Preis der Liselott + Klaus Rheinberger Stiftung 3. Wertung Westf. Meisterschaft der Junioren Ehrenpreis der R+V Versicherung Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

43 Dressurprüfung Kl.M-Kür** für Junioren

Ergebnisse: 11 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
H: Reinhard Richenhagen
C: Katja Westendarp
M: Peter Engel
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd HCMGesamt  
 1  Julia Rohmann 
RFV Alt Marl e.V.
   1091  Roma Cherie
S / Westf / B / 2010 / Rohjuwel / Mon Cher / B: Rohmann,Caroline  / Z: Rohmann,Heiner
 73,000% 
 80,000% 
 (1) 
 72,000% 
 77,000% 
 (2) 
 70,500% 
 77,000% 
 (1) 
 74.917%
899.0
 
120,00 EUR
 
 2  Luna Laabs 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1251  Wild Willy Granly
W / DWB / R / 2009 / De Noir / Weltmeyer / 106CG82 / B: Familie Laabs,  / Z: Kjeldsen,Conni Dahl
 68,750% 
 77,000% 
 (2) 
 72,500% 
 77,000% 
 (1) 
 70,500% 
 76,000% 
 (2) 
 73.625%
883.5
 
76,00 EUR
 
 3  Greta Holtmann 
RFV Billerbeck e.V.
   098  Bellacara
S / Hann / F / 2006 / Belissimo M / Lauries Crusador xx / B: Hinnemann,Bettina  / Z: Lietz,Hans-Juergen
 68,500% 
 71,000% 
 (6) 
 69,500% 
 75,000% 
 (3) 
 69,750% 
 76,000% 
 (3) 
 71.625%
859.5
 
62,00 EUR
 
 4  Jana Katharina Laukemper 
RV Sundern-Spexard e.V.
   705  Florentine 84
S / Trak. / Db / 2005 / Solero / Giorgio Armani / 104VL32 / B: Meier zu Sieker,Friedrich  / Z: Schuster,Hildegard
 68,750% 
 73,000% 
 (4) 
 69,500% 
 74,000% 
 (4) 
 66,000% 
 68,000% 
 (10) 
 69.875%
838.5
 
41,00 EUR
 
 5  Nele Löbbert 
RG Ober-Castrop e. V.
   669  Fairway 20
W / Westf / B / 2011 / Fürst Fugger / Fidermark / B: Löbbert,Jürgen  / Z: Hadeler,Katharina
 68,000% 
 70,000% 
 (7) 
 66,500% 
 72,000% 
 (5) 
 67,750% 
 71,000% 
 (6) 
 69.208%
830.5
 
43,00 EUR
 
 6  Marie Heckendorf 
ZRFV Appelhülsen e.V.
   1118  Santander 8
W / Hann / R / 2006 / Sandro Hit / Weltmeyer / 104TS85 / B: Stritzke,Wolfgang  / Z: ZG Ullrich u.Schlüter,
 67,750% 
 69,000% 
 (8) 
 66,000% 
 70,000% 
 (6) 
 68,500% 
 73,000% 
 (4) 
 69.042%
828.5
 
43,00 EUR
 
 7  Christine Busch 
RV Rhede e.V.
   1066  Real Diamond 3
W / Hann / B / 2003 / Rotspon / Wendekreis / B: Busch,Christine  / Z: Schlichting,Wilfried
 69,500% 
 73,000% 
 (3) 
 65,750% 
 68,000% 
 (10) 
 66,500% 
 69,000% 
 (8) 
 68.625%
823.5
 
43,00 EUR
 
 8  Theresa Nabbefeld 
RFV Elverter Heide e.V. Lüdinghause
   668  Fabregas 5
W / Old / B / 2008 / Florencio I / Rubin-Royal / B: Nabbefeld,Cornelia  / Z: Linsenhoff,Ann Kathrin
 68,000% 
 72,000% 
 (5) 
 65,500% 
 70,000% 
 (7) 
 63,250% 
 69,000% 
 (11) 
 67.958%
815.5
 
43,00 EUR
 
 9  Lara-Katharina Westebbe 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   869  Leonardo 599
W / Old / Db / 2000 / Lord Sinclair I / Espri / B: Trappe,Claudia  / Z: Erben,Guido
 65,250% 
 69,000% 
 (9) 
 63,250% 
 68,000% 
 (11) 
 67,750% 
 73,000% 
 (5) 
 67.708%
812.5
 
43,00 EUR
 
 10  Fabia Stonjek 
Turniergemeinschaft Silverthof e.V.
   1163  Smaragd 73
S / Rhld / Df / 2010 / Sir Donnerhall I / Rubin Star N / B: Stonjek,Frank  / Z: Wencek,Baerbel
 65,500% 
 68,000% 
 (10) 
 65,250% 
 69,000% 
 (8) 
 66,250% 
 70,000% 
 (7) 
 67.333%
808.0
 
43,00 EUR
 
 11  Jan Ole Färber 
RV Isselhorst-Holtkamp e.V.
   774  Hägrid
W / Westf / B / 2006 / Hogwart / Dinard L / B: Färber,Matthias  / Z: Erdmann,Agnes
 64,000% 
 67,000% 
 (11) 
 65,000% 
 69,000% 
 (9) 
 66,500% 
 69,000% 
 (8) 
 66.750%
801.0
 
43,00 EUR