Preis der hw Hortmann + Wolf GmbH & Co. KG, Siegen-Weidenau Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

34 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 39 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Georg Bruns
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1302  Unique 55
S / Westf / Schi / 2002 / Up to date / Grandilot / 103MJ87 / B: Reinacher,Greta  / Z: Reinacher,Ruth
 0.00  63.02 
310,00 EUR
 
 2  Marcel Grote 
RFV Oeventrop e.V.
   353  Coco Chanel M 2
S / Westf / Db / 2004 / Capitalist / Linaro / 103HK61 / B: Westhoff,Lena  / Z: Müller,Bernd
 0.00  63.14 
240,00 EUR
 
 3  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   132  California 93
S / Holst / B / 2007 / Cassini II / Caretano Z / 103YC21 / B: Stall Kochs,  / Z: Kochs,Wilhelm
 0.00  64.05 
180,00 EUR
 
 4  Gina-Sophia Giordani 
Süttenbacher RSG
   1339  My Love 15
S / Holst / B / 2006 / Quintero / Caretino / B: Syndikat Okina u.Tenshi  / Z: Behrens, Boie
 0.00  64.07 
130,00 EUR
 
 5  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   732  Greece
S / BWP / B / 2006 / Carolus II / Ahorn Z / 103XE77 / B: Blandfort,Vivien  / Z: Camerlynck,Johan
 0.00  64.72 
105,00 EUR
 
 6  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   718  Godiva 60
S / Westf / B / 2006 / Godolphin / Landcapitol / 104OV40 / B: Baumgarte,Sylvia  / Z: Kersting,Peter
 0.00  67.43 
87,00 EUR
 
 7  Patrick Sandner 
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
   1002  Quastro
W / Meckl. / B / 2009 / Queno / Castro / B: Rachow,Karl-Heinz  / Z: Rachow,Karl-Heinz
 0.00  67.78 
80,00 EUR
 
 8  Gina-Sophia Giordani 
Süttenbacher RSG
   1340  Lichtschein 2
S / DSP / S / 2006 / Carpalo / L.A. / B: Weychert, Thomas  / Z: Staroszyk, Mario
 0.00  71.41 
75,00 EUR
 
 9  Nicole Jost 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   831  Laureus MH
W / Old / B / 2005 / Landor S / Amaretto D II / 104NQ38 / B: Jost,Nicole  / Z: Haan,Dr. Michael
 0.00  72.17 
75,00 EUR
 
 10  Sylvia Gugler 
RUF Pfungstadt e.V.
   1187  Tamarindo LS
H / MEXRpf / Db / 2006 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Cash / 103OA41 / B: Jung, Familie, 
 0.00  73.65 
75,00 EUR
 
 11  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   815  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hõhner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
 4.00  62.60   
 12  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   1205  Ulisblue
W / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Prince du Logis AA / 105GO69 / B: Sportpferde Lemmer, 
 4.00  63.90   
 13  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   042  Anthony 84
W / SAnha / Schi / 2001 / Avantgarde / Brandenburger / GER46168 / B: Hõhner,Loren  / Z: Schünemann,Volker
 4.00  65.71   
Total = 1.357,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Philipp Mester 
ZRFV Heiden e.V.
   808  Lahabana
S / OS / B / 2009 / Ludwig von Bayern / Lancer II / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Brüggehagen,Alfons
 4.00  66.03   
 15  Holger Hecht 
RFV Dahlenburg
   1152  Sjinto
H / Z.Rpf / Db / 2006 / Sjapoo / Mr. Blue / 103LR39 / B: Hecht,Holger  / Z: ten Doeschate,H.G.A.M.
 4.00  66.64   
 16  Gina-Sophia Giordani 
Süttenbacher RSG
   1338  Double Risk
S / KWPN / DB / 2008 / Lucky Boy / Numero Uno / B: Edesa Horse Promotion Inc.  / Z: Dam, W.C., van
 4.00  68.96   
 17  Justus Sternschulte 
TG Schultenhof e.V.
   1275  Notting Hill 15
W / Württ / Db / 2006 / Nintender / Zuenftiger xx / 103XK69 / B: Vinogradova,Alexandra  / Z: Lutz,Josef
 4.00  69.28   
 18  Natalie Destree-Kradepohl 
RFV Jan von Werth Jülich
   114  Borrada
S / Holst / Schi / 2009 / Corrado I / Alcatraz / 105DP95 / B: Hagemann,Hubert  / Z: Schareina,Siegrid
 4.00  70.43   
 19  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   282  Charming Girl 13
S / Old / F / 2007 / Charming Boy / Ramino / 104UN20 / B: Hecht,Henryk Marvin  / Z: Meyer,Georg
 4.00  71.11   
 20  Katrin Ullrich 
RFV Alt Marl e.V.
   881  Lody 2
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76 / B: Ullrich,Ludger  / Z: Erichsen,Hans-Peter
 4.00  71.14   
 21  Sandra Lentzsch 
Krefelder RFV
   513  Diarado's Beste
S / Old / R / 2009 / Diarado / Ramiro / B: Lentzsch,Jörg  / Z: Gröndahl,Ralf
 4.00  72.73   
 22  Axel Fromm 
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
   584  Escular 3
W / Hann / R / 2005 / Embassy I / Wienerwald / 104PJ96 / B: Fromm,Axel  / Z: Piechulek,Horst-Dieter
 4.00  73.48   
 23  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   857  Lexy Lou
S / OS / Schi / 2010 / Lord Pezi / Cassini I / 104ZX29 / B: Bremicker,Geraldine  / Z: Bremicker,Richard Otto
 4.00  73.63   
 24  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   328  Cinzano 71
W / Rhld / B / 2007 / Cola / Anmarsch / B: Berger,Sarah  / Z: Broich,Marlies
 6.25  82.69   
 25  Justus Sternschulte 
TG Schultenhof e.V.
   171  Capitano 90
W / AESRpf / B / 2008 / Cadence van t Gelutt / Omar / 105AV51 / B: Rust,Bõrbel  / Z: Wederholdt,Davy
 8.00  64.66   
 26  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1308  Goodith
H / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno / 105RE89 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
 8.00  71.66   
 27  Nils Altenbernd 
RFV Alt Marl e.V.
   978  Pina Colada 191
S / Westf / Schi / 2008 / Polymiro / Calido I / 104VQ11 / B: Altenbernd,Nils  / Z: Klaas,Hans-Jürgen
 8.00  72.44   
 28  Rene Berger 
RFZV Bochum-Nord 1975 e.V.
   222  Casira 9
S / Old / B / 2008 / Casiro I / Couleur-Rubin / B: Berger,Sarah  / Z: Kalka,Jochen
 10.25  82.60   
 29  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   1247  Z- Caipi
S / Holst / Db / 2007 / Calido I / Quite Capitol / 103XE18 / B: Feld,Marion  / Z: Thormõhlen,Harm
 10.75  100.74   
 30  Sylvia Gugler 
RUF Pfungstadt e.V.
   1334  La Mirage 16
S / OS / B / 2008 / Lordanos / Calypso II / B: Dijkstra, Rinke  / Z: Rieglhofer, Peter, Dr.
 13.00  93.33   
 31  Holger Hecht 
RFV Dahlenburg
   050  Ari 59
W / DSP / B / 2006 / Askari / For Pleasure / 103RQ46 / B: Hecht,Holger  / Z: Jung,Karl-Ernst
 13.25  78.06   
 32  Fabiana Olschewski 
RFV Elz e.V.
   380  Condor 548
W / Holst / B / 2004 / Contender / Landgraf I / 103HQ63 / B: Olschewski,Fabiana  / Z: Lienau,Otto
 21.25  78.75   
 33  Pia Scheffer 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   417  Cörly Sue
S / DSP / F / 2008 / Chap / Askari / 105AZ88 / B: Berges,Manfred  / Z: ZG Jürges,Detlef u.Heidrun
 21.50  95.70   
 34  Greta Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   1301  Cortina 177
S / Westf / B / 2005 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Finley-M / B: Bogner,Michael  / Z: Bogner,Michael
 25.00  109.72   
 ret.  Nina Mielke 
RV Giebelwald e.V.
   295  Chicago 155
W / KWPN / B / 2007 / Lord Z / Karandasj (Kastor) / 104IC28 / B: Mielke,Nina  / Z: Frencken-Houben,B.J.C.
       
 ret.  Maximilian Bremicker 
Turnierfreunde Lohmar e.V.
   024  Alaska G
S / Bay / Db / 2009 / Olympic Fire / Alexis Z / 105GP94 / B: Geuß,Petra  / Z: Geier,Philipp
       
 el.  Carsten Averkamp 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   128  Calderon 34
W / Holst / Schi / 2004 / Cassini I / Schampus xx / 103DG98 / B: A+B Sportpferde GmbH,  / Z: Schmidt,Prof.Dr. Hartwig
       
 el.  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   411  Cordina 38
S / Westf / B / 2005 / Collin L / Ferragamo / 103XE23 / B: Feld,Marion  / Z: Rosenkranz,Josef
       
 el.  Marion Feld 
RFV Im Heidental
   663  For Luc
W / Old / B / 2005 / For Pleasure / Zeus (Nurzeus) / 103XE14 / B: Feld,Marion  / Z: Schneider,Christina