Preis des Steuerbüro Löcherbach, Niederfischbach 2. Wertung - Westfälisches Nachwuchschampionat Pony Dressur Preis der HKM Sportsequipment GmbH, Neuenhaus Siegerehrung: 10.40 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A

Ergebnisse: 15 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Engel
Reinhard Richenhagen
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Sophie Luisa Duen 
RFV Bad Oeynhausen e.V.
   565  Del Estero
H / DR / Db / 2009 / Dance Star AT / Marsvogel xx / 105AD69 / B: Duen,Danica  / Z: Sternschulte,Antonius
 9.00 
33,00 EUR
 
 2  Mette Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   812  Jokers Jungle Prince
H / DR / Df / 2005 / Jokers-Golden-Boy / Principal Boy / B: Schön,Mette  / Z: Welslau,Jürgen
 8.50 
27,00 EUR
 
 3  Lara Middelberg 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   469  Cora Cantara H
S / DR / B / 2007 / Veivel R / Condor I / 105NG73 / B: Middelberg,Wilhelm  / Z: Hukriede,Wolfgang
 8.20 
23,00 EUR
 
 4  Vivien Borgmann 
RFV Ostbevern e.V.
   002  A new Star II
H / DR / Palom / 2011 / A Gorgeous / Charm of Nibelungen / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Knufinke,Wolfgang
 8.00 
20,00 EUR
 
 5  Marla Herngreen 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   1131  Schelenburgs Mr. Lou
W / DR / FFalb / 2013 / FS Mr. Right / Dornik B / B: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee  / Z: Kellermann von Schele,Dr. Dorothee
 7.90 
17,00 EUR
 
 6  Jula Marie Sarikouch 
RFV Großer Weserbogen e.V.
   551  Dandy Boy 17
W / KlDRpf / F / 2005 / Dreamy's Dayton / FS Don't Worry / B: Sarikouch,Samir  / Z: Heinz,Petra
 7.80 
15,00 EUR
 
 7  Carlotta Sanz Jansen 
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
   928  Magic Boy 29
H / DR / 2006 / Mozart II / Dschingis-Khan / B: Welslau,Hans-Jürgen  / Z: Welslau,Jürgen
 7.70 
15,00 EUR
 
Total = 150,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Mya Leni Finke 
RV Herzog Wittekind Oberbauerschaft
   946  Moelview Charm
S / Wel.B / F / 2003 / Eyarth Tomahawk / Hafodyresgob Bubzy / B: Finke,Mya Leni  / Z: Jones,R.R.
 7.60   
 9  Nina Schaten 
ZRFV Legden e.V.
   582  Didi's Darling B
S / DR / Db / 2010 / Dance Star AT / Caracas / B: Boom,Dietmar  / Z: Boom,Dietmar
 7.50   
 9  Elena-Mariella Rabe 
ZRFV Darup-Nottuln e.V.
   779  Hasadeurs Junior
W / DR / R / 2011 / GBs Hasardeur / Viorello / B: Rabe,Elena-Mariella  / Z: Schremmer,Sven
 7.50   
 11  Neele Stahn 
Minden-Lübbecker RSG e. V.
   305  Champion of my heart
W / DR / B / 2010 / Casino Royale K / FS Pearcy Pearson / B: Stahn,Timo  / Z: Edelmann,Gudrun
 7.40   
 12  Theresa Jankord 
RV St.Georg Saerbeck e.V.
   629  Duchess 18
S / DR / Palom / 2008 / Danny Gold / FS Don't Worry / B: Jankord,Theresa  / Z: Schmidt,Ingrid
 7.30   
 13  Lena Stöcker 
RV Giebelwald e.V.
   814  Juicy Couture
S / DR / F / 2010 / Heidbergs Nancho Nova / Day of Whisper / B: Offer,Jasna  / Z: Krentzel,Helmut
 7.00   
 13  Etienne de Sainte Fare 
RV St.Georg Salzkotten e.V.
   124  Bob Sinclair R
H / Wel.B / B / 2006 / Best Boy / Kadett / B: Mieleszko-Vekens,Jill  / Z: Rode,Tobias
 7.00   
 15  Paula-Sophie Schumacher 
RFV Hiltrup e.V.
   999  Peggy 660
S / DR / Schi / 2006 / Potter / Power Boy / B: Schumacher,Marion  / Z: Jochmann,Ernst
 6.80