DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der OVAG Gruppe, Friedberg Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

18 Springpferdeprüfung Kl.A**

Ergebnisse: 13 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 5 plaziert.
 
Richter:   
 
Joachim Daum
Georg Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Carsten Meyer-Nordhorn 
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
   1051  Venice Beach 5
S / Hann / F / 2009 / Voltaire / Escudo I / B: Meyer-Nordhorn, Carsten  / Z: Meyer-Nordhorn, Carsten
 8.0 
33,00 EUR
 
 2  Piotr Radowski 
RFV Büdingen u.U.e.V.
   745  Nangijala
S / KWPN / B / 2009 / Numero Uno / Voltaire / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Berends,R.
 7.8 
27,00 EUR
 
 3  Thomas Reibert 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   274  Clinton's Creamy
W / Hann / Db / 2009 / Clinton II / Reflektor / B: Reibert,Thomas  / Z: Reibert,Thomas
 7.4 
23,00 EUR
 
 4  Klaus Schmidt 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   232  Chica de la Luna 22
S / Hann / F / 2009 / Comte / Matcho AA / B: Henning-Schmidt,Vera-Cornelia  / Z: Mahler,Peter
 7.3 
19,00 EUR
 
 4  Peter Kress 
RFV Laubach
   291  Colorado Blue
H / Hann / F / 2009 / Contagio / Pit I / B: ZG Kreß,Jörg u.Peter  / Z: ZG Kreß,Jörg u.Peter
 7.3 
19,00 EUR
 
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 6  Piotr Radowski 
RFV Büdingen u.U.e.V.
   245  Choco Blue SN
H / Hann / B / 2009 / Chacco-Blue / Saskan / B: Nos,Sylvia  / Z: Nos,Sylvia
 7.2   
 6  Anna Friedrich 
RFV Seligenstadt
   166  Casisto
W / Dt.Sp. / Schi / 2009 / Cascari / Levisto / B: Friedrich,Anna  / Z: ZG Heinrich,Sophie u.Harald
 7.2   
 8  Silke-Kristina Nikolai 
RFV Wintermühle e.V.
   967  Valerio 13
W / Hann / B / 2008 / Valentino / Grand Cru / B: Schatzmann,Marlyse  / Z: Meyer,Guido
 7.1   
 8  Alya Menk 
RSG Fasanenhof e.V.
   662  Licia S
S / OS / F / 2008 / Lake Tahoe / Granulit / B: Menk,Alya  / Z: ZG Schaefer,Stefan u. Nicole
 7.1   
 10  Imke Holstein 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   222  Chateau Noir 3
W / Old / Schwb / 2009 / Concetto / Sandro / B: Holstein,Rainer  / Z: Holstein,Rainer
 6.8   
 11  Katharina Eitel 
RV Eppelheim
   322  Cosima 247
S / OS / B / 2009 / Clearway / Weinberg / B: Eitel,Katharina  / Z: Bitter,Lucia
 6.3   
 12  Hannah Teichmann 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   381  Discover - Go
H / KWPN / B / 2008 / Lord Z / Numero Uno / B: Teichmann,Melanie  / Z: Goor,H.M.W. van de
 6.0   
 13  Frank Wonneberger 
PSC Riedmühle e.V.
   510  Gitania 14
S / Hann / B / 2009 / Graf Top / Watzmann / B: Wonneberger,Guido  / Z: ZG Bollhorst GbR,Wolfg.u.Henning
 5.5