DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis der SV Versicherung, Herr Schleep Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

27 Dressurprüfung Kl.A*

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Friedelinde Kohl
Anne Roßbach
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Luisa Kaiser 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   770  Paulinchen 56
S / Dt.Pf / Db / 2005 / Pentagon / Pavarotti v.d.Helle / B: Kaiser,Luisa  / Z: Weißing,Herbert
 8.0 
36,00 EUR
 
 2  Janina Conrad 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   865  Royal-Flush H
H / Württ / F / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Reinecke,Jasmin  / Z: Hoffmann,Karl
 7.8 
30,00 EUR
 
 3  Mona Raimund 
RFV Wölfersheim e.V.
   700  Louis de Fines
W / Hann / Db / 2007 / Lauries Crusador xx / Rotspon / B: Raimund,Mona  / Z: Spreckels,Peter
 7.5 
26,00 EUR
 
 4  Sophia Seipp 
RC Jagdschloss Zwiefalten
   761  Olympico 3
W / Trak. / B / 2004 / Cadeau / Angard / B: Lembcke Dr.,Marion  / Z: Fischer,Manfred
 7.3 
23,00 EUR
 
 5  Johanna Giers 
RC Hof Löwenheck e.V.
   703  Loxley 100
W / Hess / Schwb / 2006 / Lafayette / Fulminant / B: Nickel Prof.,Claudia  / Z: Löer,Ferdinand
 6.7 
21,00 EUR
 
 6  Martina Hass 
RFV Reichelsheim/Wetterau e.V.
   821  Raelia
S / Hess / B / 2004 / Reflektor / Calderon / B: Hass,Martina  / Z: Becker,Lena
 6.6   
 6  Carina Vogt 
RFV Usingen e.V.
   603  Kentino
W / DR / Db / 2001 / Kennedy / Valentino / B: Vogt,Carina  / Z: Harbeck,Klaus
 6.6   
Total = 136,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Kirstin Hardt 
RG Weissenburg
   1086  Kalinka 239  6.5   
 8  Isabelle Reuter 
RuF Münzenberg u.U.e.V.
   849  Romanze 371
S / Old / R / 2006 / Rubinero / Dream of Glory / B: Reuter,Isabelle  / Z: Frank,Norbert
 6.5   
 10  Julia Schmidt 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   345  Da Vinci 269
H / Hann / Db / 2005 / Don Roncalli / Airport / B: Jäschke,Jutta  / Z: Bramlage,Josef
 6.4   
 11  Sarah Mazur 
RFV Butzbach e.V.
   371  Der kleine Robinson
W / Hann / B / 2007 / Dr.Doolittle / Ritual / B: Mazur,Sarah  / Z: Steinhorst,Heinrich
 6.3   
 11  Linda Wieth 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   554  Highlight 112
W / Hann / R / 2005 / Hochadel / Matcho AA / B: Wieth,Linda  / Z: Janke,Udo
 6.3   
 13  Anja Knoth 
RFV Wetzlar
   836  Remember Me S
S / Hann / Df / 2006 / Ritter Remus / Royal Diamond / B: Knoth,Anja  / Z: ZG Sude,Gertmann u.Brigitte
 6.1   
 14  Verena Lang 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   950  Tikal
H / Hess / R / 2000 / Trend / Malteser Gold / B: Seum,Annette  / Z: Schrage,Dieter
 6.0   
 14  Katharina Tolle 
RFV Reiskirchen u.U.e.V.
   542  Havanna Blues T
W / Hann / F / 2005 / Hochadel / Avus / B: Tolle,Katharina  / Z: Tolle,Katharina
 6.0   
 16  Nathalie Neumann 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   497  Fürst Ferdinand 7
W / Hann / F / 2004 / Fürst Heinrich / Cordoba / B: Neumann,Nathalie  / Z: Coordes,Harm
 5.9   
 17  Tamara Rühl 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   853  Ronja 2081
S / Hess / BSchi / 2005 / Rodman / Grossadmiral / B: Ruehl,Harald  / Z: Grauling,Dieter
 5.8   
 18  Severine Sommer 
RFV Reichelsheim/Wetterau e.V.
   532  Habanero Uno
W / Hann / Schwb / 2008 / Hotline / Hohenstein / B: Best,Richard  / Z: Jung,Heinrich
 5.7   
 19  Cornelia Hochmuth 
RFV Hof Wiesental
   030  Angelou
H / Old / B / 2002 / Alasca / Zeus (Nurzeus) / B: Hochmuth,Cornelia  / Z: Schneider,Christina
 5.5   
 19  Mirjam Therburg 
RFV Butzbach e.V.
   336  Cupertino B
W / Hess / Db / 2004 / Carabas / Leicester / B: Gröbl,Lea Katharina  / Z: ZG Jammer,Burghard u.Buhl,Uwe
 5.5