Preis der Fa. LÖCHER Industrieofen- u. Apparatebau GmbH Hilchenbach Aufgabe E1 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

11 Dressur-WB (E 1)

Ergebnisse: 22 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Ulrike Hunecke
Jens-Ingolf Schlittgen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Pia Dettinger 
RV Giebelwald e.V.
   610  Murphy
W / 2007 / / B: RV Giebelwald e. V. 
 7.70   
 2  Lana Vianne Siebert 
Landw. RV Kalthof e.V.
   638  Duval 56
H / Hann / 2011 / Destano / Ramires / B: Breuer,Nicole  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.50   
 3  Sophie-Marie Schulte 
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
   634  Havanna 142
S / Hann / Schwb / 2007 / Hochadel / Dream of Glory / B: Schulte,Waltraud  / Z: Grasmehr,Klaus
 7.30   
 4  Hannah Marie Linnert 
RV Giebelwald e.V.
   605  Leyla
S / Braun / 2010 / / B: Karin Holdinghausen 
 7.20   
 5  Johanna Wessling 
ZRFV Hollekusse e.V.
   629  Daisy 780
S / DR / B / 2006 / Don't Forget / Hasko / B: Grõnzdörffer,Christina  / Z: Lenter,Heinz
 7.10   
 6  Franziska Nüssen 
RV Giebelwald e.V.
   414  Lolly Pop 38
S / Rhld / B / 2007 / Lord Loxley I / Dinaro / B: Nüssen,Bernd  / Z: Emmerichs,Gerhard
 7.00   
 7  Rika Schmeling 
RFV Kindelsberg e.V.
   314  Florine 15
S / Rhld / B / 2009 / Filius Bedo / Locato / 105TI69 / B: Schmeling,Rika  / Z: Bubenzer,Ulrike
 6.90   
 8  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   238  Der kleine Prinz 22
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
 6.70   
 9  Sabine Lückel 
PferdeSG Wittgenstein e. V.
   632  Royal Princess 42
S / Old / B / 2003 / Roadster / Placido / B: Lückel,Sabine  / Z: Arnold,Claudia
 6.60   
 10  Nina Urstadt 
RV Giebelwald e.V.
   647  Minz Diva
S / Trak. / B / 2011 / Adamello / Lafayette / B: Schõfer,Carolin  / Z: Schattling,Anja
 6.50   
   nicht plaziert:           
 11  Jana Brinkmann 
RV Giebelwald e.V.
   607  Herby
W / 2000 /
 6.40   
 11  Luisa Muhl 
RV Giebelwald e.V.
   052  Bonny 593
S / Df / 1997 / / B: Schõtzmüller,Ingrid 
 6.40   
 13  Lena Vanessa Pfeiffer 
RV Giebelwald e.V.
   255  Donna Karen 2
S / ZW / Db / 1995 / Donnerschlag / Shakespeare / B: Pfeiffer,Tanja  / Z: Stricker,Helmut
 6.30   
 14  Fe Rockensüß 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   399  Letizia MG
S / DR / Df / 2004 / Brillant / Boomerang / B: Rockensüß,Petra  / Z: Gerken,Meike
 6.20   
 15  Clara Jankowsky 
RV Schmallenberg-Lennestadt e.V.
   540  Scaramouche 34
W / Rhld / F / 2010 / Scolari / Fidermark / B: Hoppe,Janine  / Z: Straeten,Friedrich
 6.00   
 15  Lea Leube 
RV Giebelwald e.V.
   617  Dolittle
W / 2007 / / B: RV Giebelwald e. V. 
 6.00   
 17  Leonie Marie Spelten 
RF Malzhagen e. V.
   648  Concord
W / 2005 /
 5.80   
 17  Hanna Bräuer 
RV Giebelwald e.V.
   436  Mirabella 23
S / DR / Falbe / 2012 / Miraculix / FS Pavarotti / B: Schulte-Geldermann,Gerd  / Z: Biermann,Bõrbel
 5.80   
 17  Greta Stinn 
RFV Kindelsberg e.V.
   606  Peppermint Boy
W / Dunke / 1994 / / B: Greta Stinn 
 5.80   
 20  Emely Marie Hoof 
RSG (RSG) Hofgut Dautenbach e. V.
   631  Sally
S / Fuchs / 2013 / / B: Emely Marie Hoof 
 5.00   
 ret.  Maja Velte 
RV Giebelwald e.V.
   611  Flöckchen
S / 2007 / / B: RV Giebelwald e. V. 
     
 ret.  Nina Dracklé 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   520  Rubinya 4
S / DR / B / 2011 / Don Dolino / Chiddock Fankino / B: Drackle,Tamara  / Z: Drackle,Tamara