für Amateure (Amateur-LP) - Qualifikation Erster Großer HorSeven Pferdedecken-Shop.de FAB Amateur Cup Die Platzierung erfolgt in 2 Abteilungen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

40 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 54 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Pauline Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   197  Carlotta 132
S / Westf / B / 2005 / Carinjo / Romino / 103UJ43 / B: Eppelsheimer,Klaus  / Z: Schmidt,Heinz
 0.00  63.12 
66,00 EUR
 
 2  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   140  Calita 11
S / Hann / DbkaS / 2010 / Calido I / Contendro I / B: Potthoff,Barbara  / Z: Ahlbrand,Bernd
 0.00  65.80 
54,00 EUR
 
 3  Sina Novak 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   1040  Ratina 236
S / ZW / B / 2010 / Shirkan Z / Renoir I / B: Novak,Harald  / Z: Novak,Harald
 0.00  67.15 
45,00 EUR
 
 4  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   766  Julio van den Uilenbos
H / BWP / Db / 2009 / Enrico v.d. Withoeve / Triomphe de Muze / 104UM00 / B: FWK Sporthorses B.V.,  / Z: de Loose,Raymond
 0.00  67.73 
39,00 EUR
 
 5  Anna-Maria Gründler 
RV Hellefeld e.V.
   329  Cira M
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Hogwart / B: Gründler,Anna-Maria  / Z: Maaß,Sabine
 0.00  68.05 
36,00 EUR
 
 6  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   045  Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 0.00  69.12 
30,00 EUR
 
 7  Lara Hamacher 
RFV Jan von Werth Jülich
   989  Purple Haze 3
S / Rhld / B / 2010 / Pilgrims Son / Frühlingsball / 105NU92 / B: Hamacher,Lara  / Z: Kradepohl,Albert
 0.00  70.18 
30,00 EUR
 
 8  Nina Oertel-Speis 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   735  Gut Kappelshof Cosima
S / Rhld / B / 2008 / Cola / Polydor / B: Oertel-Speis,Nina  / Z: Oertel-Speis,Nina
 0.00  71.12   
 9  Norbert Strothmann 
Meckenheimer RC e.V.
   876  Little Gum 2
W / Holst / Schi / 2008 / Calido I / Carolus I / 104VQ44 / B: Jakobs,Carmen u.Willibert  / Z: Bayer,Ditmar
 0.00  72.31   
Total = 300,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Pauline Tiemeyer 
RFV Bochum-Stiepel e. V.
   870  Linus 322
H / DSP / F / 2007 / Lichtblick / Pierot II / 104ES87 / Z: Knoof,Holger
 0.00  65.51 
66,00 EUR
 
 2  Jasmin Zielinski 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   456  Curacao 24
W / Holst / BkaSc / 2008 / Carlos DZ / Caretino / B: Seiler,Uwe  / Z: Petersen,Peter Carl
 0.00  66.18 
54,00 EUR
 
 3  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   394  Contigo 32
W / Holst / Db / 2004 / Corrado I / Heraldik xx / 104HK52 / B: Frevel,Matthias  / Z: Petersen,Hans-Peter
 0.00  67.18 
45,00 EUR
 
 4  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   1211  Ustina S 2
S / KWPN / Db / 2009 / Ustinov / Calido I / B: Raucamp,Santja  / Z: Stassen,P.
 0.00  67.86 
39,00 EUR
 
 5  Kai Fiebig 
Vereinigter RFV Remscheid
   381  Conelli 9
W / KWPN / Db / 2008 / Empire / Nimmerdor / B: Fiebig,Reinhard  / Z: Heechhiem,T.
 0.00  68.53 
36,00 EUR
 
 6  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   1281  L'Espoir 13
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 0.00  69.14 
30,00 EUR
 
 7  Ricarda Dirlenbach 
Siegener RV e.V.
   475  Dalton 23
W / Z.Rpf / Db / 2009 / Darco / Corland (DK: Corlando) / 104PT14 / B: Sportpferde Lemmer,  / Z: Vandousselaere NV Wilfried u.Co,
 0.00  70.51 
30,00 EUR
 
 8  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   1343  Dumbledore 85
W / OS / R / 2010 / Diarado / Carthago / B: Borbet, Margot  / Z: Gestüt Lewitz
 0.00  71.15   
 9  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   1085  Rubbeldiekatz
S / Westf / B / 2009 / Coronas / Ramiro's Son I / B: Heider,Chiara  / Z: Nienkemper,Bernhard
 0.00  73.87   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 10  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   214  Cascorrado J
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 0.50  75.86   
 20  Nadja Kujawski 
RFV Jan von Werth Jülich
   700  Galdero
W / Westf / Df / 2002 / Gloucester / Regress / 102QH66 / B: Kujawski,Nadja  / Z: Schlichte,Dirk
 2.25  82.73   
 21  Tim Birckenstaedt 
RV Würselen 1925 e.V.
   682  Freestyler 15
W / Hann / Df / 2007 / For Edition I / Escudo I / 104HQ84 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Schlichting,Dr. Christiane
 3.00  85.42   
 22  Britta Kradepohl-Hoyme 
RV Gut Hochfeld e.V.
   960  Paradise City
S / Rhld / BkaSc / 2007 / Popstar / Graphitano / B: Kradepohl-Hoyme,Britta  / Z: Kradepohl,Albert
 4.00  65.24   
 23  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   803  Lady Elaine M
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / 103SE02 / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef
 4.00  67.11   
 24  Karolin Exner 
RFV Lobberich 1926
   1267  Lovely 34
S / Rhld / B / 2000 / Lancer II / Lavallo / 105NU03 / B: Exner,Karolin  / Z: Helmes,Josef
 4.00  67.99   
 25  Madeleine Pahl 
RFV Jan von Werth Jülich
   941  Neugschwent's Lord in the Air
W / OS / B / 2008 / Lord Pezi / Attila / B: Pahl,Madeleine  / Z: Trainer,Hans
 4.00  68.85   
 26  Maren Raucamp 
RV Rheinische Höhen e.V.
   244  Catrice F
S / Holst / Schi / 2011 / Clinton I / Acodetto I / B: Blaue,Jörn-Detlev  / Z: Frings,Norbert
 4.00  71.45   
 27  Giulia Tabea Kipp 
RJC Rodderberg e. V.
   414  Coriana 43
S / Rhld / B / 2007 / Coriano / Grosso Z / B: Otten,Sebastian  / Z: Otten,Sebastian
 4.00  71.53   
 28  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   951  Okidoki 10
S / KWPN / Db / 2009 / Dulf van den Bisschop / Chin Chin / B: Seethaler,Alicia  / Z: Smits,J.L.M.
 4.00  73.71   
 29  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   606  Farina Finale
S / Old / B / 2006 / Florencio I / Sandro Hit / 103RZ20 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Huslage,Georg
 4.25  74.67   
 30  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   035  Amber 117
S / Rhld / B / 2010 / Arpeggio / Lancer II / B: Pütz,Ulrich  / Z: Pütz,Ulrich
 4.25  74.98   
 31  Kim Ann-Christin Löcher 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   972  Pershing 29
W / Westf / B / 2002 / Primeur's As / Grundstein I / B: Löcher,Kim Ann-Christin  / Z: Rüscher-Konermann,Wilhelm
 5.00  77.05   
 32  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   1199  Tradition de la Borde
S / SF / Schi / 2007 / Mylord Carthago / Atoll d'Adriers / 104BC19 / B: Blandfort-Weinberg,Beate 
 5.00  77.19   
 33  Vivien Blandfort 
RV Gut Hochfeld e.V.
   123  Caccolina
S / Hann / B / 2010 / Chacco-Blue / Zacharias / 105DG53 / B: Blandfort-Weinberg,Beate  / Z: Pilz,Siegfried
 5.00  77.65   
 34  Alica Janina Schmidt 
RV Giebelwald e.V.
   039  Angelique 361
S / DSP / B / 2007 / Askari / Singular Joter I / B: Schmidt,Alica Janina  / Z: Ritter,Torsten
 5.00  77.73   
 35  Mareike Strothmann-Breuer 
Meckenheimer RC e.V.
   407  Coppergirl
S / Holst / B / 2007 / Crawford / Caletto III / B: Strothmann,Norbert  / Z: Stecher,Ingrid
 6.50  83.52   
 36  Nele Sophie Löcher 
Siegener RV e.V.
   730  Granstina
S / Old / Df / 2006 / Zatinus / Landfrieden / B: Kessing,Antonius  / Z: Kessing,Antonius
 8.00  69.07   
 37  Holger Hecht 
RFV Dahlenburg
   1098  Sam 1060
W / DSP / B / 2011 / Stylist / D'Olympic / 105BB30 / B: Hecht,Holger  / Z: Scherff,Emil
 8.00  72.54   
 38  Anna Zoe Spielmanns 
RFV Ratheim 1951
   397  Contina Grande
S / Westf / B / 2006 / Continus Grannus / Cordial Medoc / B: Spielmanns,Anna Zoe  / Z: ZG Kremer u. Zückert,
 8.00  72.85   
 39  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   1212  Ut de B'Neville
W / SF / F / 2008 / Newton de Kreisker / Arpege Pierreville / 104UL95 / B: Lieser,Lena Maria 
 8.00  73.92   
 40  Sina Novak 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   1136  Shirkan Z
H / Z.Rpf / Db / 2003 / Sandro / Landsberg / B: Novak,Harald  / Z: Novak,Harald
 8.25  74.01   
 41  Jasmin Zielinski 
ZRFV Wickrath und Umgebung 1924
   540  Donna Fiskus
S / Hann / Schwb / 2010 / Diarado / Graf Top / B: Zielinski,Jasmin  / Z: Sandbrink,Ronald
 9.75  80.79   
 42  Leonie Haverott 
RFV Raesfeld-Erle e.V.
   202  Carmen Silva
S / Rhld / Schi / 2008 / Cassini Boy Junior / Coriando / B: Haverott,Ralf  / Z: Weber,Levinius
 10.00  81.90   
 43  Lena Maria Lieser 
FRV Fußgönheim e.V.
   157  Camires
S / Old / Schi / 2008 / Claudio's Son / Grapaldi / 105RW04 / B: Lieser,Lena Maria  / Z: Derenthal,Hartwig
 12.00  69.79   
 44  Angela Philipps 
RFV Elz e.V.
   254  Cendra S
S / Holst / B / 2007 / Cartani / Calypso I / B: Philipps,Angela  / Z: Schneider,Horst
 13.25  78.72   
 45  Chiara Heider 
Süttenbacher RSG
   908  Luka 64
W / Holst / Db / 2010 / Larimar / Con Air / B: Heider,Chiara  / Z: Leffers,Bõrbel
 13.25  94.59   
 46  Laura Hütter 
RV Kaldenkirchen 1929
   981  Potential H
S / Dt.Pf / Db / 2006 / Pilotus / Non Stop / B: Hütter,Laura  / Z: Hahn,Sascha
 15.50  87.84   
 47  Phillip Frevel 
RV Oberkirchen e.V.
   412  Cordina L
S / Hess / B / 2003 / Catano / Capitano / 104HK55 / B: Frevel,Matthias  / Z: ZG Laux,Doris u.Eckhard
 16.00  70.87   
 48  Vanessa Bickhoff 
RFV Ratheim 1951
   1025  Quintiero
W / KWPN / B / 2007 / Quasimodo Z / Manhattan / B: Bickhoff,Vanessa  / Z: Poll,A.V.D.
 16.50  107.24   
 49  Jan Kessel 
RC Kalenborner Höhe e.V.
   658  Floyd Webber
W / Hann / Df / 2007 / For Pleasure / Contendro I / B: Kessel,Jan  / Z: Hoffmann,Carolin
 17.25  94.86   
 ret.  Charlotte Bernert 
RV Neuwied e.V.
   212  Cascado 8
W / Holst / B / 2006 / Caretino / Alasca / 103DQ98 / B: Kornes,Alix  / Z: Kröger,Petra
       
 ret.  Anna Katharina Frost 
RV Hellefeld e.V.
   396  Contiki Soeur
W / Holst / B / 2005 / Cartani / Contender / B: Frost,Anna Katharina  / Z: Thomsen,Christine
       
 el.  Henryk Marvin Hecht 
RFV Dahlenburg
   802  Lady Bavaria
S / Westf / F / 2008 / Ludwig von Bayern / Lordanos / B: Brüggen,Franzisco  / Z: Brüggen,Franzisco
       
 el.  Doreen Pütz 
RFV Wermelskirchen
   874  Lissa 24
S / Rhld / B / 2005 / Lissabon / Grannus / B: Pütz,Ulrich  / Z: Husmann,Wilhelm
       
 el.  Franziska Schäfer 
RV Oberscheld e.V.
   949  Numero's Girl 2
S / KWPN / B / 2008 / Numero Uno / Equador / 104SM94 / B: Schõfer,Thomas  / Z: Veldman,Gebr.