Preis der ALHO Holding GmbH, Friesenhagen Youngster Tour Die Siegerehrung erfolgt in 2 Abteilungen Ehrenpreis der R+V Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

19 YT-Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 38 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   754  GK Charmeur
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 0.00  70.73 
105,00 EUR
 
 2  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   1267  Zarico Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor / Calato / 105IP27 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 0.00  72.32 
85,00 EUR
 
 3  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   331  Chester 341
W / Rhld / F / 2012 / Chacco-Blue / Landro L / 105VP73 / B: Kämper,Volker  / Z: K&K Horseconcept GmbH,
 0.00  72.62 
70,00 EUR
 
 4  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   254  Casimir 165
W / Westf / B / 2011 / Corlensky G I / Collin L / 105DA88 / B: Hötger,Michael  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 0.00  74.00 
60,00 EUR
 
 5  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   667  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 0.00  74.93 
52,00 EUR
 
 6  Leo Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
   1128  Sarotti 73
S / KWPN / Db / 2010 / Mr. Blue / Concorde / 106BA95 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Kuypers,W.
 0.00  76.46   
 7  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   578  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 0.00  77.09   
Total = 372,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Amelie Koppenberg 
RG Ober-Castrop e. V.
   1042  Quibelle 29
S / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Polydor / 105LE08 / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
 0.00  71.69 
105,00 EUR
 
 2  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   470  Coraline 6
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  72.48 
85,00 EUR
 
 3  Joana Ossenberg-Engels 
RV Altena e.V.
   750  Giovanni 192
H / Old / F / 2010 / Graf Top / Praktiker / 105IB55 / B: Eufinger,Heinz  / Z: Meyer zu Lösebeck,Heiner
 0.00  73.96 
70,00 EUR
 
 4  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1330  Curt 26
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Co-Pilot / 105QV63 / B: Kläsener,Christa  / Z: Brechmann,Gerhard
 0.00  74.62 
60,00 EUR
 
 5  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   208  Careful T
W / Westf / B / 2010 / Contador (NLD) / Grannus / 105QZ18 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Terhörst,Ewald
 0.00  75.69 
52,00 EUR
 
 6  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   365  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
 0.00  76.89   
Total = 372,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   319  Charly-Brown 14
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
 0.00  77.97   
 15  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   284  Cellestino 6
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Pessoa VDL / 105BT94 / B: Terhörst,Gabriele  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 0.00  78.60   
 16  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   419  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 2.00  83.87   
 17  Meike Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   871  Leviathan K
W / Westf / B / 2010 / Lordanos / Weinberg / B: Köhne,Carsten  / Z: Köhne,Carsten
 2.00  86.31   
 18  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   846  Lamborghini 99
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Lancer II / 105AT76 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
 4.00  66.29   
 19  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   855  Larifari 35
H / Old / B / 2011 / Larenco / Concetto I / 105UH56 / B: van der Kamp,J.W.C.A.  / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
 4.00  72.90   
 20  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   1262  Zampano Z 2
H / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor / Cocktail Jet / 105DL03 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 4.00  76.72   
 21  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   410  Colourful S
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo / 105RP00 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00  77.21   
 22  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   823  Kia Ora
S / Westf / Schi / 2010 / Quincento / Fighting Alpha / B: Henke,Karl-Josef  / Z: Henke,Karl-Josef
 4.00  77.38   
 23  Sarah Nagel-Tornau 
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
   140  C'est Tommy NT
W / Holst / Schi / 2011 / Casscavelle NT / Quidam de Revel / 105RU63 / B: Rohe,Rudolf jun.  / Z: Nagel-Tornau,Peter
 4.00  77.76   
 24  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   858  Las Vegas 216
W / Old / Db / 2011 / Larenco / Lauriston / 105UH54 / B: van der Kamp,J.W.C.A.  / Z: van der Kamp,J.W.C.A.
 4.00  77.91   
 25  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   315  Chapultepec 2
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carthago / 105KH48 / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 4.00  77.94   
 26  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   1061  Quo Vada 2
S / Holst / B / 2011 / Quo Vados I / Concerto II / B: Wolf,Cedric  / Z: Wagner,Udo
 4.00  78.99   
 27  Hubertus Dieckmann 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   180  Candelia 2
S / KWPN / Schi / 2010 / Cincinnatti / Flipper / B: Spickenbom,Willi  / Z: Zoer,Albert
 5.00  82.00   
 28  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   023  All Music 3
H / Westf / Db / 2012 / Arpeggio / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
 5.00  82.32   
 29  Lisa-Marie Thielmann 
RFV Hellertal e.V.
   439  Conrad 127
W / Hann / B / 2011 / Concetto / Calido I / B: Baum,Holger  / Z: Schröer,Dr. Christian
 6.00  83.75   
 30  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1314  Clowny 3
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105JJ69 / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 8.00  94.21   
 (30) Z.  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   967  Nasferatu Uno
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / 105ZZ20 / B: Ohly,Sabine  / Z: Ohly,Sabine
    
 31  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   880  Linedance
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / B: Platte,Josef  / Z: Stens,Ludger
 10.00  84.30   
 32  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   096  Belgium de Roulard
W / SF / F / 2011 / Kashmir van het Schuttershof / Exploit de Roulard / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
 13.00  80.99   
 33  Laura Monier 
PZSV Welvert St.Wendel e.V.
   1345  Petter Patter
W / ZW / DUNKE / 2010 / Phlox / Quinar / B: Gestüt Welvert  / Z: ZG Bruch, Thomas u.Graciela
 14.00  99.44   
 34  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1313  Quantico 19
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
 14.00  100.22   
 35  Daniel Oppermann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   744  Gamma S
W / KWPN / B / 2011 / C-Indoctro / Verdi (Q-Verdi) / 105ZZ16 / B: Hof am Eifgen,,  / Z: Sterenberg,G.
 15.00  90.97   
 36  Jennifer Gierse 
RV Hellefeld e.V.
   233  Carmikel
W / Westf / F / 2011 / Camax L / Cassini II / B: Melcher,Bernd  / Z: Melcher,Bernd
 17.00  97.99   
 el.  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   572  Dia de la Vita
S / Holst / Schi / 2011 / Diarado / Carthago / 105IE18 / B: Jonigkeit,Leonie  / Z: Schnabel,Rita