DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Gerfer Recycling GmbH, Odenthal Preis der Hennche Fleisch- und Wurstwaren GmbH, Siegen Preis der Mielke Logistik GmbH & Stahlimex GmbH, Freudenberg Beginn der Siegerrunde: ca. 20.10 Uhr Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde

Ergebnisse: 25 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Thomas Kracht
Mathias Schumillas
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Oliver Schaal 
RFV St. Georg Werne e. V.
   769  Calvin 115
W / Holst / B / 2011 / Castelan / Colman
 0.00  85.14  0.00  39.80   
 2  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   338  Fabregas 15
W / KWPN / B / 2010 / Padinus / / 105TQ98
 0.00  83.29  0.00  40.20   
 3  Philipp Hartmann 
RFV Handorf-Sudmühle e. V.
   421  Hirtentanz 2
H / Trak. / R / 2003 / Axis / Kostolany / 102TE14
 0.00  80.45  0.00  45.01   
 4  Katrin Ullrich 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   486  Lody 2
W / Holst / Schi / 2007 / Lavall I / Cassini I / 104YS76
 0.00  84.47  0.00  49.41   
 5  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   086  Cally 22
W / Hann / Schi / 2010 / Charilan / Calido I / 105BR90
 0.00  84.44  8.00  41.17   
 6  Julia Gorski 
RFV Alt Marl e.V.
   131  Cascorrado J
W / Holst / Db / 2011 / Casall / Corrado I / 105SO89
 0.00  83.51  8.00  43.62   
 7  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   170  Checki-Jim
S / Old / B / 2008 / Check In / Lord Liberty
 0.00  84.84  8.00  49.25   
 8  Annabel Joost 
Amerika
   744  Primus vom Neumühler Hof
W / Hann / S / 2009 / Perigueux / Livello
 1.00  89.35       
 9  Florian Karns 
LZRFV Seppenrade e.V.
   613  Sally 708
S / Hann / F / 2009 / Stakkato / Couleur-Rubin / 105AE22
 4.00  77.73       
  
 
    
 
        
   nicht plaziert:           
 10  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   218  Conan 44
W / DSP / B / 2008 / Con Sherry / Kolibri / 105DM69
 4.00  78.97       
 11  Annabel Joost 
Amerika
   745  Stakkato Rouge
W / OS / F / 2005 / Stakkato / Cincaba Rouge
 4.00  83.51       
 12  Marc Ostendarp 
Siegener RV e.V.
   216  Con-Furio
H / Hess / B / 2005 / Cheenook / Furioso's Sohn
 5.00  89.78       
 13  Kathrin Müller 
ZRFV Voßwinkel e.V.
   379  For Kash
W / Z.Rpf / B / 2008 / For Pleasure / Kashmir van het Schuttershof / 104YZ15
 8.00  79.32       
 14  Klaus Otte-Wiese 
RV Hellefeld e.V.
   666  Ubama 2
H / SF / Schi / 2008 / Mr. Blue / Quidam de Revel / 104UI44
 8.00  80.31       
 15  David Will 
RUF Pfungstadt e.V.
   727  Carlo S 4
W / Holst / Schi / 2009 / Clearway / Roderik / 104OV47
 8.00  85.12       
 16  Katharina von Essen 
RFV Havixbeck-Hohenholte e.V.
   066  C - Loona
S / Westf / B / 2011 / Cornet's Stern / Lancer III
 9.00  89.76       
 17  Hendrik Dowe 
ZRFV Heiden e.V.
   203  Colourful S
H / Holst / B / 2011 / Carrico / Canturo / 105RP00
 9.00  90.56       
 18  Emelie Pieper 
RV Hellefeld e.V.
   154  Chablis 147
S / Hann / F / 2007 / Calido I / Acorado I / 104WJ48
 12.00  87.14       
 19  Loren Hähner 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   459  Landjego 6
W / Old / Db / 2004 / Lamentos / Landor S / 104QU91
 16.00  85.88       
 ret.  Lutz Gripshöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   569  Quidam 10
W / Holst / B / 2003 / Quantum / Cassini I / 103FY90
           
 ret.  Jan Hoffmann 
RFV Overath
   772  Bella 1039
S / Holst / Schi / 2009 / Singulord Joter / Coronado / 105WF13
           
 ret.  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   186  Classic 48
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64
           
 ret.  Lisa Maria Titel 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   734  Contessa la Silla
S / OS / F / 2009 / Chiquitin La Silla / Papillon Rouge / 105CB91
           
 ret.  Hermann Ostendarp 
ZRFV Borken e.V.
   334  Eternity 65
H / KWPN / B / 2009 / Sandro Beast (ex A.Beast) / Padinus / 104RI85
           
 el.  Frederik Knorren 
RV Würselen 1925 e.V.
   156  Chaccomio M
W / Old / B / 2010 / Chaccomo / Cordalme Z / 106CU54