DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Preis von Jost Müller Reitsport, Inh. Björn Fluck, Brechen Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

32 Dressurreiterprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 23 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 8 plaziert.
 
Richter:   
 
Georg Schäfer
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Doris Brugger 
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
   881  Sandro Peh
W / Old / Db / 2005 / Stedinger / Castro / B: Brugger,Doris  / Z: Schothorst,Altine
 7.4 
72,00 EUR
 
 2  Jasmin Claudia Moghaddam 
RFV Bad Soden
   455  Fier de Luie
H / Old / Df / 2006 / Fidertanz / Aircraft / B: Griemert Dr.,Silke  / Z: Pelzer,Silke
 7.2 
60,00 EUR
 
 3  Michaela Messerschmidt 
RC Altenstadt u.U.e.V
   929  Stargard 4
W / Trak. / Db / 2003 / Lehndorff's / Katamaran xx / B: Kropp,Gaby  / Z: Tamm,Volker
 7.1 
51,00 EUR
 
 4  Verena Weinhöpl 
RFV Großostheim e.V.
   444  Faszzination
S / Hann / Db / 1997 / Fabriano / Lemon Park / B: Weinhöpl,Elke  / Z: Klar,Ika
 6.8 
45,00 EUR
 
 5  Cornelia Buddenkotte 
RV Am Pohlheimer Wald
   011  Ahnentrumpf
W / Hafl. / F / 2004 / Ahnenstolz / Mordskerl / B: Buddenkotte,Cornelia  / Z: ZG Heym,Helmut u.Holger
 6.7 
36,00 EUR
 
 5  Kornelia Klinkert 
RFV Haunetal e.V.
   653  L'esprit d'amour
W / Hann / F / 2005 / Laurentio / Rodgau / B: Klinkert,Kornelia  / Z: Nicklas,Wilfried
 6.7 
36,00 EUR
 
 7  Jenny Hehlert 
RFV St. Georg Kilianstädten e.V.
   989  Weltmeyer's Willi
H / Bay / F / 1999 / Weltmeyer / Zeus (Nurzeus) / B: Hehlert,Jenny  / Z: Bihler,Hilde
 6.6   
 8  Kerstin de Vries 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   386  Don Camillo 223
W / Württ / B / 2005 / Calando I / B: Becker,Bernd  / Z: Sipple,Elmar
 6.5   
Total = 300,00 EUR
   nicht plaziert:           
 9  Andrea Dienstbach 
RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
   639  Laruscha 5
S / Dt.Sp. / Db / 2005 / Landrebell / Darß xx / B: Dienstbach,Ulrike  / Z: Franke,Dietrich
 6.4   
 10  Caroline Schaetzle 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   382  Diva Surprise
S / Hess / B / 2005 / Diamond Hit / Mexico / B: Schaetzle,Caroline  / Z: Nau,Ludwig
 6.3   
 10  Lara Kleine 
RFV Casteller Land e.V.
   402  Dream of Joy 3
W / Hann / B / 1997 / Dream of Glory / Toscanini / B: ZG Dietz,Günter u.Thorsten GbR  / Z: Thormann-Sander,Heidrun
 6.3   
 12  Andrea Dienstbach 
RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
   722  Malvin 2
H / Trak. / Schi / 2000 / Buddenbrock / Swazi xx / B: Grund Dr.,Heike  / Z: Oßwald,Wera
 6.1   
 13  Katharina Tascher 
RC Altenstadt u.U.e.V
   907  Sir Sandro 11
W / Old / B / 2002 / Sandro Hit / Frisbee / B: Mex,Ann-Kathrin  / Z: Strecker,Kurt
 6.0   
 13  Larissa Lazarevic 
RC Altenstadt u.U.e.V
   557  Holsteins Daim
H / DR / F / 2005 / FS Disagio / Rosedale Falcon 16144 / B: Gestüt Bumann/Karl-Heinz Bumann,  / Z: Gestüt Bumann/Karl-Heinz Bumann,
 6.0   
 15  Jasmin Kristina Koblischek 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   387  Don Pedro 124
W / Fin.WB. / B / 2004 / Don Primero / Pyrrhus III / 102QO73 / B: Koblischek,Jasmin Kristina  / Z: Laine,Heljä
 5.9   
 16  Hannah Isabell Bohn 
RC am Buchwald e.V.
   717  Luzina 3
S / Hess / Schi / 2003 / Ländler / Dschingis Khan / B: Bohn,Hannah Isabell  / Z: Flemming,Silke
 5.7   
 17  Gabriele-Susanne Eichner-Haase 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   348  Daiquiri 72
S / Hess / F / 2004 / Dartagnan / Mandant / B: Eichner-Haase,Gabriele-Susanne  / Z: Stelz,Helmut
 5.5   
 18  Anna-Sophie Schneider 
RFV Wiesbaden-Kloppenheim e.V.
   462  Finley 25
W / Westf / B / 1997 / Florestan I / Pilot / B: Weindorf,Britta  / Z: Bente,Fritz
 5.4   
 19  Iris Oestreich 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   333  Cuba Libre 40
W / Dt.Sp. / B / 2006 / Carpalo / Cordial Medoc / B: Oestreich,Iris  / Z: Pferdehof Preußenforst/Jähnigen,A.u
 5.0   
 ret.  Caroline Schaetzle 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   831  Ravenna la Filia
S / Württ / F / 2000 / Royal Diamond / Auftritt / B: Schaetzle,Caroline  / Z: Molt Märsch,Cornelia
     
 ret.  Katharina Tascher 
RC Altenstadt u.U.e.V
   882  Sandro's Bud
W / KWPN / B / 2006 / Sandro Hit / Montecristo / B: Pfeiff,Lars  / Z: Roefs,A.
     
 ret.  Natascha Rückriegel 
RC Altenstadt u.U.e.V
   029  Angelina 255
S / Old / B / 2000 / Akribori / Lacapo / B: Rückriegel,Natascha  / Z: Hellwig,Karl-Heinz
     
 ret.  Martha Grauel 
RFV Hünfeld e.V.
   389  Don-Carlos 4
W / Hann / Db / 2007 / D-Online / Rubioso N / B: Petsch Dr.,Gabriele  / Z: Kunkel,Robert