Preis der Athlet WURO-Wilh. Uebach GmbH & Co. KG, Niederndorf Gleichzeitig 2. WP der L-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 49 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Paula Audi 
RG Reinartzkehl 1975
   987  Princess of high quality
S / Holst / Db / 2010 / Paramount / Calypso I / 105PT64 / B: Audi,Melanie  / Z: Heßling,Bernfried
 0.00  53.32 
48,00 EUR
 
 2  Jens Dickel 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   040  Anne 108
S / Westf / B / 2010 / Arpeggio / Pageno / B: Dickel,Erich  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 0.00  57.12 
40,00 EUR
 
 3  Janne-Malin Haan 
Siegener RV e.V.
   081  Beethoven's Sinfonie MH
S / Old / F / 2005 / Rebel Z I / Sandor / B: Haan,Sarah Katharina  / Z: Haan,Dr. Michael
 0.00  59.61 
34,00 EUR
 
 4  Susann Schlenzig 
RFV Richelsdorf e.V.
   526  Dody 2
W / Bay / Db / 2010 / Diarado / Semper Odem / B: Schlenzig,Gabriele  / Z: Steindl,Hedwig
 0.00  63.50 
30,00 EUR
 
 5  Nils Altenbernd 
RFV Alt Marl e.V.
   810  Lambada S 4
S / ZW / B / 2003 / Lordano / Nautilud / 104VQ08 / B: Altenbernd,Nils  / Z: Scholtus,Camille
 4.00  56.22 
28,00 EUR
 
 6  Marc Steinmetz 
RFV Im Heidental
   962  Paul Checker
W / Rhld / B / 2006 / Portland L / Espatako / 103RL85 / B: Wisser,Karen  / Z: Wisser,Karen
 4.00  57.88 
20,00 EUR
 
 7  Nils Altenbernd 
RFV Alt Marl e.V.
   294  Chica 191
S / Holst / Schi / 2007 / Calato / Alcatraz / B: Bottermann,Tobias  / Z: ZG Schwarz,Burkhard u.Bernd
 4.00  59.88 
20,00 EUR
 
 8  Daniela Niklas 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   575  Ellektra
S / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Silvio I / B: Niklas,Alexander  / Z: Bergmann,Werner
 4.00  61.91   
 9  Jörn Höhler 
RFV Elz e.V.
   1210  Uriel de L'ill
W / SF / B / 2008 / Litsam / Apache d'Adriers / B: Höhler,Jörn 
 4.00  63.46   
Total = 220,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Jana Bianca Krüger 
RFV Werdohl-Rentrop e.V.
   258  Centaro-Arena
H / Württ / Schi / 2005 / Cento / Pilot's Treffer / B: Krüger,Jana Bianca  / Z: Schmelcher,Alfred
 0.00  55.25 
48,00 EUR
 
 2  Jessica Daub 
Siegener RV e.V.
   1014  Quiene Maja
S / Holst / Schi / 2007 / Quite Capitol / Acord II / B: Daub,Jessica  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 0.00  58.58 
40,00 EUR
 
 3  Nils Altenbernd 
RFV Alt Marl e.V.
   863  Lightfire 8
S / Old / B / 2010 / Light On / Gingerino / 105FT65 / B: Lindemann-Altenbernd,Iris  / Z: Kirchner,Dr. Ralf
 0.00  61.91 
34,00 EUR
 
 4  Frank Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   322  Cincenati VDL
W / KWPN / Db / 2007 / C-Indoctro / Raphael / 104DA92 / B: Sportpferde O.Lemmer,  / Z: VDL Stud,
 2.50  73.82 
30,00 EUR
 
 5  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   250  Cebulon 12
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 4.00  57.40 
28,00 EUR
 
 6  Paula Audi 
RG Reinartzkehl 1975
   699  Galaxy 68
W / BWP / R / 2006 / Warkant van't Gestelhof / Rabino / B: Horseconcept Gut Waldau GmbH,  / Z: van Dyck,Walter
 4.00  59.27 
20,00 EUR
 
 7  Celine Ludwig 
RV Balve e.V.
   1190  Tarantino 14
W / Grpf.o.R / B / 2002 / / B: Ludwig,Heike 
 4.00  60.21 
20,00 EUR
 
 8  Casey Sophie Dach 
Siegener RV e.V.
   149  Cameloth 2
W / Rhld / Db / 2010 / Cornado I / Suchard / B: Dach,Casey Sophie  / Z: Schroiff,Tifenn
 4.00  63.24   
 9  Jan Kessel 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   658  Floyd Webber
W / Hann / Df / 2007 / For Pleasure / Contendro I / B: Kessel,Jan  / Z: Hoffmann,Carolin
 4.00  63.46   
Total = 220,00 EUR
   nicht plaziert:           
 19  Johanna Schlaug 
Rotbachthaler RC
   1250  Zamira Utopia 2
S / KWPN / Db / 2004 / Now Or Never M / Bergerac / 104IL49 / B: Schlaug,Johanna 
 4.00  63.64   
 20  Alina Orthey 
Rotbachthaler RC
   1326  Aloys ST
W / 2009 /
 4.25  64.70   
 21  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   188  Carell's Rudi
W / Westf / B / 2009 / Carell / Argentinus / B: Greßhöner,Britta  / Z: Rellensmann,Hartwig
 4.50  65.54   
 22  Jennifer Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   765  Jorina JS
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
 5.25  68.19   
 23  Lea Schillitz 
RSG Herne-Börnig e.V.
   915  Maleika 34
S / Westf / B / 2006 / Montendro I / Primero / B: Schillitz,Lea  / Z: Böing,Werner
 6.75  74.14   
 24  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   1179  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
 8.00  56.51   
 25  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   966  Peerless
S / Westf / R / 2002 / Pik Labionics / Ribbeck / B: Greßhöner,Britta  / Z: Haberland,Sybille
 8.00  61.61   
 26  Nina Flothmann 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   737  Habléur
W / KWPN / Db / 2010 / Hamlet / Highline / B: Flothmann,Nina  / Z: Hoes,H.
 8.00  63.68   
 27  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1058  Riga S
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
 8.75  66.17   
 28  Alexander Niessen 
Siegener RV e.V.
   129  Cali 4
S / Hann / B / 2007 / Cassus / Gardeulan II / B: Niessen,Friederike  / Z: Fõrber,Ulrike
 9.25  68.91   
 29  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   007  Abby 37
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling) / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
 9.50  69.21   
 30  Susann Schlenzig 
RFV Richelsdorf e.V.
   1124  Scorpy S
W / Grpf.o.R / B / 2006 / / B: Spiller,Sophie 
 9.50  69.54   
 31  Anna-Lena Becker 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   930  Montanus P
W / DSP / B / 2007 / Monte Bellini / Raphael Son II / B: Pillatzke,Ernst-Otto  / Z: Pillatzke,Ernst-Otto
 9.50  69.66   
 32  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   613  Fearless Sunny
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
 10.00  87.96   
 33  Caroline Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   386  Consequento
W / Old / F / 2008 / Couleur Rouge / Quattro B / B: Oppermann,Daniel  / Z: Seifert,Harli
 11.50  77.33   
 34  Ralf Schäfer 
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
   143  Calle Cool 19
W / Holst / B / 2008 / Cartani / Quite Capitol / B: Schõfer,Ralf  / Z: Jansen,Angela
 13.50  69.44   
 35  Jodie Sturm 
RFV Eiserfeld e.V.
   068  Balous Zottel S
W / Hann / F / 2011 / Balou du Rouet / Silvio I / B: Schulte,Karla  / Z: Schulte-Wiese,Dr. Hartmut
 21.00  83.54   
 36  Farina Christowzik 
Siegener RV e.V.
   1153  Skady 4
S / Hann / Db / 2010 / Stalypso / Graf Grannus / B: Christowzik,Christiane  / Z: Schliephake,Susanne
 22.00  71.14   
 37  Johanna Schlaug 
Rotbachthaler RC
   457  Curiosity 3
S / Holst / Db / 2010 / Contender / Cantus / B: Schlaug,Johanna  / Z: Hattebuhr,Jürgen
 23.50  93.24   
 38  Cosima Krieg 
RFV Ratheim 1951
   1288  Calvido
W / Z.Rpf / B / 1998 / Calvin / I Love You / GER24399 / B: Schuler,Claire  / Z: Stoeterij Zangersheide,
 25.00  99.33   
 39  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   459  Curly Classic
S / Holst / Schi / 2009 / Clintord I / Colman / B: Schestak,Sandra  / Z: Seelbach,Helmut
 28.50  113.47   
 ret.  Karoline Hansmann 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   594  Faible 108
S / Grpf.o.R / B / 2010 / / B: Hansmann,Karoline 
       
 ret.  Alina Orthey 
Rotbachthaler RC
   183  Carassina 5
S / Westf / Db / 2009 / Contello / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Orthey,Alina  / Z: Gripshöver,Ludger
       
 ret.  Jens Dickel 
RV Aue-Wingeshausen e. V.
   230  Cassima
S / Holst / B / 2005 / Cassini II / Ligorett / B: Dickel,Jens  / Z: Huesch,Friedhelm
       
 el.  Caroline Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1238  Westfalenhof's Troubadour
H / Westf / B / 2001 / Santander H / Pilot / GER28188 / B: Gestüt Westfalenhof,  / Z: Sonntag,Martin
       
 el.  Jennifer Johannsen 
RV Giebelwald e.V.
   1089  Rubina 400
S / Westf / B / 2008 / Riccio / Montmartre / B: Burgmann,Guenter  / Z: Burgmann,Guenter
       
 el.  Moritz Brücher 
RFV Eiserfeld e.V.
   1095  Sabina 18
S / Hann / Schwb / 2006 / Salito / Lauries Crusador xx / B: Brücher,Moritz  / Z: von Holten,Henning
       
 el.  Henrik Kessel 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   011  Acobino
W / Z.Rpf / B / 2004 / Acordelli / Pythagoras Z / 102SP94 / B: Kessel,Monika  / Z: Porta,Walter
       
 el.  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   085  Bella Lucca
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant / B: Küppers,Lisa  / Z: Genings,Ludwig
       
 el.  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   067  Balouca
S / AESRpf / F / 2003 / Baloubet du Rouet / C-Indoctro / 103KC01 / B: Breyer,Cristin  / Z: MaCarthy,Claire
       
 el.  Leon Peter 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   463  Cylexus
W / Holst / Db / 2006 / Cassini II / Contender / B: Peter,Leon  / Z: ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La