DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Physio am Park, Bad Nauheim Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

30 Dressurreiterprüfung Kl.L

Ergebnisse: 17 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Friedelinde Kohl
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Isabelle Zach 
PSG Oppelshausen u.U.e.V.
   352  Dance Now B
S / Hann / F / 2004 / Don Vino / Weltmeyer / B: Zach,Isabelle  / Z: Brinker,Bernhard
 7.2 
44,00 EUR
 
 2  Christina Curman 
RFV Wiesenhof/Obertshausen
   425  Erol 5
H / SchW / R / 2002 / Egner / Carlos / 103EC97 / B: Rudolph,Bernhard  / Z: Günther,Christoph
 7.1 
36,00 EUR
 
 3  Tina Mareike Groll 
RSG Krötenburg Nidda e.V.
   051  Avalon R
W / Trak. / R / 2004 / Gribaldi / Marduc / B: Groll,Stefanie  / Z: Rossbach,Dieter
 7.0 
30,00 EUR
 
 4  Iris Oestreich 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   333  Cuba Libre 40
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Carpalo / Cordial Medoc / B: Oestreich,Iris  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
 6.8 
26,00 EUR
 
 5  Franziska Stilgenbauer 
RFV Nieder-Florstadt u.Um.
   648  Lennard As
W / Rhld / F / 2004 / Lanio / Bustron / B: Stilgenbauer,Antonia  / Z: Nooten,Mathias
 6.6 
22,00 EUR
 
 5  Franziska Wagner 
Leidhecker RFV e.V.
   365  Deja-Vue 5
W / Hann / F / 2006 / Dartagnan / Mandant / B: Wagner,Franziska  / Z: Stelz,Helmut
 6.6 
22,00 EUR
 
Total = 180,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Debra Vloeberghs 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   407  Duchesse 147
S / Old / B / 2006 / Don Romantic / Rubinstein I / B: Lox,Laura  / Z: Meyer,Rudolf
 6.5   
 8  Nina Kraft 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   350  Dalina de Luxe 2
S / Old / Schwb / 2005 / Dimaggio / Curacao I / B: Kraft,Nina  / Z: Bramlage,Heinrich
 6.4   
 9  Jasmin Reinecke 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   865  Royal-Flush H
H / Württ / F / 2005 / Rubin-Royal / Weltmeyer / B: Reinecke,Jasmin  / Z: Hoffmann,Karl
 6.2   
 9  Vanessa Sell 
RG Weissenburg
   038  Aquamarin 46
W / Dt.Pf / B / 1997 / Aquarell / Goelle-18 / B: Sell,Karin  / Z: Campo,Daniela
 6.2   
 11  Katharina Ruppel 
RFV Butzbach e.V.
   819  Quo vadis 2
W / Old / Df / 1995 / Quattro B / Grandeur / B: Ruppel,Petra  / Z: Stegmann,Albert
 6.1   
 12  Gaby Kropp 
RC Altenstadt u.U.e.V
   929  Stargard 4
W / Trak. / Db / 2003 / Lehndorff's / Katamaran xx / B: Kropp,Gaby  / Z: Tamm,Volker
 5.9   
 13  Isabelle Reuter 
RuF Münzenberg u.U.e.V.
   849  Romanze 371
S / Old / R / 2006 / Rubinero / Dream of Glory / B: Reuter,Isabelle  / Z: Frank,Norbert
 5.8   
 14  Katharina Franken 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   346  Da Vinci 234
H / Württ / B / 2007 / Diamond Star / Marduk / B: Franken,Katharina  / Z: Harscher,Hansjörg
 5.5   
 15  Cornelia Hochmuth 
RFV Hof Wiesental
   030  Angelou
H / Old / B / 2002 / Alasca / Zeus (Nurzeus) / B: Hochmuth,Cornelia  / Z: Schneider,Christina
 4.8   
 ret.  Julia Schmidt 
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
   345  Da Vinci 269
H / Hann / Db / 2005 / Don Roncalli / Airport / B: Jäschke,Jutta  / Z: Bramlage,Josef
     
 ret.  Sarah Wohlhauser 
PSV Hofgut Liederbach e.V.
   499  Fürst-Piccolos Junior
H / Westf / F / 2006 / Fürst Piccolo / Dollmann / B: Wohlhauser,Sarah  / Z: Hummelt,Antonius