für Amateure (Amateur-LP) Qualifikation zum Erster Großer ReitTV FAB Amateur Cup Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

39 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Mathias Schumillas
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Britta Kradepohl-Hoyme 
RV Gut Hochfeld e.V.
   960  Paradise City
S / Rhld / BkaSc / 2007 / Popstar / Graphitano / B: Kradepohl-Hoyme,Britta  / Z: Kradepohl,Albert
 0.00  50.98 
48,00 EUR
 
 2  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   730  Granstina
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 0.00  53.25 
40,00 EUR
 
 3  Giulia Tabea Kipp 
RJC Rodderberg e. V.
   1225  Viva la Vida 2
S / KWPN / B / 2005 / Ovidius / Achill-Libero H / B: Kipp,Thomas  / Z: van Olffen,L.
 0.00  54.85 
34,00 EUR
 
 4  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   157  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 0.00  55.04 
30,00 EUR
 
 5  Jennifer Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   765  Jorina JS
S / BWP / Schi / 2009 / Caspar / Thunder van de Zuuthoeve / B: Kelleners,Jennifer  / Z: Schutters,Johan
 0.00  56.86 
28,00 EUR
 
 6  Jasmin Zielinski 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   540  Donna Fiskus
S / Hann / Schwb / 2010 / Diarado / Graf Top / B: Zielinski,Jasmin  / Z: Sandbrink,Ronald
 0.00  57.57 
20,00 EUR
 
 7  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   428  Cosinella
S / Hann / B / 2006 / Concetto / Azur / B: Löcher,Silvia  / Z: Reiners,Walter
 0.00  59.61 
20,00 EUR
 
 8  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   606  Farina Finale
S / Old / B / 2006 / Florencio I / Sandro Hit / 103RZ20 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Huslage,Georg
 0.00  61.98 
20,00 EUR
 
 9  Angela Philipps 
RFV Elz e.V.
   254  Cendra S
S / Holst / B / 2007 / Cartani / Calypso I / B: Philipps,Angela  / Z: Schneider,Horst
 0.25  64.01   
 10  Anna Zoe Spielmanns 
RFV Ratheim 1951
   397  Contina Grande
S / Westf / B / 2006 / Continus Grannus / Cordial Medoc / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: ZG Kremer u. Zückert,
 0.25  64.09   
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   270  Chanaia G
S / Westf / B / 2011 / Calmaro / Lagavulin / B: Gründler,Hubertus  / Z: Gründler,Hubertus
 0.25  64.48   
 12  Nicole Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   057  Asker 2
W / Z.Rpf / Db / 2010 / Air Force HH ex Ablesse / Non Stop / B: Kelleners,Nicole  / Z: Hauglin,Hedevig
 0.50  65.33   
 13  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   591  Eye Catcher 8
W / KWPN / B / 2009 / Quidam de Revel / Caspar / B: Frevel,Matthias  / Z: Paardenhouderij Boeve V.O.F.,
 0.50  65.44   
 14  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   1212  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 4.00  56.48   
 15  Giulia Tabea Kipp 
RJC Rodderberg e. V.
   414  Coriana 43
S / Rhld / B / 2007 / Coriano / Grosso Z / B: Otten,Sebastian  / Z: Otten,Sebastian
 4.00  58.13   
 16  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   007  Abby 37
S / Old / B / 2006 / Abke / Landjonker (Fruhling) / B: Scheffler,Kirsten  / Z: Lachowitz,Reiner
 4.00  62.28   
 17  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   035  Amber 117
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
 4.50  65.16   
 18  Laura Hütter 
RV Kaldenkirchen 1929
   981  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Non Stop / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
 5.25  68.04   
 19  Charlotte Bernert 
RV Neuwied e.V.
   212  Cascado 8
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Alasca / 103DQ98 / B: Kornes,Alix  / Z: Kröger,Petra
 6.50  73.29   
 20  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   396  Contiki Soeur
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine
 8.00  61.74   
 21  Vanessa Bickhoff 
RFV Ratheim 1951
   1025  Quintiero
W / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Manhattan / B: Bickhoff,Vanessa  / Z: Poll,A.V.D.
 10.50  73.16   
 22  Barbara Weißbach 
Warsteiner RV e. V.
   1049  Rendezvous Forever
S / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Lenardo / B: Weißbach,Barbara  / Z: Nosthoff,Reinhard
 12.75  98.35   
 23  Christina Scheffler 
RF Heidehof Eitorf-Lindscheid e.V.
   613  Fearless Sunny
S / Hann / B / 2005 / Fuerstenreich / Wettin / B: Scheffler,Christina  / Z: Gerhardt,Roland
 13.25  84.73   
 24  Lisa Küppers 
RFV Erkelenz
   085  Bella Lucca
S / Rhld / B / 2006 / Baquito / Frappant / B: Küppers,Lisa  / Z: Genings,Ludwig
 13.75  86.16   
 25  Cristin Breyer 
RV Giebelwald e.V.
   1179  Sunlight 13
W / Hann / B / 2000 / Sherlock Holmes / Wohlklang / 103AP93 / B: Breyer,Constantin  / Z: Tiedje,Heinz
 14.50  73.05   
 26  Charlotte Bernert 
RV Neuwied e.V.
   628  Fietje 14
W / KWPN / B / 2010 / Vigaro / Kalief / B: Blum-Bernert,Heike  / Z: Esselink,C.
 18.25  88.01   
 27  Anna Zoe Spielmanns 
RFV Ratheim 1951
   977  Pik Ass R
W / Westf / B / 2000 / Pik Labionics / Feuerfunke xx / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: Rethemeier,Willi
 21.50  101.09   
 ret.  Leon Bernhammer 
RSC Ruttershausen e.V.
   853  Level 7
W / Holst / B / 2007 / Landos / Capitol I / B: Bernhammer,Leon  / Z: ZG Jessen,Carl-Adolf u.Manfred
       
 el.  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   581  Enno 52
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.
       
 el.  Nicole Kelleners 
RFV Ratheim 1951
   777  Katinka JS
S / BWP / Db / 2010 / Calato / Martel xx / B: Schutters,Johan  / Z: Schutters,Johan