth 
RV Giebelwald e.V.
   103  Billy Boy 38
W / Hann / Df / 2000 / Bergamon / Waldstar xx / B: Schweisfurth,Luana  / Z: Haack,Dr. Carsten
 229 
 (5) 
 232.500 
 (1) 
 227 
 (1) 
 69.545%
688.5 
72,00 EUR
 
 2  Mareike Urban 
RV Giebelwald e.V.
   655  Floretto 11
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
 235 
 (1) 
 215 
 (5) 
 216.500 
 (9) 
 67.323%
666.5 
60,00 EUR
 
 3  Vanessa Nathalie Potrafke 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   1157  Snoopy B
W / Old / R / 2008 / San Amour / Ron William / B: Potrafke,Vanessa Nathalie  / Z: Wolke,Wolfgang
 232.500 
 (2) 
 214 
 (7) 
 219 
 (6) 
 67.222%
665.5 
51,00 EUR
 
 4  Sarah Solbach 
RTG Silberberghof
   667  For Set
H / Westf / Db / 2008 / Florianus / Royal of Loh / B: Solbach,Sarah  / Z: Herold-Jürgens,Julia
 232.500 
 (2) 
 210.500 
 (14) 
 221 
 (3) 
 67.071%
664 
45,00 EUR
 
 5  Tanja Fier 
RFV Halver e. V.
   1060  Rivanaro
W / Hann / F / 2007 / Riverside / Weltmeyer / B: Kurschus,Christina  / Z: ZG Potthoff,Marianne u. Willi
 228 
 (6) 
 213.500 
 (9) 
 220 
 (4) 
 66.818%
661.5 
42,00 EUR
 
 6  Sina Leuthäußer 
RV Oberscheld e.V.
   554  Dressage Noir
W / Hann / Db / 2011 / Dancier / Londonderry / B: Sportpferde Hofmann GbR,  / Z: Zuchthof Bauer,
 231 
 (4) 
 212.500 
 (11) 
 217.500 
 (7) 
 66.768%
661 
30,00 EUR
 
 7  Hajo Jennes 
RV Gut Scheuerhof e.V.
   1128  Sensation 27
W / Rhld / 2008 / San Dior / Lancer II / 104EH19 / B: Pferdebetrieb Scheuerhof/Katja Jenn  / Z: Kremers,Jan
 220.500 
 (8) 
 217 
 (2) 
 223 
 (2) 
 66.717%
660.5 
 
 8  Bärbel Mütze 
Neuss-Grefrather RC 1983 e.V.
   531  Don Loxley
W / KWPN / B / 2008 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Mütze,Bõrbel  / Z: van Dyck van Wylick,
 224.500 
 (7) 
 212.500 
 (11) 
 215.500 
 (12) 
 65.909%
652.5 
 
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Nicole Weidner 
LZRFV Oberberg-Süd 1958
   051  Ariano v. CJD-Gestüt
H / Hafl. / FhLH / 2008 / Arino / Agent / B: Raab,Johannes-Maximilian  / Z: CJD-Kurgestüt Königsland,
 218.500 
 (11) 
 215.500 
 (4) 
 217 
 (8) 
 65.758%
651 
 
 10  Alena Mara Hecht 
RFV Dahlenburg
   779  Kilian 60
W / Hann / F / 2002 / Konsequent / Rubinstein I / B: Hecht,Alena Mara  / Z: Albeck,Anja
 217.500 
 (12) 
 216.500 
 (3) 
 215.500 
 (12) 
 65.606%
649.5 
 
 11  Lena Trauzold 
RV Lüdenscheid e.V.
   1092  Ruby Sue 4
S / Hann / B / 2003 / Rotspon / Wolkenstein II / B: Trauzold,Lena  / Z: Ayecke,Wilhelm
 219.500 
 (10) 
 213 
 (10) 
 215 
 (15) 
 65.404%
647.5 
 
 12  Carmen Koop 
RV Biggetal e.V.
   1175  Sternschnuppe 108
S / Hann / B / 2009 / Silberschmied / Rotspon / B: Grasmehr,Klaus  / Z: Grasmehr,Klaus
 220 
 (9) 
 209.500 
 (15) 
 215.500 
 (12) 
 65.152%
645 
 
 13  Stefanie Held 
RZV Gestüt Rosenhof e.V.
   1036  Qusieben
W / Old / Df / 2009 / Quaterback / Andiamo / B: Held,Stefanie  / Z: Groenke,Daniela
 210.500 
 (17) 
 215 
 (5) 
 216 
 (10) 
 64.798%
641.5 
 
 14  Lisa Gomolla 
RFV Kindelsberg e.V.
   909  Lukardo
W / Hann / F / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Gomolla,Lisa  / Z: von Holten,Volker
 215 
 (15) 
 209 
 (17) 
 216 
 (10) 
 64.646%
640 
 
 15  Victoria Suppert 
RV St. Georg Vorwerk e.V.
   1115  Santiago Domingo
H / Rhld / Db / 2010 / Schumacher / Fidermark / B: Woestmann,Dr. Alfons  / Z: ZG Wolter,J.-Peter u.Susanne
 212 
 (16) 
 212 
 (13) 
 214 
 (16) 
 64.444%
638 
 
 16  Janina Christ 
RV Giebelwald e.V.
   771  Kalle Blomquist 9
H / Hann / B / 2004 / K2 / Westbury / B: Grümbel,Ursula  / Z: Schmidt,Friedrich
 217 
 (13) 
 200.500 
 (22) 
 219.500 
 (5) 
 64.343%
637 
 
 17  Petra von Hövel 
RV Giebelwald e.V.
   470  Dacara
S / DSP / B / 2004 / Dacaprio / Lenz / B: von Hövel,Petra  / Z: Hamann,Volker
 206.500 
 (20) 
 214 
 (7) 
 209 
 (18) 
 63.586%
629.5 
 
 18  Gabriele Hecht 
RFV Dahlenburg
   1150  Sirona TW
S / ZW / F / 2009 / Sword Local xx / Abanos / B: Theis,Willi  / Z: ZG Kauer-Theis,
 209 
 (18) 
 209.500 
 (15) 
 209.500 
 (17) 
 63.434%
628 
 
 19  Melanie Mengel 
RFV Gummersbach
   522  Ditha
S / KWPN / Db / 2008 / Sandreo / Scandic / B: Böhnke,Patricia  / Z: Renting,A.
 216.500 
 (14) 
 199.500 
 (23) 
 205.500 
 (21) 
 62.778%
621.5 
 
 20  Tara Weber 
RV Homburger Land
   1230  Waltztime
S / Bay / F / 2003 / Donnerschwee / Argentinus / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Kerber,Josef
 203.500 
 (21) 
 204 
 (18) 
 204.500 
 (22) 
 61.818%
612 
 
 21  Henrik Wassmann 
RV Mühlenbachtal e.V.
   532  Don Romano
W / Westf / B / 2008 / Don Schufro / Roman Nature / B: Kelchtermans,Dr. Stephan  / Z: Kelchtermans,Dr. Stephan
 199.500 
 (23) 
 202.500 
 (19) 
 209 
 (18) 
 61.717%
611 
 
 22  Hannah Lea Wind 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   1251  Zampa-Nova
W / Grpf.o.R / Schi / 2002 / / B: Sting,Jana 
 202 
 (22) 
 201 
 (21) 
 206 
 (20) 
 61.515%
609 
 
 23  Tara Weber 
RV Homburger Land
   104  Black Harlekin B
W / DR / Schwb / 2008 / Der Harlekin B / Dornik B / B: May-Nillius,Dr. Moishgane  / Z: Gestüt Bönniger/Ludwig Stassen,
 207 
 (19) 
 201.500 
 (20) 
 199.500 
 (23) 
 61.414%
608