DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der SV Versicherungen, Herr Schleep und der Familie Hölscher Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

09 Stilspringprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 55 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 20 plaziert.
 
Richter:   
 
Anne Roßbach
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Sina Richter 
RFV Butzbach e.V.
   646  Le Noire Levrier
W / Bay / Db / 1999 / Legendär I / Lino J / B: Kammer,Lea Helene  / Z: Heilsche Gutsverwaltung,
 7.8 
36,00 EUR
 
 2  Lavinia Mouret 
RFV Stierstadt e.V.
   651  Leopold 229
W / NIPo / Schi / 2005 / Lys Rouge / Abbeyleix Finn. / 103CO56 / B: Mouret,Lavinia  / Z: Janssen,F.
 7.6 
30,00 EUR
 
 3  Amelie Kunkel 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   1038  Skychecker
W / Württ / B / 2007 / Stalypso / / B: Schmid, Thorsten  / Z: Renner, Ernst
 7.5 
25,00 EUR
 
 3  Marilena Juling 
RFV Hünfeld e.V.
   522  Graf Christo H
W / Hann / Db / 2006 / Graf Top / Cordoba / B: Hoffmann,Christoph  / Z: Hainke,Rüdiger
 7.5 
25,00 EUR
 
 5  Justine Schmalfuß 
RFV Butzbach e.V.
   934  Sturmi 3
S / Old / Schwb / 2007 / Stedinger / Lucarlo / B: Schmalfuß,Justine  / Z: Muth,Hans-Joachim
 7.3 
21,00 EUR
 
 6  Laura Knöß 
RFV Laubach
   028  Anastacia 9
S / Holst / Schi / 2000 / Acobat II / Capitol I / B: Knöß,Carmen  / Z: Knöß,Jürgen
 7.1 
15,00 EUR
 
 6  Anna Friedrich 
RFV Seligenstadt
   166  Casisto
W / Dt.Sp. / Schi / 2009 / Cascari / Levisto / B: Friedrich,Anna  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 7.1 
15,00 EUR
 
 8  Carolin Groß 
Langenselbolder PF e.V.2002
   848  Romana 230
S / Old / B / 2004 / Sir Tender / Royal Diamond / B: Groß Gbr,Anja u. Gerhard  / Z: Becker,Steffi
 7.0   
 8  Leoni Oestreich 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   333  Cuba Libre 40
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Carpalo / Cordial Medoc / B: Oestreich,Iris  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
 7.0   
 10  Vera Tebartz 
Leidhecker RFV e.V.
   736  Montana 328
S / Trak. / B / 1996 / Schwerttraeger / Karon / B: Alles-Tebartz,Ina  / Z: Löchel,Caren
 6.8   
 11  Hannah Teichmann 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   1072  Cezanne 50  6.7   
 11  Saskia Celina Hofmann 
RFV Butzbach e.V.
   823  Rainman 59
W / Hess / B / 2000 / Reflektor / Furioso II / B: Hofmann,Saskia Celina  / Z: Hau,Ewald
 6.7   
 13  Lena Grühn 
RFV Elz e.V.
   562  Honey Moon's Lady
S / DR / B / 1998 / Honeymoon Star / Kaiserjaeger xx / B: Grühn,Lena  / Z: Alberts,Ihno
 6.6   
 13  Lena Goossens 
RFV Butzbach e.V.
   864  Royal Black 8
S / Hann / R / 2003 / Rubin-Royal / De Niro / B: Jordan-Goossens Dr.,Kornelia  / Z: Röbken,Dieter
 6.6   
 13  Carolin Miriam Langstrof 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   417  Emilio 55
H / Hann / Schwb / 1999 / Escudo I / Piccadilly / B: Langstrof,Carolin Miriam  / Z: Lengsfeld,Udo
 6.6   
 13  Tamara Stürz 
RFV Schlitz u.Schlitzerland
   753  Nijinski 3
S / Hann / F / 2006 / Nikidam du Chateau / Borovansky / B: Stürz,Tamara  / Z: Litz,Ralf
 6.6   
 17  Katharina Schmitt 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   609  König Negro
H / Trak. / R / 2004 / Hibiskus / Herzruf / B: Schmitt,Daniela  / Z: Müller,Dirk
 6.5   
 17  Sophie Kannicht 
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
   773  Pepsi la Belle
S / Holst / Schi / 2007 / Casiro I / Quinar / B: Kannicht,Bettina  / Z: Wenning,Dieter
 6.5   
 17  Laura Achenbach 
Integrative PSG Wettenberg
   634  Laredo 211
W / Old / B / 2006 / Lone Star / Zeus (Nurzeus) / B: Achenbach,Lutz  / Z: Warzecha Dr.,Juergen
 6.5   
 20  Lavinia Mouret 
RFV Stierstadt e.V.
   079  Bingo 78
W / n.b. / B / 1996 / / GER42166 / B: Mouret,Lisa 
 6.2   
 20  Hannah Teichmann 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   381  Discover - Go
H / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Numero Uno / B: Teichmann,Melanie  / Z: Goor,H.M.W. van de
 6.2   
Total = 167,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Max Krüger 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   780  Pikka
S / Lewitz / BSche / 2006 / Alswin / Sando Paso N / B: Krüger-Weigand,Anke  / Z: Petersen,Willy
 7.7 
36,00 EUR
 
 2  Carina Vogt 
RFV Usingen e.V.
   172  Cassiopeia 81
S / Grpf.o.R / Schi / 2007 / Chalet / / B: Vogt,Carina  / Z: Jazbinski,Marc
 7.6 
30,00 EUR
 
 3  Anna-Sophie Schneider 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   998  Xanaka
S / Trak. / B / 2003 / Cadeau / Enchantee / B: Hüttel,Sebastian  / Z: Köhler,Wolfgang
 7.5 
25,00 EUR
 
 4  Philipp Schleep 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   541  Harnas
W / Pol. / BSche / 1998 / Goclaw / Cenzus / B: Schleep,Philipp 
 7.4 
23,00 EUR
 
 5  Alina Marie Leonhardt 
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
   069  Barina 44
S / KWPN / B / 2006 / Silverstone / Westwind / B: Sportpferde Haus Broich GmbH,  / Z: Toering,M.P.
 7.2 
17,00 EUR
 
 5  Jekaterina Achtermann-Ljubimow 
RG Weissenburg
   430  Estica
S / Dt.Sp. / Schwb / 2007 / Werenfels / Eskadron / B: Achtermann-Ljubimow,Jekaterina  / Z: Maaß,Sven
 7.2 
17,00 EUR
 
 5  Amelie Kunkel 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   1037  Playback 19
W / DR / F / 2002 / Contreau / B: Kunkel, Katrin  / Z: Müller, Elisabeth
 7.2 
17,00 EUR
 
 8  Nicole Mayer 
RFV Butzbach e.V.
   341  Curtis 65
W / Old / B / 2007 / Contioso DR / Chequille / B: Mayer,Nicole  / Z: Drommershausen,Rainer
 7.0   
 9  Harald Ruehl 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   853  Ronja 2081
S / Hess / BSchi / 2005 / Rodman / Grossadmiral / B: Ruehl,Harald  / Z: Grauling,Dieter
 6.9   
 10  Marilena Juling 
RFV Hünfeld e.V.
   281  Coco Chanel 179
S / Westf / B / 2007 / Cosmo-Pilot / Heraldik xx / B: Wulf,Heinrich-Bernhard  / Z: Wulf,Heinrich-Bernhard
 6.8   
Total = 165,00 EUR
   nicht plaziert:           
 22  Mirjam Wenzel 
RuF Münzenberg u.U.e.V.
   304  Contigo 26
W / Hann / Schi / 2002 / Connery / Graphit / B: Wenzel,Mirjam  / Z: Brönnemann,Alfred
 6.0   
 23  Iris Oestreich 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   1073  Amiro F  5.9   
 24  Luise Fehr 
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
   088  Bruno du Balou
W / OS / B / 2005 / Balou du Rouet / Padarco van het Hertsveld / B: Fehr,Luise  / Z: Gestüt Lewitz,
 5.8   
 25  Stefan Beppler-Alt 
RuF Münzenberg u.U.e.V.
   036  Annecy 2
S / Grpf.o.R / B / 2007 / / B: Beppler-Alt,Stefan 
 5.7   
 25  Natalie Schramm 
RSG Reichelsheim-Blofeld e.V.
   762  Orry Main 4
W / KWPN / B / 1996 / Peter Pan / Nimmerdor / SVK40021 / Z: Gruythuizen,W.B.
 5.7   
 27  Miriam Moritz 
RG Weissenburg
   511  Glancia
S / Hann / Schwb / 2005 / Goodman / Lantaan / B: Moritz,Miriam  / Z: Siemsglüss,Jan
 5.6   
 28  Velvet Seibold 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   605  Killy Faye
S / Pony o.R / Falbe / 2002 / / B: Seibold,Velvet 
 5.5   
 29  Elina Mae Paul 
RFV Stierstadt e.V.
   971  Venture Quest
W / BWP / Schi / 1998 / Clinton / Heartbreaker / SUI09395 / B: Ernst,Markus  / Z: Bosch,Danny van den
 0.0   
 29  Niklas Alexander Klein 
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
   874  Salondame 2
S / Dt.Sp. / B / 2008 / Conello / Rubin-Royal / B: Klein Dr.,Birgit  / Z: Weißing,Herbert
 5.4   
 29  Leah Dylla 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   320  Cortex Ray Gun
W / DWB / Schi / 2006 / Corratus / Exorbitant xx / 103YJ08 / B: Dylla,Leah  / Z: Thingholm Kristensen,Klaus
 5.4   
 31  Anika Reinhardt 
RFV Landenhausen e.V.
   961  Ulbe B.L.H.
W / KWPN / Db / 2001 / Hemmingway / Sultan / B: Reinhardt,Cornelia  / Z: Linckens,B.
 5.2   
 32  Carlotta Wendenburg 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   405  Ducat 8
W / DR / Hlf / 1999 / Da Capo / Strups 347 / 103BF21 / B: Seckler,Anna  / Z: Stengler-Furkert,Sabine
 5.1   
 33  Johanna Lefarth 
RV Haiger-Rodenbach e.V.
   227  Chelsea 93
S / Westf / B / 2008 / Captain Fire / Landfalk / B: Lefarth,Julius  / Z: Lefarth,Julius
 4.5   
 34  Laura Achenbach 
Integrative PSG Wettenberg
   220  Charmeur 349
W / n.b. / F / 2001 / / B: Grünewald,Markus 
 4.2   
 35  Bernd Neumann 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   061  Balou 680
W / Dt.Sp. / R / 2006 / Blackstone I / Lesoto / B: Ullerich,Katja  / Z: Werner,Karl Heinz
 4.0   
 36  Marlen Jordan 
RFV Vogelsberg e.V.
   625  Lamiro 58
W / Dt.Sp. / B / 2008 / Lancelot Quainton / Alexis Z / B: Schack,Hartmut  / Z: Schack,Hartmut
 3.8   
 37  Jaqueline Fröhlich 
RG Weissenburg
   375  Diabolo 505
H / Hann / Db / 2006 / D-Online / Grand Amour / B: Seipp,Uwe  / Z: Beck,Jürgen
 0.0   
 ret.  Stephanie Kehm 
RC Altenstadt u.U.e.V
   764  Paganini 120
W / Westf / B / 1996 / Popcorn / Frühlingstraum I / GER42060 / B: Kisselbach,Alexander  / Z: Kücke,Heinrich
     
 ret.  Christin Klarmann 
RC Altenstadt u.U.e.V
   754  Nirah
S / DR / F / 1998 / Nordlicht / Kaidal IIx ox / GER45738 / B: Klarmann,Martin  / Z: Haar,Annemarie
     
 el.  Amelie Kunkel 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   1036  Springfield Shadow
H / Conne / RSchi / 2003 / / B: ZG Schmidt, Patricia u.Martin  / Z: ZG Lindemann, Bernd u.Elisabeth
     
 el.  Marie Ackermann 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   140  Carla Caracho
S / Holst / Schi / 2010 / Clintord II / Caretino / B: Ackermann,Marie  / Z: Petersen,Sönke
     
 el.  Mauritia Hammersen 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   247  Chocolat 23
W / OS / B / 2004 / Cafe au lait / Quincy (Omni Star) / B: Hammersen,Andrea  / Z: Gestüt Lewitz,
     
 el.  Frederic Beck 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   650  Leopardine
S / Old / F / 1997 / Leopardos / Gralsritter / GER25059 / B: Beck,Sybille  / Z: Hauser,Maritta
     
 el.  Carolin Groß 
Langenselbolder PF e.V.2002
   254  Cinderella 544
S / Holst / B / 2004 / Chicago Z / Exkurs / B: ZG Groß,Gerhard u.Anja  / Z: Wichmann,Sönke