Preis der Fa. Autohaus Müller, Erndtebrück Gleichzeitig Finale der M-Tour Springen im Rahmen der Verbandsmeisterschaft des BZV S-O-W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Springprfg.Kl.M* m.St.

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Lisa Gombert 
RFV Elz e.V.
   421  Cornet's Cheenook P
W / Westf / B / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Cordobes I / B: Dehne,Pascal  / Z: Plaaß,Bõrbel
 0.00  72.99  0.00  43.35 
84,00 EUR
 
 2  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   1211  Ustina S 2
S / KWPN / Db / 2009 / Ustinov / Calido I / B: Raucamp,Santja  / Z: Stassen,P.
 0.00  77.52  0.00  49.14 
70,00 EUR
 
 3  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   979  Pokertime
S / Westf / F / 2008 / Perigueux / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 0.00  78.14  17.00  64.10 
60,00 EUR
 
 4  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   576  Elwood 12
W / Hann / Db / 2003 / El Bundy I / Servus / 104QU76 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Homburg,Andrea
 0.00  78.94  0.00   
53,00 EUR
 
 5  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   376  Con-Vex
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 0.50  82.62     
49,00 EUR
 
 6  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   214  Cascorrado J
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 1.50  86.47       
 7  Sophia Girg 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   731  Granzian
H / DSP / B / 2006 / Goldwing / Convoi / B: Stroehmer,Siegmar  / Z: Gõrtner,Herbert
 4.00  78.44       
Total = 316,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hannah Switlick 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   293  Chiara D 2
S / Westf / Schi / 2011 / Cador / Foxhunter / B: Dieckmann,Theo  / Z: Dieckmann,Theo
 0.00  77.26  0.00  44.13 
84,00 EUR
 
 2  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   819  Larafina 2
S / Rhld / B / 2005 / Lord Lancer / Grannus / B: Herrmann,Janina  / Z: Schult,Hermann
 0.00  74.79  4.00  44.19 
70,00 EUR
 
 3  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   039  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
 0.00  77.95  35.00  70.02 
60,00 EUR
 
 4  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   1016  Quimera CM 2
S / Holst / Schi / 2010 / Quirado / Cassini I / 105AR51 / B: Kröning GmbH u.Co KG,  / Z: Carstensen-Möller,Bernd
 0.25  81.62     
53,00 EUR
 
 5  Fabiana Olschewski 
RFV Elz e.V.
   276  Charlie Brown 101
W / Holst / Schi / 2008 / Cassini I / Caretino / 104NY83 / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Schreuder,Martina
 0.50  82.66     
49,00 EUR
 
 6  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   388  Constellium
W / Westf / Schi / 2007 / Colbert GTI / Pilot's Ass / B: Haan,Dr. Michael  / Z: Schöttler,Heinrich
 4.00  77.35       
Total = 316,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Joana Hädrich 
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
   1103  Samuray 43
H / Westf / B / 1999 / Saint Tropez / Rex Fritz / B: Hõdrich,Joana  / Z: Wortberg,Bernhard
 4.00  80.45       
 15  Fabiana Olschewski 
RFV Elz e.V.
   380  Condor 548
W / Holst / B / 2004 / Contender / Landgraf I / 103HQ63 / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Lienau,Otto
 4.25  81.54       
 16  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   475  Dalton 23
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
 4.50  82.44       
 17  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   938  Nasferatu Uno
H / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / B: Ohly,Sabine  / Z: Ohly,Sabine
 5.00  84.46       
 18  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   208  Carthagena 7
S / OS / Db / 2009 / Codec / Larome / B: Berger,Horst  / Z: Berger,Horst
 5.25  85.68       
 19  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   370  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 5.25  85.92       
 20  Alina Boller 
RV Giebelwald e.V.
   403  Cool Lady 4
S / Old / SbkaS / 2004 / Colman / Silvio I / B: Boller,Olaf  / Z: Fenske,Jana
 5.50  86.23       
 21  Steffen Montag 
RFV Richelsdorf e.V.
   333  Claire de lune M
S / Westf / Schi / 2011 / Coupe de Coeur / Painter's Row xx / B: Montag,Steffen  / Z: Meiering,Wilhelm sen.
 6.50  90.45       
 22  Tobias Blotz 
RV Neuwied e.V.
   1037  Random Harvest 2
W / Hann / F / 2004 / Raphael / Gardestern I / 103HK60 / B: Blotz,Willi  / Z: Mahler,Peter
 7.50  94.59       
 23  Simon Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   379  Condor 535
W / Holst / Db / 2003 / Contender / Calando IV / B: Burmeister,Walter  / Z: Burmeister,Walter
 8.00  73.75       
 24  Simon Sondermann 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   366  Commemorati
S / OS / B / 2009 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 10.00  104.55       
 25  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   250  Cebulon 12
W / Rhld / Db / 2010 / Chris Grandios / Weinzauber / B: Thielmann,Lisa-Marie  / Z: Hufenstuhl,Joachim
 12.00  77.09       
 26  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   394  Contigo 32
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx / 104HK52 / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
 15.25  93.07       
 27  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   661  For Cartusch
S / OS / Schi / 2006 / For Pleasure / Cartusch / B: Metzig,Sabine  / Z: Zilling,Brigitte
 16.00  80.11       
 28  Tim Birckenstaedt 
RV Würselen 1925 e.V.
   682  Freestyler 15
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I / 104HQ84 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
 17.00  100.64       
 29  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   035  Amber 117
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
 21.50  102.79       
 30  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   606  Farina Finale
S / Old / B / 2006 / Florencio I / Sandro Hit / 103RZ20 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Huslage,Georg
 25.75  119.06       
 31  Isabelle Kehl 
RFV Richelsdorf e.V.
   1029  Quirin 12
W / Holst / B / 2002 / Quebec / Calando I / B: Kehl,Isabelle  / Z: Groth,Peter
 26.25  89.09       
 ret.  Carolin Mohler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   436  Crash 22
W / Bay / Schwb / 2011 / Coeur de Nobless / Alvarez / B: Baackmann,Jens  / Z: Hirschberger,Susanne
           
 ret.  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   926  Minore-Bellini
W / Westf / B / 2010 / Montender / Lancer III / 105AR08 / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels  / Z: Holtgrõve,Marlies
           
 ret.  Manuela Schmidt 
ZRFV Hollekusse e.V.
   694  Fürstenglanz 2
W / Westf / B / 2002 / Fürst Piccolo / Focus / 103HE54 / B: Schmidt,Manuela  / Z: Velske,Günter
           
 ret.  Nadja Kujawski 
RFV Jan von Werth Jülich
   700  Galdero
W / Westf / Df / 2002 / Gloucester / Regress / 102QH66 / B: Kujawski,Nadja  / Z: Schlichte,Dirk
           
 ret.  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   949  Numero's Girl 2
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador / 104SM94 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.
           
 el.  Tobias Blotz 
RV Neuwied e.V.
   666  For Prince du Filou
W / CH.Wb / F / 2003 / For Pleasure / / 103AH72 / B: Blotz,Willi  / Z: Comment,Philippe
           
 el.  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   908  Luka 64
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Heider,Chiara  / Z: Leffers,Bõrbel
           
 el.  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   1170  Stapillon
W / Hann / Schwb / 2008 / Stakkato / Papillon Rouge / 103VI91 / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,  / Z: Lambrecht,Olaf