DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Sabrina Deußer & Sebastian Schuldes, Beritt und Ausbildung, Wöllstadt und der LABOKLIN GmbH & Co. KG Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

17 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 43 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 16 plaziert.
 
Richter:   
 
Peter Illert
Joachim Daum
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
   Abteilung: 1  
 1  Oliver Zock 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   359  Dassima 2
S / KWPN / F / 2008 / Up To Date / Cassini I / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Broek,H.L.M. van den
 8.5 
33,00 EUR
 
 2  Petra Nippgen 
Siegener RV e.V.
   705  Lubopp
W / Hann / F / 2009 / Libertin / For Keeps / B: Lupp,Thomas  / Z: Bopp,Richard
 8.3 
27,00 EUR
 
 3  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   516  Goldika 644
S / Hann / F / 2009 / Graf Top / Fabriano / B: Gleissner Dr.,Peter  / Z: ZG Schacke,Achim u.Walter
 8.1 
23,00 EUR
 
 4  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.U.e.V.
   1054  Coriana 47
S / Holst / Schi / 2009 / Clinton / Coriano / B: Distel, Reinhold  / Z: Distel, Reinhold
 8.0 
20,00 EUR
 
 4  Jens Christ 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   1067  Elegance Guccio  8.0 
20,00 EUR
 
 6  Jens Christ 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   1069  Cicero F  7.7 
15,00 EUR
 
 6  Ines Sieveke 
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
   295  Con Quisar RB
W / Holst / Schi / 2009 / Quo Vados I / Caretino / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Bröcking,Rüdiger
 7.7 
15,00 EUR
 
 8  Ilena Kilian 
RV Hof Ruppertsmühle Sinn e.V.
   332  Crunchy Nut 14
S / Holst / B / 2009 / Colmander / Lord Z / B: Kilian,Ilena  / Z: Boeve,Hermann
 7.5   
 8  Stefanie Nos 
RFV Ortenberg e.V
   619  Lady Lorina N
S / Holst / B / 2009 / Larimar / Leonardo I / B: Nos,Hans-Otto  / Z: Nos,Hans-Otto
 7.5   
 8  Frank Wagner 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   381  Discover - Go
H / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Numero Uno / B: Teichmann,Melanie  / Z: Goor,H.M.W. van de
 7.5   
 11  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   816  Quisper
W / Holst / B / 2009 / Quirado / Contender / B: Höper,Hinrich  / Z: Höper,Hinrich
 7.4   
 11  Frank Wagner 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   1063  Carladina B  7.4   
 11  Ines Sieveke 
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
   168  Cassada 10
S / Holst / B / 2009 / Cassini II / Quintero / B: Zuchtstall Bröcking,  / Z: Feldhaus,Henrike
 7.4   
 11  Marco Modolo 
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
   134  Cara Mia R
S / Dt.Pf / B / 2009 / Coronas / Cruise Missile / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 7.4   
 15  Marco Modolo 
RFV Rüsselsheim-Haßloch e.V.
   147  Carlotta R
S / Dt.Pf / B / 2009 / Coronas / Zapateado / B: Raab,Karl-Hermann  / Z: Raab,Karl-Hermann
 7.3   
 15  Sophia Booms 
RUF Pfungstadt e.V.
   102  Calimero 628
W / Hann / B / 2009 / Carabas / Athlet Z / B: ZG Haas GbR,Hartmut u.Sebastian  / Z: ZG Deußer,Christel u.Helge
 7.3   
 15  Bernd Hofmann 
RFV Ortenberg e.V
   1045  Aiko 21
S / Holst / B / 2008 / Aljano / Carpaccio / B: Syndikat Okina u.Tenshi  / Z: Schüder, Günter
 7.3   
Total = 153,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   342  Czinacorrada
S / Hann / Schi / 2009 / Count Grannus / Corrado I / B: Gleißner Dr.,Stefan  / Z: Gleißner Dr.,Stefan
 8.4 
33,00 EUR
 
 2  Sabrina Deußer 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   258  C-Jay 3
W / Holst / Schi / 2009 / Carthago / Contender / B: Verband d.Züchter des Holsteiner Pf  / Z: Bernhard,Hobe
 8.2 
27,00 EUR
 
 3  Kevin Lemke 
RFV Wicker e.V.
   136  Carate Kiti
S / Westf / Schi / 2009 / Colbert GTI / Poker / B: Seewald,Dominique  / Z: Haschert,Heinz-Walter
 8.1 
23,00 EUR
 
 4  Kevin Lemke 
RFV Wicker e.V.
   698  Loughnatousa Mystique
S / Grpf.o.R / B / 2009 / / B: Wendenburg,Andreas 
 8.0 
20,00 EUR
 
 5  Jens Christ 
RFV Groá-Zimmern 1949 e.V.
   1070  Chambella  7.8 
17,00 EUR
 
 5  Oliver Zock 
RFV Rosenhof Görlitz e. V.
   733  Mister Elzo
W / KWPN / Schi / 2009 / Ziezo / Cartier v.d.Heffinck / Z: Tegels,J.
 7.8 
17,00 EUR
 
 7  Frank Lugge 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   814  Quintos 12
H / Old / Schi / 2009 / Quite Magic / Levantos I / B: Galmbacher Sport Pferde Zucht,  / Z: Galmbacher Sport Pferde Zucht,
 7.6   
 7  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   082  Blanca- U
S / Holst / B / 2009 / Casall / Lasino / B: Url,Alois  / Z: Url,Alois
 7.6   
 7  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   794  Quality 33
H / Holst / F / 2009 / Quirado / Carthago / B: Wilhelm Reitbauer GmbH,  / Z: Borloo,Ronny
 7.6   
Total = 137,00 EUR
   nicht plaziert:           
 18  Silke-Kristina Nikolai 
RFV Wintermühle e.V.
   967  Valerio 13
W / Hann / B / 2008 / Valentino / Grand Cru / B: Schatzmann,Marlyse  / Z: Meyer,Guido
 7.2   
 19  Heino Möller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   978  Vom Feinsten 7
S / Hann / Db / 2009 / Valentino / El Bundy I / B: Möller,Heino  / Z: Brandau,Claudia
 7.1   
 20  Guido Schumann 
Rcl. Querum e. V.
   1061  Lindor 13  7.0   
 20  Heiner Kohrock 
RFV Richelsdorf e.V.
   207  Chalet's Carlson
W / Hann / R / 2009 / Chalet / Sixtus / B: Sang,Regina  / Z: ZG Burkhard,Winfried u.Elisabeth
 7.0   
 22  Sandra Schermuly 
PSV Villmar/Lahn e.V.
   123  Canny Crown
S / Holst / B / 2009 / Caspar / Calando I / B: Schermuly,Klaus  / Z: Winstel,Michael
 6.9   
 22  Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   490  Fräulein Smilla S
S / Hann / B / 2008 / For Feeling / Ritual / B: Kohrock,Nadine  / Z: ZG Siebald,Susanne u.Axel
 6.9   
 24  Christoph Hoffmann 
LRFV Alsfeld e.V.
   673  Liss N
S / Hess / B / 2008 / Leviathan / Mexico / B: Nau,Ludwig  / Z: Nau,Ludwig
 6.8   
 24  Marc Jazbinski 
RSC Hungen e.V.
   107  Calotta Caramba
S / Württ / Db / 2010 / Corneille / Chambertin / B: Jazbinski,Marc  / Z: Schneider,Harald
 6.8   
 26  Bernd Hofmann 
RFV Ortenberg e.V
   920  Soraya S 2
S / Old / B / 2009 / Singulord Joter / Drosselklang I / B: Seib,Irina  / Z: Seib,Irina
 6.4   
 27  Nadine Kohrock 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   671  Linton's Lilly RS
S / OS / B / 2009 / Linton / Lauro / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina
 6.3   
 27  Thorsten Kolthoff 
RV Montabaur-Horressen e.V.
   273  Clintin
S / Hess / B / 2009 / Clinton II / Cheenook / B: Lupp,Thomas  / Z: ZG Haas GbR,Hartmut u.Sebastian
 6.3   
 29  Mareike Winkler-Harth 
RFV Wetzlar
   012  Aiko 20
W / ZW / F / 2009 / A Cuno As / Ramires / B: Winkler,Alfred  / Z: Eisenmenger,Andreas
 6.0   
 30  Bernd Hofmann 
RFV Ortenberg e.V
   908  Sir Siegfried 13
W / Hann / B / 2009 / Sir Shutterfly / Watzmann / B: Hofmann,Bernd  / Z: Borchers,Wiebke
 5.7   
 31  Stefanie Nos 
RFV Ortenberg e.V
   686  Lorabelle N
S / Old / B / 2008 / Lordanos / Grandeur / B: Zuchthof Nos,  / Z: Nos,Hans-Otto
 5.4   
 32  Imke Holstein 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   222  Chateau Noir 3
W / Old / Schwb / 2009 / Concetto / Sandro / B: Holstein,Rainer  / Z: Holstein,Rainer
 4.4   
 33  Heino Möller 
RSG RH Rhön, Detter/Weißenbach e.V.
   895  Sevillia 4
S / Hann / R / 2009 / Stakkato / Chasseur I / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Depenau,Frank
 4.0   
 el.  Diane Töpfer 
RV Wallau u.Um. e.V.
   244  Chocka
W / Westf / B / 2009 / Cascari / Faveur / B: Wöstmann Dr.,Alfons  / Z: Vering,Theodor