DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der Subaru Allrad-Auto GmbH, Friedberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M**

Ergebnisse: 67 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 24 plaziert.
 
Richter:   
 
Sabine Bunk
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Heino Möller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   070  Barnabas 34
H / OS / F / 2003 / Balou du Rouet / Padarco van het Hertsveld / B: Müller,Oskar  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00  64.59 
130,00 EUR
 
 2  Heino Möller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   468  Florence 131
S / Hann / F / 2006 / For Keeps / Lauriston / B: Böttjer,Wilfried  / Z: Böttjer,Wilfried
 0.00  65.46 
95,00 EUR
 
 3  Andre Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   039  Aquilina 6
S / Hess / Db / 2000 / Aquilino / Coriolan / 103CJ67 / B: Weber,Cornelia  / Z: Weber,Reiner
 0.00  68.05 
82,00 EUR
 
 4  Kristin Dittmar 
RFV Wetschaftstal e.V.
   494  Frieda D
S / Hess / B / 2003 / For Keeps / Zeus (Nurzeus) / B: Dittmar,Heinrich  / Z: Textor,Julia
 0.00  68.54 
70,00 EUR
 
 5  Kristina Bauch 
RFV Hünfeld e.V.
   086  Boulder
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Acord II / B: Bauch,Udo  / Z: Hickerson,Kathy
    
 5  Robin Partenfelder 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   213  Chanel 328
S / Meckl. / Schi / 2001 / Continue / Adrett / B: Partenfelder,Robin  / Z: Schulz-Maschke,Marita
 1.00  73.21 
60,00 EUR
 
 6  Nils Christian Nau 
RV Wäldershausen 1990
   257  City Man 2
W / Holst / Schi / 1999 / Coriano / Laurin / 103CN13 / B: Eppelsheimer,Klaus  / Z: Meves,Hans
 4.00  64.53 
55,00 EUR
 
 7  Bernd Hofmann 
RFV Ortenberg e.V
   694  Lottchen 35
S / Hess / Db / 2005 / Lake Tahoe / Latouro / B: Hofmann,Anne  / Z: Becker,Karl-Heinz
 4.00  67.99 
50,00 EUR
 
 8  Sebastian Haas 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   173  Cassitus
W / Holst / Schi / 2006 / Cassini II / Cantus / B: Rothweiler,Melanie  / Z: Lehmann,Daniel
 4.50  71.07 
50,00 EUR
 
 9  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   234  Chilento's Boy
W / Holst / Schi / 2006 / Chilento / Colman / B: Deußer,Helge  / Z: Lass,Johann Peter
 5.00  73.43 
50,00 EUR
 
 10  Jürgen Warzecha Dr. 
Frankfurter RFC
   165  Casino Royal 19
W / Holst / F / 2006 / Cassini II / Calato / 103SG01 / B: Sand,Amelie  / Z: Seeland,Hans Hermann
 6.50  79.19   
 11  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   957  Topsi 17
S / Holst / B / 2003 / Chambertin / Cassini I / 102UJ35 / B: Lupp,Thomas  / Z: Nachbarschulte,Heinz-Jörg
 8.00  66.34   
 12  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   665  Ligretta W
S / Old / B / 2001 / Landor S / Matcho AA / B: Deußer,Helge  / Z: Weißing,Herbert
 8.00  67.84   
 13  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   418  Emmaschi
S / Hann / B / 2005 / Embassy I / Lord / B: Warbende,Katja  / Z: Schirmacher Gebr.,
 8.00  68.04   
 14  Heino Möller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   296  Concetto 16
W / Holst / B / 2006 / Con Air / Cardino / 103HP03 / B: Axel Abhau Sportpferde GmbH,  / Z: Mohr,Dieter
 8.00  68.32   
 15  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   445  Feine Wolke 3
S / Hann / B / 1999 / Wolkentänzer / Freiherr / B: Löw,Marco  / Z: Thiele,Wolfgang
 8.00  69.48   
 16  Jens Christ 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   1066  Acorat 5  8.25  86.72   
 17  Christoph Distel 
RFV Büdingen u.U.e.V.
   041  Aragon 318
H / Trak. / B / 2004 / Axis / Hohenstein / B: Distel,Christoph  / Z: Podgorski,Cornelia
 8.50  71.44   
 18  Jörg Schäfer 
RFV Eschwege e.V.
   509  Gino 591
W / Hann / B / 2006 / Graf Top / Drosselklang II / B: Schäfer,Jörg  / Z: Voss,Eduard
 8.75  72.62   
 19  Matthias Döll 
RuF Münzenberg u.U.e.V.
   986  Walzerkönigin 9
S / Hann / B / 2000 / Graf Top / Watzmann / B: Wonneberger,Guido  / Z: Bollhorst,Wolfgang
 9.00  73.76   
 20  Linus Georg Weber 
RV Burgwiesen Bürgeln
   567  Hubertushof's Quite Queen
S / Hess / Schi / 2006 / Quite Capitol / Mormone xx / 103OF05 / B: Weber,Hubertus  / Z: Weber,Petra
 9.00  73.87   
 21  Laura Böcher 
RV Wallau u.Um. e.V.
   434  Fair Spirit
H / Hann / B / 2006 / For Edition I / Drosselklang II / B: Böcher,Laura  / Z: Baum,Holger
 9.25  74.21   
 22  Theresa Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   163  Cash-Cat RC
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / GER45911 / B: Jazbinski,Theresa  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 9.50  75.90   
 23  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   071  Barney 98
W / KWPN / Schi / 2006 / Cartano / Grannus / 103VR37 / B: Aladushkina,Julia  / Z: ZG Stal Formidabel/Th.u.T.Derks,
 9.50  76.00   
 24  Marcus Wagner 
ZRFV Diez e.V.
   200  Chacco Too
W / Old / B / 2007 / Chacco-Blue / I Love You / B: Götz,Alfons  / Z: Haddad-Staller,Catherine
 11.00  81.50   
Total = 642,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Yann Lupp 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   284  Coconut S
S / Westf / Schi / 2001 / Coronino / Grannus / GER43681 / B: Lupp,Thomas  / Z: Schneider,Matthias
 0.00  65.35 
130,00 EUR
 
 2  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   1077  Zoe 65  0.00  67.18 
95,00 EUR
 
 3  Petra Nippgen 
Siegener RV e.V.
   010  Agassi 16
W / Dt.Pf / B / 2003 / Aquilino / German Classic / B: Nippgen,Petra  / Z: Schneider,Ralph
 0.00  68.44 
82,00 EUR
 
 4  Antonia Wendenburg 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   782  Pius 37
H / Hess / B / 2003 / Piano II / Anis / 102ZY27 / B: Haas,Hartmut  / Z: Triebs,Manfred
 0.50  71.18 
70,00 EUR
 
 5  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   925  Stakksos
H / Hann / B / 2003 / Stakkato / Ritual / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Hochmuth,Holger
 1.50  75.29 
60,00 EUR
 
 6  Bertram Laux 
RFV Schwingbachtal e.V.
   968  Valinda
S / KWPN / Db / 2002 / Jacorde / Nimmerdor / B: Laux,Bertram  / Z: Jansen,H.J.A
 4.00  66.45 
55,00 EUR
 
 7  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   380  D'Inzeo 6
H / SF / Schwb / 2007 / Douglas (Rousseau) / Heartbreaker / 103SR32 / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,  / Z: Elevage de Kezeg,
 4.00  68.04 
50,00 EUR
 
 8  Janine Loose 
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
   806  Quinara 22
S / Holst / Db / 2004 / Quidam's Rubin / Bachus / B: Kammel-Loose,Sabine  / Z: Kammel-Loose,Sabine
 4.75  72.39 
50,00 EUR
 
 9  Bertram Laux 
RFV Schwingbachtal e.V.
   801  Quick Lady 11
S / KWPN / B / 2005 / Quasimodo Z / Manhattan / B: Teichmann,Hannah  / Z: Poll,A.V.D.
 5.50  75.25 
50,00 EUR
 
 10  Linus Georg Weber 
RV Burgwiesen Bürgeln
   566  Hubertushof's For My Sons
W / Hess / B / 2004 / For Keeps / Mormone xx / 103GI56 / B: Weber,Petra  / Z: Weber,Petra
 7.50  83.77   
 11  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   092  Cäcilia S
S / Westf / Db / 2006 / Cornet Obolensky (ex: Windows / Grannus / B: Lupp,Thomas  / Z: Schneider,Matthias
 8.00  67.83   
Total = 642,00 EUR
   nicht plaziert:           
 25  Marco Modolo 
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
   1076  Cassano 12  12.00  67.76   
 26  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   659  Libertina 9
S / Hann / B / 2005 / Libertin / Ramino / B: Lupp,Thomas  / Z: Lupp,Thomas
 12.00  68.00   
 27  Janina Blotz 
Frankfurter RFC
   315  Cornetto 26
W / Z.Rpf / F / 2004 / Chellano Z / Voltaire / B: Poels,Luc  / Z: Mheen,W. van de
 12.00  85.02   
 28  Philipp Sippel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   827  Ramira 306
S / Holst / Db / 2001 / Ramirado / Cor de la Bryere / B: Dittmar,Heinrich  / Z: Petersen,Jakob
 12.25  70.20   
 29  Christoph Distel 
RFV Büdingen u.U.e.V.
   747  Nector
W / Holst / B / 2004 / Nekton / Reichsgraf / 103HL01 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Wigger,Ewald
 12.50  71.67   
 30  Marc Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   122  Candy time
S / Westf / B / 2004 / Cyrano / Feuerstern / B: Keil,Marlies  / Z: Keil,Marlies
 13.00  73.21   
 31  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   004  Abano 22
W / Holst / B / 2000 / Aloube Z / Carneval / GER42630 / B: Deußer,Nadine  / Z: Brinkop,Hans
 13.50  75.02   
 32  Christian Götz 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   221  Charmy Girl
S / Hann / B / 2007 / Charming Boy / Forsyth / B: Götz,Alfons  / Z: Vorwerk,Raimund
 13.50  75.96   
 32  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   1003  Zetta
S / Holst / B / 2007 / Clearway / Cor de la Bryere / B: Wenning,Dieter  / Z: Schnoor,Hans Uwe
 13.50  75.96   
 34  Bernd Hofmann 
RFV Ortenberg e.V
   531  Guess 5
S / Hann / B / 2007 / Graf Top / Lord Sinclair I / B: Hofmann,Janne Charlotte  / Z: Borchers,Wilhelm
 14.25  78.21   
 35  Frank Wagner 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   480  For Pleasure's Jessy
S / Dt.Sp. / B / 2004 / For Pleasure / Williams / 104CV43 / B: Kroll,Sascha  / Z: Langhammer,Hans-Peter
 16.00  65.85   
 36  Jens Christ 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   1071  Chamoer 3  17.75  92.60   
 37  Ann-Kathrin Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   447  Felina 149
S / Hann / B / 2005 / Federweisser / Witbooi / B: Schuldes,Rudolf  / Z: Reek,Günter
 18.00  77.39   
 38  Marc Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   715  Luzi 28
S / Hann / Df / 2002 / Le Primeur / Polydor / 102RX35 / B: Jazbinski,Marc  / Z: Düstersiek,Rudolf
 18.00  93.10   
 39  Julia Rügamer 
RC Fulda e.V.
   857  Rossini 254
W / Old / Db / 1997 / Raphael Son I / Coriolan / B: Rügamer,Annette  / Z: Pani,Dieter
 18.75  80.90   
 40  Hannah Heinle 
RFV Hünfeld e.V.
   739  Moulin Rouge 15
S / Holst / F / 2001 / Carnute / Corrado I / B: Kött,Manfred  / Z: Peters,Timm
 19.00  81.50   
 41  Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
   132  Cara Mia 61
S / Bay / BSchi / 2003 / Compliment / Tristan / B: Fingerhut,Julia  / Z: Sanladerer,Ferdinand
 20.50  71.52   
 42  Sebastian Schuldes 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   922  Spotlight S
W / Hann / Schi / 2007 / Stolzenberg / Lavallo / B: Schäfer,Adelheid  / Z: Schäfer,Adelheid
 22.00  77.01   
 43  Patrick Bauch 
RC Fulda e.V.
   103  Calippo 29
W / Württ / Schi / 2003 / Candillo / Raphael / B: Bauch,Kristina  / Z: Schnalzger,Heinz
 22.75  96.94   
 44  Christian Götz 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   377  Diddel van de Kwakkelhoek 2
W / BWP / B / 2003 / Toulon / Capital / 102PN55 / B: Götz,Christian  / Z: Maes,Gert
 26.50  95.78   
 45  Andre Weber 
RFV St.Georg Drommershausen e.V.
   621  Lafarino
W / Württ / B / 2006 / Lone Star / Fürstengold / B: Weber,Reiner u.Cornelia  / Z: Weber,Reiner
 26.75  96.67   
 46  Ann-Sophie Klos 
Leidhecker RFV e.V.
   1046  Chamaro
H / Westf / Db / 2002 / Charakter / Concerto I / B: Nagel-Tornau, Peter  / Z: Nagel-Tornau, Peter
 27.25  114.07   
 47  Sven Hillenbrand 
RFV Hünfeld e.V.
   622  Lafayette 163
S / Old / Db / 2004 / Lord Pezi / Dynamo / B: Hillenbrand,Sven  / Z: Clausen,Johann
 28.00  101.10   
 48  Christian Götz 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   235  Chill-Bill
W / Hess / B / 2001 / Catano / Calgary / GER42946 / B: Götz,Constantin Carl  / Z: Drommershausen,Rainer
 31.75  100.46   
 ret.  Frank Wagner 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   196  Cenzo on Air
H / Holst / Db / 2002 / Con Air / Lesanto / B: Schäberle,Anja  / Z: Myhr Heinke,Katharina
       
 ret.  Philipp Sippel 
RFV Wetschaftstal e.V.
   612  La Boom 17
S / Old / Df / 2006 / Le Carolus / Zapateado / B: Sippel,Philipp  / Z: Huelsmann,Albert
       
 ret.  Victoria Sander 
RV Hofacker/Niederweimar
   169  Cassandra 243
S / Meckl. / R / 2003 / Casaretto / Pagur / 104FA26 / B: Sander,Victoria  / Z: Henning,Marianne
       
 ret.  Patrik Theiß 
RFV Mücke e.V
   185  Caty 4
S / Holst / Schi / 2004 / Colman / Louis / B: Theiß,Patrik  / Z: Andresen,Dieter
       
 ret.  Marco Modolo 
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
   460  Fine Lucie
S / Hann / F / 2003 / For Feeling / Fashion King / B: Schmerglatt,Kurt  / Z: Penshorn,Hermann
       
 el.  Diane Töpfer 
RV Wallau u.Um. e.V.
   014  Alessi 16
H / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Acobat II / B: Töpfer,Tina  / Z: Lorenz,Peter
       
 el.  Katharina Precht 
RFV Wintermühle e.V.
   629  Landmaid 11
S / Old / B / 2004 / Lovis Corinth / Lady's King / B: Precht,Katharina  / Z: Fleddermann,Rudolf