Preis eines Freundes des Dressursports glz. WP der A-Tour im Rahmen der Verbandsmeisterschaft S-O-W Aufgabe A3 Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

10 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 13 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Klaus Michael Köster
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Anja Salzmann-Holz 
RV Giebelwald e.V.
   324  Simply Sam 3
W / Westf / F / 2009 / San Remo / Weltrat / B: Salzmann-Holz,Anja  / Z: Schober,Kerstin
 7.70 
36,00 EUR
 
 2  Johanna Kronenberger 
RFV Dillenburg e.V.
   318  Scoletta
S / Westf / F / 2008 / Scolari / Noble Roi xx / B: Kronenberger,Dr. Nicole  / Z: ZG Beermann,Sascha und Jens
 7.60 
30,00 EUR
 
 3  Elisa Linneweber 
Landw. RV Kalthof e.V.
   117  Delight 49
S / Westf / F / 2008 / Don Bedo I / Consul / B: Linneweber,Sophia  / Z: Theymann,Ulrich
 7.50 
26,00 EUR
 
 4  Nadine Kloubert 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   314  Saphira 202
S / Old / Db / 2008 / Samba Hit I / Lanciano / B: Kloubert,Nadine  / Z: ZG Breithecker u.Schneider,
 7.40 
23,00 EUR
 
 5  Katharina Utsch 
RV Giebelwald e.V.
   131  Donn Davinci
W / Westf / B / 2011 / Dartagnan / Polany / B: Utsch,Katharina  / Z: Schäfer,Carolin
 7.30 
17,00 EUR
 
 5  Elisa Linneweber 
Landw. RV Kalthof e.V.
   017  Bellina 14
S / Westf / B / 2011 / Balous Bellini / Pontifex / B: Linneweber,Elisa  / Z: Thöne,Herbert
 7.30 
17,00 EUR
 
 5  Esther Knoch 
RV Pferdefreunde Öttershagen e.V.
   250  Moonlight Star 3
S / DR / Schwb / 2005 / Offshore Energy R / Boss / 105XY27 / B: Knoch,Esther  / Z: Bornhorst,Jan-Ole
 7.30 
17,00 EUR
 
 8  Lea Schneider 
RV Giebelwald e.V.
   161  First Lady 243
S / Old / Db / 2008 / For Compliment / Davignon I / B: Schneider,Bianka  / Z: Baade,Peter
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Julia Nagel 
ZRFV Hollekusse e.V.
   193  Hopeful Dreaming
W / Hann / Df / 2006 / Hochadel / Baryshnikov / B: Nagel,Julia  / Z: von Thun,Hans-Heinrich
 7.20 
15,00 EUR
 
 8  Antonia Schulte 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   330  Spirit 248
W / DR / F / 2003 / Senator / Vento / B: Schulte,Nicole  / Z: Gerstmaier,Dr. Christine
 7.20 
15,00 EUR
 
 11  Elea Rannenberg 
RV Giebelwald e.V.
   013  Balu 491
W / DR / B / 2009 / Top Balino / Nantano / 105BB59 / B: Rannenberg,Ralf  / Z: Ostendarp,Markus
 7.10   
 12  Luca Waffenschmidt 
RV Giebelwald e.V.
   353  Captain 45
W / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Ramiro / B: Waffenschmidt,Dirk  / Z: Stelling,Dr. Herbert
 7.00   
 12  Lea Zielenbach 
RV Hof Fröhling e.V.
   320  Shari Queen
S / DR / F / 2005 / Charivari / Quattro B / B: Zielenbach,Tatjana  / Z: Kümmel,Angelika
 7.00   
Total = 211,00 EUR
   nicht plaziert:           
 14  Marie Keller 
ZRFV Hollekusse e.V.
   209  Laola 19
S / Rhld / B / 2009 / Lord Loxley I / De Niro / B: Keller,Dagmar  / Z: Helbach,Irina
 6.80   
 14  Stina Löcker 
RSG Anzhausen e.V.
   279  Quibelle 16
S / Westf / B / 2008 / Quinta Real / Arpeggio / B: Breuer,Maria  / Z: ZG Althaus,Heinrich-Ewald u.Udo
 6.80   
 14  Petra von Hövel 
RV Giebelwald e.V.
   003  Al Pacina 2
S / Westf / B / 2009 / Arpeggio / It's Me du Mesnil / B: Freiin von Hövel,Charlotte  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 6.80   
 17  Lisa Bohn 
PferdeSV Freudenberg e. V.
   031  Calando van't Winkelhof
W / BWP / B / 2002 / Capital / Kan Viens Tu / B: Bohn,Lisa  / Z: Winkelmanns,Gustaaf
 6.70   
 18  Ann Kathrin Marl 
RV Balve e.V.
   123  Divine's Daylight
S / Hann / B / 2009 / Don Crusador / Gonzo I / B: Blaut,Sabrina  / Z: Feegel,Henning
 6.60   
 18  Anna-Louisa Rossel 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   012  Balthasar S
H / Westf / F / 2009 / Basic / Weltmeyer / B: Rossel,Anna-Louisa  / Z: Schulte,Karla
 6.60   
 20  Insa Wildraut 
Siegerländer Kleinpferdefreunde Eis
   293  Roccadera 9
S / Rhld / B / 2005 / Riccione / Entree / B: Pfeifer,Alexandra  / Z: Gestüt Babiacki,
 6.50   
 20  Johanna Wessling 
ZRFV Hollekusse e.V.
   105  Daisy 780
S / DR / B / 2006 / Don't Forget / Hasko / B: Gränzdörffer,Christina  / Z: Lenter,Heinz
 6.50   
 22  Sonja Siebel 
RV Giebelwald e.V.
   201  La Traviata 50
S / Hess / Db / 2004 / Leicester / Pandero / B: Fischer,Dieter  / Z: Bollmann,Hans
 6.30   
 23  Charlotte-Elisabeth Klock 
ReitSC Bergisches Land
   156  Fia-Mareen
S / Westf / F / 2010 / Fürst Fugger / Rubinstein I / B: Klock-Humm,Beate  / Z: ZG Woltring u. Potocnik,Franz-Josef
 6.20   
 24  Eleni Giotitsas 
RV Giebelwald e.V.
   026  Broad Way
W / NRPS / Db / 2009 / Bright Speed / Landor S / B: Giotitsas,Katharina  / Z: Eling,Kim
 6.10   
 25  Corinna Hacke 
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
   221  Lexington 48
W / Rhld / B / 2005 / Lord Loxley I / Lancer II / B: Hacke,Familie  / Z: Emunds,Beate
 6.00   
 26  Eileen Capuzzo 
ZRFV Hollekusse e.V.
   027  Bruno van't Groeske
W / R / 2004 / / B: Capuzzo,Eileen 
 5.90   
 26  Joelina Bühler 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   118  Der kleine Prinz 22
H / DR / Db / 2011 / Puccini / Donatelli / B: Bühler,Kerstin  / Z: Spork,Wilhelm
 5.90   
 28  Rika Schmeling 
RFV Kindelsberg e.V.
   167  Florine 15
S / Rhld / B / 2009 / Filius Bedo / Locato / 105TI69 / B: Schmeling,Rika  / Z: Bubenzer,Ulrike
 5.70   
 28  Sezer Lammers Dr. 
RV Giebelwald e.V.
   173  Franz B 2
W / Westf / Db / 2011 / First Selection / Montmartre / B: Lammers,Dr. Sezer  / Z: Burgmann,Guenter
 5.70   
 30  Manou Fabienne Wiegand 
Reit- und Turniergemeinschaft Berge
   094  Courage 129
S / Pony o.R / R / 2007 / / B: Wiegand,Elvira 
 5.50   
 31  Sabine Förtsch 
ZRFV Hollekusse e.V.
   241  Malleea
S / R / 2003 / / B: Weber,Monika 
 5.20   
 31  Lena Caroline Eßelborn 
RSG Anzhausen e.V.
   260  Olympic Novum
W / Z.Rpf / Db / 2004 / Oleander van de Herkkant / First Mate xx / B: Siebel-Eßelborn,Margitta  / Z: Herwig u.Dillione van Esser,
 5.20   
 ret.  Luisa Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   151  Fame 203
S / OS / Db / 2008 / Shirkan Z / Alcatraz / B: Hombach,Silke  / Z: Herbst,Joachim
     
 ret.  Nadja Dittmann 
RFV Schloß Wittgenstein e. V.
   234  Lubego 2
H / Westf / F / 2009 / London Swing / Arioso / B: Marburger,Wolfgang  / Z: Marburger,Wolfgang
     
 ret.  Helen Josephine Wüst 
RV Giebelwald e.V.
   269  Perfect-Potential
S / Westf / B / 2008 / Potential / Praktiker / B: Wüst-Dahlhausen,Susanne  / Z: Fischer,Dieter