Preis der Stahlimex GmbH , Freudenberg-Alchen 2. Wertung Junge Reiter Horst-Gebers-Qualifikationstour Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

51 Springprüfung Kl.S*

Ergebnisse: 30 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 10 plaziert.
 
Richter:   
 
August Exeler
Julius Schmeer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   760  Goodith
W / Westf / B / 2009 / Grand Coeur / Larno / 105RE89 / B: Reinacher,Klaus  / Z: Bintig,Holger
 0.00  68.45 
165,00 EUR
 
 2  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   836  Labonita 8
S / Old / B / 2009 / Solos Landtinus / Matador / 105GV99 / B: Haarmann,Mike  / Z: Höffer,Heinrich
 0.00  70.61 
117,00 EUR
 
 3  Marvin Carl Haarmann 
ZRFV Ahaus e.V.
   279  Ce'leste
S / Westf / Schi / 2010 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Feuerglanz / B: Hüntrup,Bernhard  / Z: Hüntrup,Bernhard
 0.00  71.67 
95,00 EUR
 
 4  Viktor Birkenheier 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1242  Wannebe 2
S / Holst / Db / 2006 / Quick Nick I / Lord Calando / 103NH91 / B: meliar solution Swiss GmbH,  / Z: Franck,Hermann
 0.00  72.51 
81,00 EUR
 
 5  Sophia Fleer 
RV Rhede e.V.
   889  Live on Air
W / Westf / B / 2009 / Light On / Lenardo / B: Fleer,Sophia  / Z: Könemann,Heinz
 0.00  73.98 
68,00 EUR
 
 6  Malin Balkenhol 
Warsteiner RV e. V.
   513  Cristiano Z
W / Z.Rpf / Schi / 2009 / Calido I / Contendro I / 105GN93 / B: Balkenhol,Martin  / Z: Heinen,Jochen
 1.00  74.53 
60,00 EUR
 
 7  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   648  Eldorado 137
W / BWP / B / 2004 / Acorado I / Rolls Royce / B: Terhechte,Georg  / Z: Duvillier,Bernard
 1.00  75.89 
54,00 EUR
 
 8  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1162  Sleipnir 45
W / Holst / Schi / 2009 / Cliostro / Corofino I / 105PX21 / B: Weber,Lara  / Z: Nörenberg,Mark
 1.00  77.69 
54,00 EUR
 
 9  Alina Härtel 
RSG Eggeland Alhausen e.V.
   1000  Penelope 363
S / Westf / B / 2010 / Piano II / Arpeggio / 105AR66 / B: Härtel,Alina  / Z: Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef
 4.00  71.32   
 10  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   252  Cashmir's kleiner Prinz
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord
 4.00  72.97   
Total = 694,00 EUR
   nicht plaziert:           
 11  Lara Weber 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   642  ECL Gina
S / Westf / F / 2008 / Giorgio / Le Cou Cou / 105DW18 / B: ECL Logistics Peter Lenger,  / Z: ECL Logistics Peter Lenger,
 4.00  73.34   
 12  Julius Reinacher 
RV Osterwick e.V.
   446  Contagia 2
S / Westf / B / 2009 / Contagio / Balou du Rouet / 106BM43 / B: Pflitsch,Annegret  / Z: Pflitsch,Annegret
 4.00  73.95   
 13  Jan Berning 
RV Laer e.V.
   764  Grandessa 399
S / Westf / B / 2009 / Godolphin / Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Wulf,Josef  / Z: Gestüt Zhaschkow,
 5.00  74.94   
 14  Lisa Mahlmann 
RFV Steinheim e.V.
   1076  Rijenna 2
S / Westf / B / 2006 / Rüter / Kostolany / B: Mahlmann,Lisa  / Z: ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank
 5.00  77.10   
 15  Leonie Cramer 
RV Rüthen e. V.
   354  Chuppa Chup 2
W / Bay / B / 2005 / Chambertin / Dakar / B: Cramer,Barbara  / Z: Friedel,Markus
 5.00  77.12   
 16  Markus Terhechte 
ZRFV Gescher e.V.
   1055  Quintus 116
W / Westf / B / 2007 / Quinta Real / Wonneberger / B: Terhechte,Georg  / Z: Terhechte,Georg
 8.00  69.86   
 17  Ann-Katrin Dettmer 
RV Frotheim-Isenstedt e.V.
   1047  Quilane
S / Westf / B / 2007 / Quidam's Rubin / Lafontaine / B: Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,  / Z: Tebbel,Rene
 8.00  72.17   
 18  Leo Büscher 
RG Ober-Castrop e. V.
   1180  Stakko' Blue
W / OS / Db / 2008 / Stakkatol / Chacco-Blue / 105NG88 / B: Büscher,Birgit  / Z: Gestüt Lewitz,
 9.00  77.76   
 19  Laura Hinkmann 
RV Rhynern e.V.
   196  Captain Jack 44
H / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Ferragamo / 104CS81 / B: Nordrhein-Westf. Landgestüt,  / Z: Richter,Antonius
 12.00  89.22   
 20  Marc Nüßing 
RFV Ravensberg e.V.
   386  Clayton ASK
W / Holst / B / 2007 / Clarimo / Concerto II / 104KF05 / B: Nüßing,Hans  / Z: Oellgaard,Peder
 14.00  80.57   
 21  Maximilian Cordt 
Ländl. RFV Letmathe e. V.
   276  Cayman 36
W / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Lanthan / 104MA92 / B: Jansen,Gebhard  / Z: Eiser,Linda
 14.00  95.55   
 22  Carlotta Schepers 
Reitclub Emscherquelle e.V.
   066  Avicii 3
W / Holst / Db / 2010 / Aragorn / Cantus / 105HU37 / B: Weisbauer,Renate  / Z: Diederich,Herbert
 15.00  85.12   
 23  Lisa Maria Titel 
RV Rhynern e.V.
   929  Maharani 57
S / OS / F / 2010 / Mariachi / Ramiro / 105QP45 / B: Titel,Lisa Maria  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 16.00  89.63   
 ret.  Tobias Klostermann 
RG Ober-Castrop e. V.
   474  Cordasino
H / Westf / B / 2010 / Cordanos V / Cosino B / B: Klostermann,Tobias  / Z: Henrichmann,Judith
       
 ret.  Romy Rothenberger 
RFV von Lützow Herford e. V.
   503  Coupon 5
W / OS / F / 2006 / Coupe de Coeur / Concorde / 104YJ36 / B: Rothenberger,Romy  / Z: Gestüt Lewitz,
       
 ret.  Marie Ligges 
RFV v. Nagel Herbern e.V.
   579  Dibadu L
H / BWP / Db / 2009 / Darco / Chin Chin / 104XY23 / B: Ligges,Kai  / Z: Jonkers Eddy de Bock,Valentijn
       
 ret.  Annabell Miesner 
RFV Milte-Sassenberg e.V.
   724  Forlan D.F.
H / KWPN / B / 2010 / Bustique / Voltaire / 105KT58 / B: Miesner,Annabell  / Z: Flinkert,E.
       
 ret.  Elena Bröckmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   093  Beau Baquito de Baussy
W / Westf / B / 2007 / Baquito / Darco / B: USB Agrar Völkel,  / Z: Gestüt Rahmannshof/Bormann u.Blass,
       
 ret.  Charlotte Walters 
Warsteiner RV e. V.
   274  Caterina CE
S / Holst / B / 2002 / Candillo / Landgraf I / B: Eberspächer,Rolf Dieter  / Z: Eberspächer,Rolf Dieter
       
 el.  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   461  Coolangatta
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes