Preis der Fa. BTW GmbH Aluminiumsysteme Wenden Ranglistenpunkte: 0-30 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Wulf Mannherz
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Jule Schneider 
RV Giebelwald e.V.
   161  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 7.60 
36,00 EUR
 
 2  Jenny Heupel 
Siegener RV e.V.
   229  Loco Lyostro
W / Old / B / 2007 / Lordanos / Landfrieden / B: Heupel,Jenny  / Z: Hülsmann,Annette
 7.50 
28,00 EUR
 
 2  Lea Sophie Berghaus 
RTG Silberberghof
   280  Quiet please 10
H / Holst / B / 2012 / Quintero / Julio Mariner xx / B: Bergrath,Roswitha  / Z: Peters,Kathi
 7.50 
28,00 EUR
 
 4  Zoé Marie Hahn 
RFV Gut Ommeroth
   289  Ricaro 9
H / Rhld / Db / 2004 / Riccione / Ferragamo / B: Hahn,Zoé Marie  / Z: Widdig,Horst
 7.40 
22,00 EUR
 
 4  Luca Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   353  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 7.40 
22,00 EUR
 
 6  Luna-Justine Remiger 
RFV Gut Ommeroth
   074  Cocotop
H / Rhld / B / 2001 / Coriando / Goldstrand / B: Heintze,Maria  / Z: Klein,Norbert
 7.30 
15,00 EUR
 
 7  Michelle Bernitt 
RFV Halver e. V.
   202  Lacoon 3
W / Rhld / B / 2011 / Last Man's Hope / Landauer / B: Stieborsky,Luca  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Katharina Kroll 
Siegener RV e.V.
   233  Löwenherz 130
W / Württ / B / 2009 / Leviathan / Lone Star / B: Wohlgemuth,Annette  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
 7.10 (7.6)   
 8  Eleni Giotitsas 
RV Giebelwald e.V.
   026  Broad Way
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
 7.10   
 8  Manou Fabienne Wiegand 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   094  Courage 129
S / Pony o.R / R / 2007 / / B: Wiegand,Elvira 
 7.10   
Total = 166,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lea Sophie Berghaus 
RTG Silberberghof
   163  Flip de Lune
W / OS / F / 2010 / Flipper D'Elle / Singulord Joter / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Lambrecht,Olaf
 7.00 (7.5)   
 11  Lena Caroline Eßelborn 
RSG Anzhausen e.V.
   260  Olympic Novum
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx / B: Siebel-Eßelborn,Margitta  / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
 7.00   
 11  Celine Marie Faulenbach 
RV Giebelwald e.V.
   063  Cinderella 493
S / Westf / F / 2001 / Cantonius / Paradox I / B: Faulenbach,Celine Marie  / Z: Schulze-Averdiek,Antonius
 7.00   
 14  Janina Herrmann 
Siegener RV e.V.
   076  Colorado 214
W / Holst / Schi / 2009 / Clinsmann / Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Gosch,Eckhard
 6.90   
 15  Christin Marie Schlicker 
RV Wehrshausen e.V.
   386  Aspen Rose
S / Z.Rpf / F / 2010 / Rebell Junior / Acalwahn / B: Grahl,Gerth  / Z: Grahl,Gerth
 6.80   
 15  Simon Sommer 
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
   142  Enno 52
W / KWPN / Db / 2008 / Wittinger VDL (NLD) / Legaat / 104EE91 / B: Sommer,Birgit  / Z: Jansen,M.
 6.80 (7)   
 17  Anna Huhn 
Voltigierfreunde Süd-Sauerland e.V.
   029  Cacao 10
W / Westf / B / 2010 / Cassini II / Phantom / B: Otte-Wiese,Franz-Josef  / Z: Otte-Wiese,Franz-Josef
 6.40 (6.7)   
 17  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   330  Spirit 248
W / DR / F / 2003 / Senator / Vento / B: Schulte,Nicole  / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
 6.40 (6.9)   
 19  Katharina Utsch 
RV Giebelwald e.V.
   131  Donn Davinci
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany / B: Utsch,Katharina  / Z: Schäfer,Carolin
 6.30 (6.8)   
 20  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   013  Balu 491
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano / 105BB59 / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
 6.20 (6.7)   
 21  Chantal Claire Born 
RV Giebelwald e.V.
   311  San Diego 107
W / F / 2006 / / B: Born,Heike 
 5.80 (6.9)   
 22  Maya Berghaus 
RTG Silberberghof
   251  Morgenstern 66
W / DR / B / 2009 / Miraculix / Downland Folklore / B: Berghaus,Yvonne  / Z: Meier,Heinz
 5.70 (7.3)   
 23  Sina Eichelhardt 
RV Giebelwald e.V.
   276  Queen-Berry
S / Hann / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grundstein II / B: Eichelhardt,Sina  / Z: Arnemann,Dr. Sylke
 5.20 (6.8)   
 24  Irina Planeck 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   118  Der kleine Prinz 22
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
 5.00 (6.7)   
 el.  Tim Heckmann 
RF Malzhagen e. V.
   356  Rosario 52
W / Pol. / B / 2005 / Love Affair / Rotspon / B: Heckmann,Ingo 
     
 el.  Lisa Sophie Büttner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   055  Challeen
S / Hann / B / 2009 / Chalet / Adlantus As / 105CH06 / B: Daberkow,Fritz  / Z: Weber,Hubertus
     
 el.  Marie Stockhausen 
RFV Gut Ommeroth
   061  Chicolina 13
S / Westf / B / 2012 / Chin Win / Dinard L / B: Stockhausen,Ingo  / Z: Schlütermann,Susanne