NICOLE UPHOFF NACHWUCHSCHAMPIONAT DRESSUR powered by EQUIVA - Finale EQUIVA 1. Wertung - Westfälisches Nachwuchschampionat Junioren Dressur Siegerehrung: 17:20 Uhr auf dem Springplatz Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

28 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Cornelia Albrecht
Knut Danzberg
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Mette Schön 
RFV v. Bismarck Exter e.V.
   1244  Weisel 5
S / Old / Schi / 2006 / His Highness / Inselfuerst / 106BU15 / B: Siebel-Schön,Andrea  / Z: Sander,Jürgen
 8.60 
45,00 EUR
 
 2  Alina Lödding 
RFV 1876 Amelsbüren e. V.
   680  Fernet 56
W / Westf / B / 2005 / Floresco / Rubinstein I / B: Lödding,Tobias  / Z: Laumann,Herbert
 8.30 
40,00 EUR
 
 3  Lara Marie Schluse 
RV Rhede e.V.
   684  Fifty Four K
S / Westf / R / 2012 / First Selection / Rosenduft / B: Schluse,Nicole  / Z: Krümmelbein,Karl-Heinz
 8.00 
30,00 EUR
 
 4  Pauline Weitkamp 
RFV Billerbeck e.V.
   1083  Rock on Top
W / Westf / B / 2009 / Rock Forever I / Brentano II / B: Altrogge,Bernhard  / Z: Könemann,Heinz
 7.80 
25,00 EUR
 
 5  Maya Wilhelmer 
RFV Nienberge-Schonebeck e.V.
   1095  Roncalli 100
H / Westf / B / 2001 / Rockwell / Tango / B: Geßmann,Andreas  / Z: Geßmann,Josef
 7.50 
20,00 EUR
 
 6  Franziska Tillmann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   862  Laurie 5
S / Hann / Df / 2010 / Lauries Crusador xx / Rubioso N / B: Tillmann,Achim  / Z: Schuster,Rainer
 7.40 
20,00 EUR
 
 6  Johanna Illmann 
Märkischer RV Hamm e.V.
   1174  Special Royal
S / KWPN / Schwb / 2008 / Special D / Gribaldi / B: Illmann,Marita  / Z: Scherff,C.
 7.40 
20,00 EUR
 
Total = 200,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Charleen Blome 
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
   776  Hannes U.J.
W / Fries / R / 2010 / Tietse / Tije / B: Blome,Simone  / Z: Uphus-Jutzewitz,M.
 7.20   
 9  Dana Berner 
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
   883  Lion 92
W / Württ / Db / 2006 / Lusano / Sir Oldenburg / B: Berner,Frank  / Z: Dornbusch,Dr. Friedrun
 7.00   
 10  Sophie Rustige 
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
   1121  Santo Dorio
W / Old / R / 2009 / San Amour / Donnerschlag / 104FC10 / B: Rustige,Sophie  / Z: Heitz,Dr. Winfried
 6.90   
 10  Luisa Hombach 
RV Giebelwald e.V.
   707  Floretto 11
H / Rhld / F / 2005 / Floribot / Weltmeyer / B: Hombach,Silke  / Z: Lehmke,Astrid
 6.90   
 12  Madeline Lederer 
RFV Hövelhof e.V.
   1084  Rockabilly 5
W / Old / Schwb / 2006 / Rubin Cortes / Florestino / B: Lederer,Anja  / Z: Zuchthof Bauer,
 6.80   
 12  Paula Schröder 
LZRFV Gevelsberg-Gut Kartenberg e.
   636  E'Darling B
S / Westf / F / 2012 / Ehrenstolz / Belissimo M / B: Becker,Wilfried  / Z: Becker,Wilfried
 6.80   
 14  Meike Blomberg 
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
   1096  Rosalie Rosinchen 2
S / Hann / Df / 2008 / Royal Blend / Waikiki I / B: Blomberg,Markus  / Z: Lilje,Walter
 6.70   
 14  Anastasia Rutsch 
Dortmunder RV e.V.
   1226  Valpiano 2
W / Trak. / Db / 2010 / Exclusiv / Showmaster / B: Wanders-Rutsch,Susanne  / Z: Langels,Beate
 6.70   
 16  Lea Marie Urban 
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e.V.
   907  Löwenherz 73
H / Rhld / F / 2002 / Londonderry / Rubinstein I / B: Ronne,Lukas  / Z: Leitner,Paul-Gerhard
 6.50   
 17  Luisa Hillemeier 
RFV des Delbrücker Land Westenholz
   740  Fundance
W / Westf / B / 2003 / Fürst Piccolo / Perplex / B: Hillemeier,Luisa  / Z: Krämer,Ulrich
 6.00