Preis des Herrn Jens Giebeler, Ortsvorsteher Niederndorf Gleichzeitig 1. WP der M-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 68 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
August Exeler
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   219  Cashmir's kleiner Prinz
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord
 8.60 
72,00 EUR
 
 2  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   114  Borrada
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Alcatraz / 105DP95 / B: Hagemann,Hubert  / Z: Schareina,Siegrid
 8.30 
60,00 EUR
 
 3  Sarah Christin Gehrmann 
RZV Plettenberg e.V.
   1104  San Benedetto 2
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Stakkato's Highlight / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Gehrmann,Sarah Christin  / Z: Hensellek,Anette
 8.20 
51,00 EUR
 
 4  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   247  Cavano
W / Holst / Db / 2010 / Carrico / Cassini I / B: Busse,Karin  / Z: Petersen,Sönke
 8.10 
45,00 EUR
 
 5  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   576  Elwood 12
W / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Servus / 104QU76 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Homburg,Andrea
 8.00 
36,00 EUR
 
 5  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   1241  Why so hot
W / BWP / Db / 2006 / Wandor v.d.Mispelaere / Ramiro / 104TQ93 / B: Pahl,Madeleine  / Z: Veldeman,Johan
 8.00 
36,00 EUR
 
 7  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   443  Crazy-Calisha
S / Holst / Db / 2010 / Casall / Carpaccio / B: Potthoff,Barbara  / Z: Potthoff,Achim
 7.90 
30,00 EUR
 
 7  Anna-Katharina Busse 
RFV Bredenscheid e.V.
   586  Esprit de Luxe 3
W / Rhld / BSchi / 2003 / Espatako / Donatello / B: Busse,Anna-Katharina  / Z: Steves,Matthias
 7.90 
30,00 EUR
 
 9  Fiona Ungers 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   826  Late Night Star
H / Z.Rpf / F / 2007 / Lawito / Quick Star / 103UU97 / B: Ungers,Fiona  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 7.80 
30,00 EUR
 
 9  Vera Schilling 
ZRFV Altenberge e. V.
   451  Crystallico
W / Westf / Schi / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Power / B: Isermann,Ute  / Z: Isermann,Ute
 7.80 
30,00 EUR
 
Total = 420,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Nina Oertel-Speis 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   735  Gut Kappelshof Cosima
S / Rhld / B / 2008 / Cola / Polydor / B: Oertel-Speis,Nina  / Z: Oertel-Speis,Nina
 8.40 
72,00 EUR
 
 2  Lucas Deryckere 
RSG Leverkusen e.V.
   367  Comscody
W / Hann / BkaSc / 2007 / Cento / Stakkato / 104LN55 / B: Gestüt Westfalenhof,  / Z: Gestüt Lewitz,
 8.30 
60,00 EUR
 
 3  Nina Oertel-Speis 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   567  Dyllen
W / KWPN / Db / 2008 / Zacharov (Capello's Boy) / Lauriston / B: Oertel-Speis,Nina  / Z: Wolthuis,J.
 8.20 
51,00 EUR
 
 4  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   475  Dalton 23
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
 8.10 
45,00 EUR
 
 5  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   1255  Zita 90
S / Holst / Schi / 2007 / Cassiano / Corofino I / B: Degen,Thomas  / Z: Brandt,Jennifer
 8.00 
36,00 EUR
 
 5  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1002  Quastro
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / B: Rachow,Karl-Heinz  / Z: Rachow,Karl-Heinz
 8.00 
36,00 EUR
 
 7  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   718  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 7.90 
30,00 EUR
 
 7  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   926  Minore-Bellini
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels  / Z: Holtgrõve,Marlies
 7.90 
30,00 EUR
 
 9  Susann Schlenzig 
RFV Richelsdorf e.V.
   526  Dody 2
W / Bay / Db / 2010 / Diarado / Semper Odem / B: Schlenzig,Gabriele  / Z: Steindl,Hedwig
 7.80 
30,00 EUR
 
 10  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   123  Caccolina
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Zacharias / 105DG53 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Pilz,Siegfried
 7.70   
 10  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   941  Neugschwent's Lord in the Air
W / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Attila / B: Pahl,Madeleine  / Z: Trainer,Hans
 7.70   
 10  Vanessa König 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   753  Icoon v/d Donkhoeve
W / BWP / B / 2008 / For Pleasure / Canaletto / B: Willmers,Friederike  / Z: Quintelier,Gustaaf
 7.70   
 10  Joana Hädrich 
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
   1103  Samuray 43
H / Westf / B / 1999 / Saint Tropez / Rex Fritz / B: Hõdrich,Joana  / Z: Wortberg,Bernhard
 7.70   
Total = 390,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   731  Granzian
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
 7.60   
 11  Maja Pott 
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
   570  Eibisch
H / Hann / Db / 2000 / Escudo I / Calypso II / GER41421 / B: Pott,Maja  / Z: ZG Oosterwyk-Achilles,A./Mohlfeld,F
 7.60   
 11  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   989  Purple Haze 3
S / Rhld / B / 2010 / Pilgrims Son / Frühlingsball / 105NU92 / B: Hamacher,Lara  / Z: Kradepohl,Albert
 7.60   
 11  Sophie Degen 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   450  Crystal Clear 4
S / Westf / Db / 2008 / Cristallo / Contender / B: Degen,Thomas  / Z: Rellensmann,Hartwig
 7.60   
 28  Theo Kröning 
RV Wevelinghoven
   1262  Camelott 6
W / Holst / B / 2009 / Clinton / Cassini I / 104QL04 / B: Pfeifer,Manfred  / Z: Hüpen,Josef
 7.50   
 28  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   329  Cira M
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Maaß,Sabine
 7.50   
 28  Nadja Kujawski 
RFV Jan von Werth Jülich
   700  Galdero
W / Westf / Df / 2002 / Gloucester / Regress / 102QH66 / B: Kujawski,Nadja  / Z: Schlichte,Dirk
 7.50   
 28  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   979  Pokertime
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 7.50   
 32  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   370  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 7.40   
 32  Chiara Borcherding 
RFV Ratheim 1951
   871  Lipsy
W / Holst / F / 2008 / Lord Z / Grundyman xx / B: Borcherding,Chiara  / Z: Petersen,Sönke
 7.40   
 34  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   157  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 7.30   
 34  Anna Weber 
Meckenheimer RC e.V.
   578  Empire 196
W / Hann / Schwb / 2008 / El Bundy I / Galiani / B: Weber,Anna  / Z: Lippert,Karl Heinz
 7.30   
 34  Lucas Deryckere 
RSG Leverkusen e.V.
   773  Kamira 18
S / BWP / Schwb / 2010 / Heartbreaker / Ramiro / B: Spiessens,Justine  / Z: Sweertvaegher,Dirk
 7.30   
 37  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   730  Granstina
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 7.20   
 37  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   1212  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 7.20   
 37  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   784  Kleiner Cobold
W / Holst / Schi / 2008 / Clearway / Calato / 105QQ10 / B: Feld,Marion  / Z: Voss,Thomas
 7.20   
 40  Annabell Scherer 
RFV Elz e.V.
   405  Cooper 114
W / ZW / Db / 2007 / Conteur / Silvio I / B: Scherer,Annabell  / Z: Eisenmenger,Andreas
 7.10   
 40  Vera Schilling 
ZRFV Altenberge e. V.
   236  Casys Shadow
S / Westf / B / 2008 / Christiano / Power / B: Dües,Ulrich  / Z: Isermann,Ute
 7.10   
 40  Manuela Schmidt 
ZRFV Hollekusse e.V.
   694  Fürstenglanz 2
W / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Focus / 103HE54 / B: Schmidt,Manuela  / Z: Velske,Günter
 7.10   
 43  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   966  Peerless
S / Westf / R / 2002 / Pik Labionics / Ribbeck / B: Greßhöner,Britta  / Z: Haberland,Sybille
 7.00   
 43  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   403  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 7.00   
 45  Paula Audi 
RG Reinartzkehl 1975
   987  Princess of high quality
S / Holst / Db / 2010 / Paramount / Calypso I / 105PT64 / B: Audi,Melanie  / Z: Heßling,Bernfried
 6.90   
 45  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   188  Carell's Rudi
W / Westf / B / 2009 / Carell / Argentinus / B: Greßhöner,Britta  / Z: Rellensmann,Hartwig
 6.90   
 47  Imme Fischer-Neuhoff 
RGS Mühlenbachtal e.V.
   719  Golany 3
W / Old / B / 1998 / Gingerino / Wendulan / B: Fischer-Neuhoff,Ursula  / Z: Sandmann,Franz
 6.60   
 48  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   162  Candillus
W / Holst / Schi / 2010 / Candillo / Cantus / 105QQ13 / B: Feld,Marion  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
 6.40   
 48  Caroline Beuter 
RFV Johannland e.V.
   615  Fee 806
S / Old / B / 2004 / Colander / Laralle / B: Maaß-Beuter,Anke  / Z: Grade,Heinz
 6.40   
 50  Carolin Kosmalla 
RG Kornspringer Köln 1952 e. V.
   1309  Carvallino
H / Holst / B / 2001 / Carvallo BB / Ahorn Z / 104MQ32 / B: Grõff,Gerhard  / Z: Fitze,Sylvia
 6.30   
 51  Simon Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   379  Condor 535
W / Holst / Db / 2003 / Contender / Calando IV / B: Burmeister,Walter  / Z: Burmeister,Walter
 6.20   
 52  Simon Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   366  Commemorati
S / OS / B / 2009 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 6.00   
 53  Sandra Lentzsch 
Krefelder RFV
   513  Diarado's Beste
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
 5.90   
 54  Stefanie Heermann 
ZRFV Dumberg u.Umg.e.V.
   1032  Quiz 6
W / Rhld / B / 2009 / Quintender / Landadel / B: Rauls,Henner  / Z: Rauls,Henner
 5.70   
 55  Nicole Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   777  Katinka JS
S / BWP / Db / 2010 / Calato / Martel xx / B: Schutters,Johan  / Z: Schutters,Johan
 5.50   
 56  Jennifer Stiefermann 
ZRFV Hollekusse e.V.
   1058  Riga S
S / Rhld / Db / 2002 / Rossignol / Kublai xx / B: Stiefermann,Jennifer  / Z: Schuler,Monika
 5.00   
 57  Isabelle Kehl 
RFV Richelsdorf e.V.
   1029  Quirin 12
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Calando I / B: Kehl,Isabelle  / Z: Groth,Peter
 4.40   
 58  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   282  Charming Girl 13
S / Old / F / 2007 / Charming Boy / Ramino / 104UN20 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Meyer,Georg
 4.30   
 ret.  Laura Hütter 
RV Kaldenkirchen 1929
   981  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Non Stop / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
     
 ret.  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   802  Lady Bavaria
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos / B: Brüggen,Franzisco  / Z: Brüggen,Franzisco
     
 el.  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   250  Cebulon 12
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
     
 el.  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   039  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
     
 el.  Franziska Schmiedeknecht 
RSC Hungen e.V.
   172  Capo Classic
W / Holst / Db / 2001 / Capo / Acord II / 103BX11 / B: Schmiedeknecht,Franziska  / Z: Magens,Michel
     
 el.  Judith Moos 
RTG Silberberghof
   334  Clara W
S / OS / B / 2010 / Califax / Landadel / B: Moos,Judith  / Z: Winter,Jan-Jürgen
     
 el.  Silvana Wessig 
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
   215  Cash Flow 29
W / Westf / Db / 2010 / Captain Fire / Pik Labionics / B: Wessig,Silvana  / Z: Schulz-Wiemann,Friedrich-Wilhelm
     
 el.  Anne Kathrin Teigelkämper 
LRV Mülheim
   743  Hey Judy
S / Hann / B / 2009 / Stakkato's Highlight / Sandro / B: BG Teigelkõmper,Ortrud und Peter  / Z: Böttcher,Kurt-Heinrich
     
 el.  Sandra Schönfeld 
RV Wallau u.Um. e.V.
   1034  Quo Vadis 61
H / KWPN / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Gran Corrado / B: Schönfeld,Sandra  / Z: van Doorn,W.
     
 el.  Debby Sterzenbach 
Förderverein f.TRS Mülheim
   711  Gino 547
W / DSP / RSchi / 2004 / Gingerino / Casander / 103HH46 / B: Kergen,Guy  / Z: Ostrogorski,Volkmar