Preis des FAB e. V. - Förderkreis für Amateur- und Berufsreitsport Qualifikation Erster Großer FAB Amateur Cup Aufgabe: S3 (auswendig) Siegerehrung: 16:20 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Dressurprüfung Kl.S* für Amateure

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 4 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Silke Gärtner
C: Reinhard Richenhagen
M: Knut Danzberg
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Dorte Pack 
RG Haus Dorp e.V.
   663  Esteban 23
W / Westf / B / 2008 / Estobar NRW / Laudabilis / B: Pack,Dorte  / Z: Levermann,Britta
 282.500 
 (1) 
 289 
 (1) 
 287 
 (1) 
 68.135%
858.5 
157,00 EUR
 
 2  Niklas Brokamp 
RV Rhede e.V.
   1254  Willibald's Raffzahn
W / Old / B / 2001 / Rubinstein I / Strohmann xx / B: Brokamp,Jürgen  / Z: Willibald,Ewald
 280.500 
 (2) 
 282.500 
 (3) 
 278 
 (4) 
 66.746%
841 
111,00 EUR
 
 3  Katja Rommel 
Kölner RFV
   553  Dark Lady 53
S / Hann / R / 2007 / Don Frederico / Weltmeyer / B: Rommel,Katja  / Z: Lübbecke,Marianne
 276.500 
 (3) 
 279 
 (5) 
 281 
 (2) 
 66.389%
836.5 
88,00 EUR
 
 4  Katharina Hannes 
Zucht- und RV Baldenberg e.V.
   615  Donrico H
W / Rhld / Schwb / 2008 / Don Frederico / Wellcome / B: Hannes,Katharina  / Z: Hähn,Edeltraud
 273 
 (4) 
 279 
 (5) 
 278.500 
 (3) 
 65.913%
830.5 
72,00 EUR
 
Total = 428,00 EUR
   nicht plaziert:           
 5  Darinka Gottwald 
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e. V.
   554  Dark Rubin 6
W / Old / Df / 2008 / Duino / Rubinstein I / B: Gottwald,Darinka  / Z: Grünloh,Hartmut
 261 
 (8) 
 287.500 
 (2) 
 274 
 (6) 
 65.278%
822.5 
 
 6  Nicole Nockemann 
ZRFV Märkische Höhen e.V.
   1241  Walk your way
W / Hann / R / 2001 / Wolkenstein II / Rohdiamant / 103VA36 / B: Nockemann,Nicole  / Z: Janssen,Werner
 265 
 (5) 
 277.500 
 (7) 
 275 
 (5) 
 64.881%
817.5 
 
 7  Dierk Rainer Vohrmann 
Ländl. RFV Heedfeld-Hülscheid e. V.
   1308  Crispie 2
W / Westf / R / 2003 / Couleur-Rubin / Rubinstein I / B: Vohrmann,Sebastian u.Dierk Rainer  / Z: Voß,Heinrich
 263.500 
 (6) 
 279.500 
 (4) 
 271 
 (7) 
 64.603%
814 
 
 8  Katja Rommel 
Kölner RFV
   913  Luigi Dioro
H / Hann / R / 2008 / Lord Loxley I / Diorello / B: Rommel,Prof.Dr. Thomas  / Z: Bünger,Ulrich
 263 
 (7) 
 268 
 (8) 
 264 
 (9) 
 63.095%
795 
 
 9  Beate Kleinkorres 
RSV Zur Linde e. V.
   080  Banderas 13
W / Trak. / 2004 / Sixtus / Diamant / B: Kleinkorres,Beate  / Z: Ebert,Horst
 261 
 (8) 
 249 
 (11) 
 266 
 (8) 
 61.587%
776 
 
 10  Julia Lingemann 
RV Oberscheld e.V.
   1272  Zidane 7
W / B / 2001 / Latouro / Unbekannt / B: Gante,Walter  / Z: Kumpf,Heinz
 259 
 (10) 
 259 
 (9) 
 256.500 
 (11) 
 61.468%
774.5 
 
 11  Carolin Driller 
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
   1092  Romantischer Peter
W / Westf / Db / 2008 / Rosario / Don Schufro / B: Driller,Carolin  / Z: Kramer,Peter
 250.500 
 (11) 
 259 
 (9) 
 257 
 (10) 
 60.833%
766.5