DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis des Herrn Edgar Michl, Friedberg der Firma Kannicht, Bad Nauheim der Praxisgemeinschaft Dr. Arno Rach & TA Roger Wagner, Bad Vilbel Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06/2 Springprüfung Kl.L

Ergebnisse: 48 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Schäfer
Friedelinde Kohl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Kerstin Michel 
RFV Vogelsberg e.V.
   788  Power Lady 33
S / Rhld / F / 2001 / Portland L / Goldstrand / B: Michel,Kerstin  / Z: Gerhards,Paul-Josef
 0.00  45.42 
44,00 EUR
 
 2  Laura Berninger 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   799  Quentin 72
S / Old / Db / 2005 / Quinar / Grannus / B: Kroeger,Heinrich  / Z: ZG Michael Schwarz,
 0.00  47.29 
36,00 EUR
 
 3  Ann-Sophie Klos 
Leidhecker RFV e.V.
   589  Jolley Jumper S
H / Dt.Sp. / Db / 2003 / Jasperado (ex Olaf) / Good Line / B: Klos,Ann-Sophie  / Z: ZG Schulze,Kerstin u.Carsten
 0.00  48.05 
30,00 EUR
 
 4  Leila Bingold 
RFV Wolfskehlen
   941  Sunshine 425
S / Hess / B / 2001 / Star Regent xx / Ländler / B: Illert Dr.,Sybille  / Z: Fischer,Georg
 0.00  48.33 
26,00 EUR
 
 5  Patrick Bauch 
RC Fulda e.V.
   103  Calippo 29
W / Württ / Schi / 2003 / Candillo / Raphael / B: Bauch,Kristina  / Z: Schnalzger,Heinz
 0.00  48.60 
24,00 EUR
 
 6  Monika Seibold 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   226  Cheenok's Lady
S / Hess / DbkaS / 2005 / Cheenook / Capitano / B: Seibold,Monika  / Z: Sonnenhof,
 0.00  49.59 
20,00 EUR
 
 7  Kristina Bauch 
RFV Hünfeld e.V.
   086  Boulder
W / KWPN / Schi / 2006 / Cardento / Acord II / B: Bauch,Udo  / Z: Hickerson,Kathy
 0.00  50.15   
 8  Stefanie Mai 
RFV Mücke e.V
   1053  Alistro 3
W / Holst / B / 2002 / Aljano / Fleming / 102UH75 / B: Mai, Stefanie  / Z: Kardel, Hermann
 0.00  50.64   
 9  Stefanie Mai 
RFV Mücke e.V
   765  Paganini 162
W / Westf / B / 2006 / Pontifex / Pik Bube I / B: ZG St.Valentinus,  / Z: ZG St.Valentinus,
 0.00  52.07   
 9  Erik Bräu 
RFV Gleiberger Land e.V.
   640  Lasar B
W / Holst / Db / 2001 / Lansing / Capitol I / 102VM79 / Z: ZG Bröcking,Irmelin u.Rüdiger
 0.00  52.07   
 11  Thomas Schmidt 
RFV Lich e.V.
   297  Condor 426
W / Holst / Db / 1998 / Concerto II / Capitol I / B: Schmidt,Thomas  / Z: ZG Gehrts/Zuba,
 0.00  53.00   
 12  Melanie Mack 
RFV Butzbach e.V.
   255  Cinderella M
S / Hess / Hlb / 2003 / Cabardino N / Wildgraf / B: Mack,Melanie  / Z: Mack,Melanie
 0.00  54.09   
 13  Felix Sang 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   098  Calido 73
W / Bay / B / 2000 / Calido II / Lord Inci Pit / 102SG88 / B: Semelink,Bernd  / Z: Forster,Hippolyth
 0.00  55.91   
 14  Kim Busche 
RFV Kirberg e.V.
   085  Born to Fire
W / UkrRpf / B / 2004 / Opal / Yenisey / 103DG75 / B: Busche,Kim 
 0.00  57.33   
 15  Diana Noelle Klotz 
RSC Ruttershausen e.V.
   804  Quicktime 2
S / Hess / B / 2006 / Quincy Jones / Gracioso / B: Klotz,Diana Noelle  / Z: Schneider,Manfred
 0.00  59.82   
 16  Michaela Beckmann 
RFV Landenhausen e.V.
   292  Colossal 3
H / Holst / B / 2007 / Carentan / Landgraf I / B: M.Terhorst Handels GmbH,  / Z: Terhorst,Matthias
 4.00  45.97   
Total = 180,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
   064  Balou's Girl 3
S / Z.Rpf / R / 2006 / Balou du Rouet / Caretano Z / B: ZG Schuster,Katja u.Roswitha  / Z: ZG Schuster,Katja u.Roswitha
 0.00  46.30 
44,00 EUR
 
 2  Marlene Richly 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   164  Casimir 86
W / Holst / Schi / 2000 / Caretino / Athlet Z / B: Richly,Marlene  / Z: Schnepel,Hans
 0.00  47.89 
36,00 EUR
 
 3  Nils Christian Nau 
RV Wäldershausen 1990
   257  City Man 2
W / Holst / Schi / 1999 / Coriano / Laurin / 103CN13 / B: Eppelsheimer,Klaus  / Z: Meves,Hans
 0.00  48.22 
30,00 EUR
 
 4  Kathrin Kuhn 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   520  Gracia Life
S / Dt.Pf / F / 2004 / Golliath Life / Le Cou Cou / B: Kuhn,Kathrin  / Z: Bellof,Dieter-Otto
 0.00  48.44 
26,00 EUR
 
 5  Nils Christian Nau 
RV Wäldershausen 1990
   1084  Awakami  0.00  49.53 
24,00 EUR
 
 6  Kristina Bauch 
RFV Hünfeld e.V.
   289  Collin 94
H / Westf / Db / 2006 / Contendro II / Calypso IV / B: Beckmann,Michaela  / Z: Ganz,Jochen
 0.00  49.87 
20,00 EUR
 
 7  Sophia Booms 
RUF Pfungstadt e.V.
   1047  Salto de Agua
W / Hann / R / 2007 / Scendix / Salieri / B: Garrido, Anibal  / Z: Niebuhr, Wilhelm
 0.00  50.31   
 8  Julia Rügamer 
RC Fulda e.V.
   857  Rossini 254
W / Old / Db / 1997 / Raphael Son I / Coriolan / B: Rügamer,Annette  / Z: Pani,Dieter
 0.00  51.51   
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 17  Susann Dedat 
RSG Sünna
   040  Aquise
S / Hann / B / 2003 / As di Villagana / Athletico / B: Glock,Stefan  / Z: Kahmann,Dirk
 4.00  46.08   
 18  Laura Berninger 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   026  Amelie 105
S / Holst / B / 2003 / Corofino II / Silvester / B: Berninger,Alexandra  / Z: Blanck,Reimer
 4.00  46.85   
 19  Wolfgang Seidler 
RFV Holzheim/Grüningen
   184  Catwalk 15
S / Holst / B / 2002 / Cash and Carry / Cassini I / B: Seidler,Wolfgang  / Z: Heuer,Wolfgang
 4.00  48.55   
 20  Ann-Sophie Klos 
Leidhecker RFV e.V.
   006  Acapulco 151
W / Westf / Db / 2005 / Argentinus / Lancer III / B: Klos,Ann-Sophie  / Z: Schürner Dr.,Axel
 4.00  49.25   
 21  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
   149  Carrera 54
S / Hann / B / 2005 / Calido Ass / Ramiro's Son I / B: Bolz,Rebecca  / Z: Bolz,Thomas
 4.00  49.36   
 22  Stephanie Ertl 
LRFV Aulatal e.V.
   340  Curly Sue 108
S / Hann / Db / 2002 / Contendro I / Drosselklang II / B: Ertl,Stephanie  / Z: Schwarze,Joachim
 4.00  50.97   
 23  Daniel Holmelin 
RFV Grünberg u.U.e.V.
   121  Candiro 3
W / Holst / Schi / 2003 / Cardino / Lakai / B: Holmelin,Thomas  / Z: Lobach,Ulrike
 4.00  53.17   
 24  Thomas Schmidt 
RFV Lich e.V.
   746  Navaro 43
H / OS / Schwb / 2007 / Nintender / Tiro / B: Schmidt,Thomas  / Z: Schmidt,Thomas
 4.00  56.67   
 25  Doreen Schmidt 
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
   724  Marie Louise 2
S / n.b. / F / 2002 / Unbekannt / Unbekannt / B: Distel,Hendrik  / Z: Züchter nicht bekannt,
 4.00  57.28   
 26  Karl Otto Frank 
RFV Grünberg u.U.e.V.
   130  Captain Kirk 10
W / Holst / R / 2004 / Cheenook / Sir Shostakovich xx / B: Frank,Karl Otto  / Z: Bußmann,Franz-Josef
 4.00  66.84   
 27  Nicole Hahn 
RFV Elz e.V.
   338  Curcuma
W / Old / Schi / 2003 / Curacao I / Davignon II / B: Hahn,Nicole  / Z: Schumacher,Heinz
 4.00  74.25   
 28  Hilary Ann Seidler 
RFV Holzheim/Grüningen
   459  Fine Feeling 9
S / Westf / B / 2006 / For Keeps / Fernblick / B: Seidler,Hilary Ann  / Z: Boethe,Ulrich
 4.00  75.35   
 29  Marie Christine Röder 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   624  L'amie Verde
S / OS / Db / 2005 / Lucky Luke / Gervantus I / B: Grühn,Lena  / Z: Grühn,Dieter
 8.00  53.11   
 30  Katharina Paech 
RC Altenstadt u.U.e.V
   186  Cava Rouge
S / Württ / B / 2007 / Colander / Papillon Rouge / B: Weinel,Sabrina  / Z: Hofgut Albführen GmbH,
 8.00  55.69   
 31  Annika Hasselberg 
RSC Ruttershausen e.V.
   572  Indira LB
S / Old / R / 2005 / Licanto / Adiso 1470 / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel  / Z: Burkhardt,Lutz
 8.00  57.11   
 32  Theresa Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   163  Cash-Cat RC
S / Dt.Pf / BSchi / 2001 / Crassus / Landgraf I / GER45911 / B: Jazbinski,Theresa  / Z: Gestüt Rabenhof/Georg u.Silke Claus
 8.00  58.83   
 33  Daniel Holmelin 
RFV Grünberg u.U.e.V.
   211  Championesse N
S / Holst / B / 2002 / Capilano / Cantus / B: Holmelin,Thomas  / Z: Nos,Hans-Otto
 8.00  69.60   
 34  Anika Reinhardt 
RFV Landenhausen e.V.
   1002  Zesam
W / KWPN / B / 2004 / Sam R / Faram / B: Reinhardt,Cornelia  / Z: Kleef,G.
 8.00  72.50   
 35  Christin Schmidt 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   841  Ritter Eisenberg
H / Hess / BSchi / 2002 / Ritter Remus / Graphitano / B: Heume-Schmidt,Gabriele  / Z: ZG Sude,Friedrich u.Brigitte
 12.00  51.12   
 36  Irina Seib 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   013  Alea 14
S / Hess / F / 1998 / Acord II / Goldstern / B: Seib,Irina  / Z: Albus-Marc,Werner
 12.00  59.32   
 37  Leila Bingold 
RFV Wolfskehlen
   763  Otto WE
W / DR / B / 2002 / Oosteinds Ricky / Aviso x AA / B: Illert Dr.,Sybille  / Z: Renzenbrink,Helmut
 12.00  70.95   
 el.  Nils Christian Nau 
RV Wäldershausen 1990
   675  Little Brown
W / OS / B / 2007 / Lehnbach / Gaston / B: Mackerodt,Ralph  / Z: Mackerodt,Ralph
       
 el.  Erik Bräu 
RFV Gleiberger Land e.V.
   620  Ladykracher 22
S / Dt.Sp. / Schi / 2004 / Livello / Werbellinsee / 103DB86 / B: Wichmann,Andreas  / Z: Wichmann,Andreas
       
 el.  Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
   042  Arena 49
S / Pol. / B / 2003 / Castiglione L / Arcus xx / 102PZ70 / B: Beck,Jürgen