Preis der Gerfer Transporte GmbH, Odenthal Finale Youngster Tour Ehrenpreis der Fahrrad Feldmann GmbH, Olpe Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

20 YT-Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 24 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Bruns
Thomas Kracht
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
 1  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   470  Coraline 6
S / OS / B / 2011 / Conthargos / Baloubet du Rouet / 105UF38 / B: Sportpferde Stephan UG & Co.KG,  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  0.00    40.19 
350,00 EUR
 
 2  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   143  Ca ira 2
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rüter / 105UH63 / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Spiekermann,Rudolf
 0.00  0.00    40.41 
280,00 EUR
 
 3  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   315  Chapultepec 2
S / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Carthago / 105KH48 / B: Einhaus,Bernd-Felix  / Z: ZG Ringel,Klaus u.Nicole
 1.00  0.00    49.18 
230,00 EUR
 
 4  Elisabeth Kruse 
RV Balve e.V.
   254  Casimir 165
W / Westf / B / 2011 / Corlensky G I / Collin L / 105DA88 / B: Hötger,Michael  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 0.00  4.00    42.20 
180,00 EUR
 
 5  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   754  GK Charmeur
H / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Quantum / B: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,  / Z: Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
 4.00  0.00    43.64 
150,00 EUR
 
 6  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   1262  Zampano Z 2
H / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor / Cocktail Jet / 105DL03 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 0.00  10.00    56.98 
120,00 EUR
 
 7  Jens Goldfuß 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1330  Curt 26
W / Westf / B / 2011 / Cordynox / Co-Pilot / 105QV63 / B: Kläsener,Christa  / Z: Brechmann,Gerhard
 4.00       
100,00 EUR
 
 8  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   284  Cellestino 6
W / DSP / Schi / 2011 / Cellestial / Pessoa VDL / 105BT94 / B: Terhörst,Gabriele  / Z: ZG Schadock,Volkmar u.Heike
 4.00       
90,00 EUR
 
Total = 1.500,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   410  Colourful S
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo / 105RP00 / B: Sinnack,Julius-Peter  / Z: Sinnack,Julius-Peter
 4.00         
 10  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   967  Nasferatu Uno
W / OS / B / 2011 / Numero Uno / Pocalino / 105ZZ20 / B: Ohly,Sabine  / Z: Ohly,Sabine
 4.00         
 11  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   365  Cincinnati W
S / Holst / Schi / 2011 / Cancara / Baloubet du Rouet / B: Wittke,Anneli  / Z: Wittke,Matthias
 5.00         
 12  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   578  Diathago 3
H / KWPN / F / 2011 / Diamant de Semilly / Carthago / 105IU10 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: ZG Maatschap Team Nijhof u.Ten Pas,
 5.00         
 13  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   419  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 5.00         
 14  Carsten Esser 
Süttenbacher RSG
   445  Contador 45
W / DSP / Db / 2011 / Carrico / Quicksilber / B: Esser-Carius,Lars Christian  / Z: Hennig,Axel
 6.00         
 15  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   846  Lamborghini 99
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Lancer II / 105AT76 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
 8.00         
 16  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1314  Clowny 3
W / Holst / Schi / 2011 / Clarimo / Corrado I / 105JJ69 / B: Baudach,Ralf  / Z: Baudach,Ralf
 8.00         
 17  Angelique Rüsen 
RFV Alt Marl e.V.
   1267  Zarico Z
W / Z.Rpf / B / 2011 / Zandor / Calato / 105IP27 / B: Ahlmann Sportpferde GmbH,  / Z: Ahlmann Sportpferde GmbH,
 8.00         
 18  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   319  Charly-Brown 14
W / Holst / B / 2010 / Cardenio / Caletto I / 105FJ61 / B: Burmeister,Sina  / Z: Burmeister,Dietrich
 8.00         
 19  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   096  Belgium de Roulard
W / SF / F / 2011 / Kashmir van het Schuttershof / Exploit de Roulard / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
 9.00         
 20  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   208  Careful T
W / Westf / B / 2010 / Contador (NLD) / Grannus / 105QZ18 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Terhörst,Ewald
 9.00         
 21  Amelie Koppenberg 
RG Ober-Castrop e. V.
   1042  Quibelle 29
S / Westf / B / 2011 / Quipeggio / Polydor / 105LE08 / B: Baumann,Alfons  / Z: Baumann,Alfons
 12.00         
 22  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   667  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 12.00         
 23  Marc Baudach 
RV Waltrop e.V.
   1313  Quantico 19
H / Westf / B / 2010 / Quintender / Pit I / B: Knickenberg,Gregor  / Z: ZG Knickenberg,Franz u.Gregor
 13.00         
 24  Leo Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
   1128  Sarotti 73
S / KWPN / Db / 2010 / Mr. Blue / Concorde / 106BA95 / B: Nieland,Kirstin  / Z: Kuypers,W.
 16.00