Preis der Hennche Fleisch- und Wurstwaren GmbH, Eiserfeld Mittlere Tour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

24 Punktespringprüfung Kl.S** mit Joker

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd PunkteZeit  
 1  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   1034  Queen Magic
S / Westf / B / 2009 / Quinta Real / Lissabon / 105AF43 / B: Knebel-Bilsing,Sonja  / Z: Knebel-Bilsing,Sonja
 65.00  48.38 
620,00 EUR
 
 2  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   638  Eastborn 3
W / KWPN / Schi / 2009 / Cavalier (Mister) / Iroko / 104IW53 / B: Remmits,Peter  / Z: Henstra en Henstra,
 65.00  48.50 
480,00 EUR
 
 3  Daniel Engbers 
RFV Südlohn-Oeding e. V.
   107  Berlo Z
W / Z.Rpf / B / 2008 / Caspar / C-Indoctro / 104HX13 / B: Terhörst,Ewald  / Z: Smeets,H.
 65.00  50.68 
360,00 EUR
 
 4  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   563  Dede V
H / Westf / B / 2009 / Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / Darco / 104XC92 / B: Stall Vehlber/Beate Narten,  / Z: ZG Vehlber u.Narten,
 65.00  51.87 
270,00 EUR
 
 5  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   143  Ca ira 2
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rüter / 105UH63 / B: Spiekermann,Maximilian  / Z: Spiekermann,Rudolf
 65.00  51.88 
220,00 EUR
 
 6  Kai Antonius Reckmann 
RV Mettingen e.V.
   1282  Colonia 23
S / Westf / B / 2007 / Epsom Gesmeray / Corlando / 105WL09 / B: Reckmann,Tanja  / Z: Reckmann,Antonius
 65.00  52.43   
 7  Justus Sternschulte 
ZRFV Legden e.V.
   010  Acorados- S
W / Holst / B / 2003 / Acorado I / Calypso I / B: Figge,Jochen  / Z: Schönfeld-Führ,Claudia
 65.00  52.90   
Total = 1.950,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   429  Con-Vex
H / Holst / Db / 2008 / Cassini II / Carpaccio / B: Sportpferde Ostendarp,  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 65.00  53.27   
 9  Justus Sternschulte 
ZRFV Legden e.V.
   277  Cayman 51
H / Rhld / B / 2009 / Coronados-Boy / Sandro Boy Junior / 105LC56 / B: Gestüt Sonnenhof/Joseph Faymonville  / Z: Witjes,Theodorus A.M. Dr.
 65.00  54.29   
 10  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   419  Con Angelo
H / OS / Db / 2010 / Cristallo / Cor de Angelo J / B: Jung,Antje  / Z: Jung,Antje
 65.00  56.34   
 11  Leonie Jonigkeit 
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
   846  Lamborghini 99
W / Old / B / 2010 / Ludwigs As / Lancer II / 105AT76 / B: Ravens,Gertrud  / Z: Ravens,Gertrud
 62.00  50.16   
 12  Philipp Schöllhorn 
ZRFV Hollekusse e.V.
   096  Belgium de Roulard
W / SF / F / 2011 / Kashmir van het Schuttershof / Exploit de Roulard / B: Molirent BVBA,  / Z: Molirent BVBA,
 56.00  75.73   
 13  Pia Stieborsky 
RFV Halver e. V.
   406  Collina 19
S / OS / B / 2009 / Clinton II / Forrester / 104PI73 / B: K&K Horseconcept GmbH,  / Z: Winter,Jan-Jürgen
 37.00  77.70   
 14  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   446  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43 / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
 25.00  48.53   
 15  Stefan Leber 
Warsteiner RV e. V.
   1336  Call on me 6
S / Old / B / 2008 / Check In / Pablo / 105IZ80 / B: Equestrian Production GmbH,  / Z: Kathmann,Bernhild
 25.00  49.80   
 16  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   667  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98 / B: Stöger,Alfred  / Z: Stal Zielman,
 25.00  51.05   
 17  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   1323  L'Espoir 13
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 24.00  62.96   
 18  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   849  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91 / B: Hähner,Loren  / Z: Wieker,Gerd
 8.00  54.26   
 el.  Alexander Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   1050  Quinara 27
S / Old / Db / 2005 / Quidam's Rubin / Grannus / 104DU36 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Meiners,Wilhelm