Preis der Bürgermeisterin der Stadt Freudenberg Gleichzeitig 1. WP der L-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   403  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 8.50 
48,00 EUR
 
 2  Janne-Malin Haan 
Siegener RV e.V.
   081  Beethoven's Sinfonie MH
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan,Dr. Michael
 8.20 
40,00 EUR
 
 3  Anna Maja Knote 
RV Homburger Land
   1248  Zafinara
S / Holst / Schi / 2007 / Clarimo / Aloube Z / B: Knote,Michael  / Z: Wullweber,Joerg
 8.10 
34,00 EUR
 
 4  Jennifer Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   765  Jorina JS
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
 8.00 
30,00 EUR
 
 5  Sabrina Bayer 
RSG Burghof 1977
   292  Chiara 271
S / Rhld / B / 2005 / Colander / Champus / B: Bayer,Sabrina  / Z: Quinders,Heinz-Josef
 7.90 
24,00 EUR
 
 5  Karoline Hansmann 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   594  Faible 108
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Hansmann,Karoline 
 7.90 
24,00 EUR
 
 7  Paula Audi 
RG Reinartzkehl 1975
   699  Galaxy 68
W / BWP / R / 2006 / Warkant van't Gestelhof / Rabino / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: van Dyck,Walter
 7.80 
20,00 EUR
 
 7  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   1014  Quiene Maja
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 7.80 
20,00 EUR
 
 7  Fiona Ungers 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   826  Late Night Star
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star / 103UU97 / B: Ungers,Fiona  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 7.80 
20,00 EUR
 
 10  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   428  Cosinella
S / Hann / B / 2006 / Concetto / Azur / B: Löcher,Silvia  / Z: Reiners,Walter
 7.60   
 10  Maja Pott 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   570  Eibisch
H / Hann / Db / 2000 / Escudo I / Calypso II / GER41421 / B: Pott,Maja  / Z: ZG Oosterwyk-Achilles,A./Mohlfeld,F
 7.60   
 10  Pia Isabel Lange 
Förderverein f.TRS Mülheim
   783  Kleine Tante 16
S / AESRpf / B / 2006 / Sunny / Calypso ASK / B: Lange,Pia Isabel  / Z: Nijenhuis,G.J.
 7.60   
 10  Stefanie Heermann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   1032  Quiz 6
W / Rhld / B / 2009 / Quintender / Landadel / B: Rauls,Henner  / Z: Rauls,Henner
 7.60   
Total = 260,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Daniela Niklas 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   575  Ellektra
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
 8.30 
48,00 EUR
 
 2  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   730  Granstina
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 8.20 
40,00 EUR
 
 3  Helen Josephine Wüst 
RV Giebelwald e.V.
   971  Perfect-Potential
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker / B: Wüst-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter
 8.10 
34,00 EUR
 
 4  Susann Schlenzig 
RFV Richelsdorf e.V.
   1124  Scorpy S
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / B: Spiller,Sophie 
 8.00 
30,00 EUR
 
 5  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   157  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 7.90 
24,00 EUR
 
 5  Myriam Faßbender 
RV Gut Bärbroich
   835  Lazlo 16
H / Hann / F / 2005 / Landor S / Pilot / B: Faßbender,Myriam  / Z: Gelze,Heinz
 7.90 
24,00 EUR
 
 7  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   085  Bella Lucca
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant / B: Küppers,Lisa  / Z: Genings,Ludwig
 7.80 
20,00 EUR
 
 7  Paula Audi 
RG Reinartzkehl 1975
   987  Princess of high quality
S / Holst / Db / 2010 / Paramount / Calypso I / 105PT64 / B: Audi,Melanie  / Z: Heßling,Bernfried
 7.80 
20,00 EUR
 
 9  Myriam Faßbender 
RV Gut Bärbroich
   038  Anakonda 50
S / Grpf.o.R / Df / 2007 / / B: Faßbender,Lydia 
 7.70 
20,00 EUR
 
 9  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1058  Riga S
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
 7.70 
20,00 EUR
 
Total = 280,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Anna Zoe Spielmanns 
RFV Ratheim 1951
   397  Contina Grande
S / Westf / B / 2006 / Continus Grannus / Cordial Medoc / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: ZG Kremer u. Zückert,
 7.50   
 14  Annabell Scherer 
RFV Elz e.V.
   405  Cooper 114
W / ZW / Db / 2007 / Conteur / Silvio I / B: Scherer,Annabell  / Z: Eisenmenger,Andreas
 7.50   
 14  Anna-Lena Becker 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   930  Montanus P
W / DSP / B / 2007 / Monte Bellini / Raphael Son II / B: Pillatzke,Ernst-Otto  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
 7.50   
 27  Fiona Ungers 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   1169  Stakketa ESC
S / Old / Schwb / 2009 / Stakkato / Ahorn Z / 105LP38 / B: Ungers,Fiona  / Z: Jansen,Franz-Josef
 7.40   
 27  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   1309  Carvallino
H / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Ahorn Z / 104MQ32 / B: Grõff,Gerhard  / Z: Fitze,Sylvia
 7.40   
 27  Joanne Arras 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   1028  Quintus Vivendi
W / Old / F / 2010 / Qui Maro / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 7.40   
 30  Nicole Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   057  Asker 2
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Air Force HH ex Ablesse / Non Stop / B: Kelleners,Nicole  / Z: Hauglin,Hedevig
 7.30   
 30  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   149  Cameloth 2
W / Rhld / Db / 2010 / Cornado I / Suchard / B: Dach,Casey Sophie  / Z: Schroiff,Tifenn
 7.30   
 30  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   972  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: Löcher,Kim Ann-Christin  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
 7.30   
 33  Cosima Krieg 
RFV Ratheim 1951
   1288  Calvido
W / Z.Rpf / B / 1998 / Calvin / I Love You / GER24399 / B: Schuler,Claire  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 7.20   
 33  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   966  Peerless
S / Westf / R / 2002 / Pik Labionics / Ribbeck / B: Greßhöner,Britta  / Z: Haberland,Sybille
 7.20   
 35  Alina Orthey 
Rotbachthaler RC
   183  Carassina 5
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
 7.10   
 35  Lea Schillitz 
RSG Herne-Börnig e.V.
   915  Maleika 34
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Primero / B: Schillitz,Lea  / Z: Böing,Werner
 7.10   
 35  Imme Fischer-Neuhoff 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   719  Golany 3
W / Old / B / 1998 / Gingerino / Wendulan / B: Fischer-Neuhoff,Ursula  / Z: Sandmann,Franz
 7.10   
 38  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   270  Chanaia G
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin / B: Gründler,Hubertus  / Z: Gründler,Hubertus
 6.80   
 38  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   215  Cash Flow 29
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Pik Labionics / B: Wessig,Silvana  / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm
 6.80   
 40  Jacqueline Meier 
LZuRV Bergische Höhen
   260  Chablis 142
S / Rhld / F / 2004 / Champion For Pleasure / Drossan / B: Meier,Gregor  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 6.70   
 41  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   1212  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 6.60   
 42  Farina Christowzik 
Siegener RV e.V.
   1153  Skady 4
S / Hann / Db / 2010 / Stalypso / Graf Grannus / B: Christowzik,Christiane  / Z: Schliephake,Susanne
 6.30   
 42  Caroline Beuter 
RFV Johannland e.V.
   615  Fee 806
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle / B: Maaß-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
 6.30   
 44  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   1179  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
 6.20   
 44  Jodie Sturm 
RFV Eiserfeld e.V.
   068  Balous Zottel S
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Schulte,Karla  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 6.20   
 46  Anna-Maria Hausmann 
RV Gut Bärbroich
   238  Cataleya 2
S / Rhld / B / 2009 / Camirez L / Phoenix / 105SH54 / B: Hausmann,Anna-Maria  / Z: Pollmann-Schweckhorst,Elmar
 5.80   
 47  Sarah Pamme 
RFV Overath
   363  Colorado Springx
H / OS / F / 2004 / Cordalme Z / Lesotho / B: Pamme,Sarah  / Z: Bockmeyer,Klaus
 5.50   
 48  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   334  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 5.20   
 49  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   188  Carell's Rudi
W / Westf / B / 2009 / Carell / Argentinus / B: Greßhöner,Britta  / Z: Rellensmann,Hartwig
 5.00   
 49  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   708  Gigi Hadid
S / Old / B / 2010 / Prinzenadel / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 5.00   
 49  Moritz Brücher 
RFV Eiserfeld e.V.
   1095  Sabina 18
S / Hann / Schwb / 2006 / Salito / Lauries Crusador xx / B: Brücher,Moritz  / Z: von Holten,Henning
 5.00   
 49  Anna Weber 
Meckenheimer RC e.V.
   578  Empire 196
W / Hann / Schwb / 2008 / El Bundy I / Galiani / B: Weber,Anna  / Z: Lippert,Karl Heinz
 5.00   
 49  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   926  Minore-Bellini
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels  / Z: Holtgrõve,Marlies
 5.00   
 54  Katrin Kämpf 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   246  Cavalla H
S / Westf / Schi / 2006 / Contini / Lord Caletto / B: Heinemann,Hubertus  / Z: Heinemann,Hubertus
 4.50   
 ret.  Jennifer Johannsen 
RV Giebelwald e.V.
   1089  Rubina 400
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
     
 ret.  Lisa Sophie Büttner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   1268  Gingerino's Boy
W / Old / Schi / 1999 / Gingerino / Gold Ferdl / GER44772 / B: Büttner,Susanne  / Z: Haasken,Hermann
     
 el.  Barbara Weißbach 
Warsteiner RV e. V.
   1049  Rendezvous Forever
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara  / Z: Nosthoff,Reinhard
     
 el.  Angela Pulte 
ZRFV Legden e.V.
   1087  Rubin Sir Cortes
H / Meckl. / Schi / 2006 / Rubin Cortes / Sandro Star / B: Pulte,Angela  / Z: Knechtel,Frank
     
 el.  Kevin Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   002  A Burly
W / Hann / B / 2007 / Adlantus As / Chasseur I / B: Tillmann,Friedhelm  / Z: Harms,Hans-Heinrich
     
 el.  Anna-Lisa Schulte 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   259  Cevisto 3
W / Holst / B / 2009 / Cormint / Lancer II / B: Kosmalla,Carolin  / Z: Horns,Erwin
     
 el.  Bernd Jäger 
RV Bad Rappenau e.V.
   267  Chambar
W / Old / F / 2006 / Cordial Medoc / Phoenix / B: Severit,Heiko  / Z: ZG Hempe-Severit,L.u.Severit,H.
     
 el.  Lars-Christian Esser-Carius 
Landw. RV Kalthof e.V.
   391  Contador 45
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Hennig,Axel  / Z: Hennig,Axel
     
 el.  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   463  Cylexus
W / Holst / Db / 2006 / Cassini II / Contender / B: Peter,Leon  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La
     
 el.  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   661  For Cartusch
S / OS / Schi / 2006 / For Pleasure / Cartusch / B: Metzig,Sabine  / Z: Zilling,Brigitte
     
 el.  Laura Hütter 
RV Kaldenkirchen 1929
   981  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Non Stop / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
     
 el.  Vanessa Bickhoff 
RFV Ratheim 1951
   1025  Quintiero
W / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Manhattan / B: Bickhoff,Vanessa  / Z: Poll,A.V.D.
     
 el.  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   067  Balouca
S / AESRpf / F / 2003 / Baloubet du Rouet / C-Indoctro / 103KC01 / B: Breyer,Cristin  / Z: MaCarthy,Claire
     
 el.  Anna Zoe Spielmanns 
RFV Ratheim 1951
   977  Pik Ass R
W / Westf / B / 2000 / Pik Labionics / Feuerfunke xx / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: Rethemeier,Willi