Preis der Fa. LÖCHER Industrieofen- u. Apparatebau GmbH Hilchenbach glz. WP der E-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Wulf Mannherz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   074  Cocotop
H / Rhld / B / 2001 / Coriando / Goldstrand / B: Heintze,Maria  / Z: Klein,Norbert
 8.00   
 2  Maja Velte 
RV Giebelwald e.V.
   369  Flöckchen
S / -n.gefunde / 2000 /
 7.80   
 3  Luca Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   353  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 7.70   
 4  Katharina Kroll 
Siegener RV e.V.
   233  Löwenherz 130
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
 7.60   
 5  Hanna Bräuer 
RV Giebelwald e.V.
   247  Mirabella 23
S / DR / Falbe / 2012 / Miraculix / FS Pavarotti / B: Bräuer,Hanna  / Z: Biermann,Bärbel
 7.50   
 5  Manou Fabienne Wiegand 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   094  Courage 129
S / Pony o.R / R / 2007 / / B: Wiegand,Elvira 
 7.50   
 7  Franziska Nüssen 
RV Giebelwald e.V.
   366  Lord
W / 2000 /
 7.40   
 7  Zoé Marie Hahn 
RFV Gut Ommeroth
   289  Ricaro 9
H / Rhld / Db / 2004 / Riccione / Ferragamo / B: Hahn,Zoé Marie  / Z: Widdig,Horst
 7.40   
   nicht plaziert:           
 9  Paula Henigin 
Siegener RV e.V.
   217  Legolas O
W / Westf / B / 2003 / Larius W / Royal Angelo I / B: Brülke,Martin  / Z: Ostmeier,Doris
 7.30 (7.6)   
 10  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   118  Der kleine Prinz 22
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
 7.20   
 11  Katharina Irle 
RV Giebelwald e.V.
   363  Louise
S / 2000 /
 7.00   
 12  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   330  Spirit 248
W / DR / F / 2003 / Senator / Vento / B: Schulte,Nicole  / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
 6.80 (6.9)   
 13  Jona Jolie Schwamborn 
RTG Silberberghof
   391  Scrable
H / Westf / F / 2013 / Stakkato / For Pleasure / B: Stieborsky,Pia  / Z: ZG Kellermann, Dieter u.Christel,
 6.30 (6.8)   
 14  Lara Nölle 
RFV Bühren-Breckerfeld e.V.
   388  Checker 22
W / Westf / B / 2007 / Christiano / Der Clou / B: Hüls,Pia  / Z: Schmerling,Peter
 6.20 (7)   
 15  Tim Heckmann 
RF Malzhagen e. V.
   356  Rosario 52
W / Pol. / B / 2005 / Love Affair / Rotspon / B: Heckmann,Ingo 
 6.00 (7)   
 16  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   310  Samber 10
W / Pony o.R / RSche / 2006 / Unbekannt / Unbekannt / B: Bühler,Joelina 
 5.70 (6.9)   
 17  Sami Mohammad 
RFV Gut Ommeroth
   384  Inferno v/h Hof ten Boterberg
W / BWP / Schi / 2008 / Winningmood van de Arenberg / Nelson Z / B: Tendler,Irene  / Z: Vlayen,Bruno
 5.10 (6.8)   
 el.  Lorena Böhmer 
RV Giebelwald e.V.
   322  Siberio G
W / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Don Romantic / Z: Grote,Frank
     
 el.  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   136  Duplo 52
H / DR / Df / 2013 / Dancing Star / A Gorgeous / B: Planeck,Irina  / Z: Freyer,Andreas