Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

01 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Ergebnisse: 42 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Jutta Kreusel
Nicole Schäfer
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
Siegerrunde
Fehler
Gesamt
Fehler
 
Zeit
 
   Abteilung: 1  
 1  Ingo Jungblut 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   094  Cartania 10
S / Z.Rpf / Db / 2010 / Cadence van t Gelutt / Heraldik xx / B: Schwarz,Melina  / Z: Müller,Merville
 0.00  0.00  = 0.00  37.66   
 2  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   185  Con Power 2
W / Holst / B / 2008 / Con Air / Cassini I / 105IU79 / B: Klemme,Christine  / Z: Lahrsen,Jochen
 0.00  0.00  = 0.00  41.08   
 3  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   314  Great Blue 3
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Querlybet Hero / B: Götz,Martin 
 1.00  -1.00  = 0.00  42.48   
 4  Lilly Gebauer 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   237  Diddel van de Kwakkelhoek 3
W / BWP / B / 2003 / Toulon / Capital / 102PN55 / B: Götz,Christian  / Z: Maes,Gert
 0.00  4.00  = 4.00  38.09   
 5  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   498  Union 9
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Kappert,Jopie
 4.00  0.00  = 4.00  44.76   
 6  Sandra Baumgärtner 
RSV Wittbachhof e.V.
   294  Gait Lynn de Quartier
S / KWPN / Schi / 2011 / Contendro I / Indorado / B: ZG Schönfeld u.Baumgärtner,  / Z: van Wijk,A.
 1.00  11.00  = 12.00  63.74   
 7  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   201  Corenter 2
W / Holst / B / 2011 / Carrico / Carry / B: Zachmann,Marina  / Z: Tönsing,Uwe
 5.00      76.83   
   Abteilung: 2  
 1  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   513  Vuyani VH
W / Hann / B / 2011 / Van Helsing / Adlantus As / 106FQ16 / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Teldau,Soenke
 0.00  0.00  = 0.00  38.00   
 2  Moritz Eger 
RSG Fasanenhof e.V.
   153  Claire 75
S / Holst / B / 2003 / Caretello B / Carthago / 102SU58 / B: Reitsportzentrum Birkenhof GbR,  / Z: Graf zu Rantzau,Breido
 1.00  -1.00  = 0.00  41.85   
 3  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   181  Con Air's Charlette
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio / 106FQ23 / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 0.00  4.00  = 4.00  36.48   
 4  Kai Dieter Bellof 
RFV Mücke e.V
   312  Grandy 54
S / Dt.Pf / F / 2003 / Golliath Life / Gropius I / B: Bellof,Kai Dieter  / Z: Biedenkapp,Kurt
 4.00  0.00  = 4.00  39.67   
 5  Theresa Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   005  Afra 161
S / Holst / B / 2008 / Contender / Silvester / B: Mohn,Martina  / Z: Teves,Helmut
 1.00  7.00  = 8.00  43.73   
 6  Jacqueline Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   334  It's El Primero's Son
W / KWPN / Df / 2013 / El Primero / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Häußer,Jacqueline 
 4.00      74.22   
 7  Yannick Paulsen 
RSG Fasanenhof e.V.
   168  Coconut Grove P
W / Holst / 2010 / Corrado I / Calando I / B: Paulsen,Walter  / Z: Paulsen,Walter
 5.00      76.87   
   nicht plaziert:           
 8  Rebecca Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   446  Ratino 55
W / Hess / B / 2007 / Ratino / Masai / B: Mohn,Martina  / Z: Mohn,Martina
 5.00      79.93   
 16  Christoph Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   184  Con Energie
W / Hann / Schi / 2008 / Count Grannus / Contini / B: Meißner,Ronald  / Z: Werthmann,Christian
 6.00      80.08   
 17  Marina Borchert-Retta 
RSpG Waldenserhof O-Ramstadt
   437  Quintano One
H / Hann / B / 2013 / Quinturo / Jalisco B / 106AC14 / B: Lamminger,Fritz  / Z: Erdmann,Bernfried
 7.00      86.25   
 18  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   313  Granturana
S / Hann / Db / 2010 / Canturano I / Grannus / B: Distel,Mechthild  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 8.00      72.89   
 19  Justine Koch 
RSG Fasanenhof e.V.
   396  Namur de Quidam
W / Dt.Pf / B / 2008 / New Quidam / Widolan (Willi) / B: Knott,Carmen  / Z: Knott,Carmen
 8.00      73.75   
 20  Timo Freise 
PSV Hofgut Liederbach e.V.
   067  Cannabiss
S / Old / B / 2007 / Cannavaro / Sandro / B: Weinel,Sabrina  / Z: Brühl,Lothar
 9.00      77.13   
 21  Mathias Dunner 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   401  New General
W / Z.Rpf / F / 2013 / Nabab de Reve / Carthago / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Erik u. Marie-Jose Sleutels,
 9.00      78.60   
 22  Niklas Alexander Klein 
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
   500  Valentina 61
S / Holst / Db / 2005 / Contender / Lavall II / 103PZ18 / B: Klein,Dr. Birgit  / Z: Becht,Ernst
 10.00      83.65   
 23  Julian Krämer 
RFV Mücke e.V
   416  Parodie 355
S / Dt.Pf / BSchi / 2005 / Golliath Life / Pilot's Ass / B: Schneider,Winfried  / Z: Bellof,Dieter-Otto
 11.00      87.89   
 24  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   020  Aria 9
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Latus II / B: Habermann,Gerd  / Z: Bauer,Sebastian
 12.00      69.41   
 25  Chantal Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   129  Champ 225
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto
 12.00      72.05   
 26  Katharina Precht 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   351  Landmaid 11
S / Old / B / 2004 / Lovis Corinth / Lady's King / B: Precht,Katharina  / Z: Fleddermann,Rudolf
 12.00      75.48   
 27  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   365  Lillyfee S
S / Holst / B / 2011 / Contender / Silbersee / 105YD09 / B: Krebs,Sven  / Z: Schmitt,Wilhelm
 12.00      89.50   
 28  Frank Hofmann 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   291  Fridolyn 2
W / Westf / B / 2006 / For Pleasure / Lancer III / 105RA84 / B: Hofmann, Alfred u.Frank,  / Z: Montis Sp.zo.o.,
 13.00      76.98   
 29  Frank Hofmann 
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
   080  Caresino 6
W / KWPN / F / 2006 / Caresino / Voltaire / 103RN27 / B: Hofmann,Alfred  / Z: Kroef,M.
 18.00      99.17   
 30  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   025  Atlantika 15
S / Hann / Schwb / 2003 / Advocat / Certain / 103VK83 / B: Spielmann,Brigitte  / Z: Hemme,Friedrich
 20.00      70.22   
 31  Lina Born 
RSGr Roßhof
   053  California B
S / ZW / B / 2009 / Cruise Missile / Im Frühling / 105QM02 / B: Born,Manfred  / Z: Born,Manfred
 20.00      89.08   
 32  Kai Dieter Bellof 
RFV Mücke e.V
   419  Peps des Chalusse
W / SF / Db / 2003 / Calvaro Z / J'T'Adore / 102PO48 / B: RNA GmbH, 
 24.00      88.28   
 ret.  Erwin Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   300  Girocco Blue Boy
H / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Lucas,G.J.
           
 ret.  Pia-Luise Distel 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   233  Diagonit FH
W / OS / Db / 2010 / Diarado / Kolibri / 105IJ85 / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Harnischmacher,Farena Helen
           
 ret.  Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
   353  Latin Lover 45
W / Württ / Df / 2008 / Leviathan / Lone Star / B: Günther,Cristina  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
           
 ret.  Cara Zillmann 
Bad Homburger RFV
   428  Que Pasa 8
W / Westf / F / 2009 / Quincy Jones / Da Lisco / 106GQ98 / B: Zillmann,Dagmar  / Z: Mikulski,Christa
           
 ret.  Sven Hillenbrand 
RFV Hünfeld e.V.
   480  Stanley 191
W / Hann / B / 2007 / Salito / Calypso II / B: Hillenbrand,Sven  / Z: Habermann,Helmut
           
 ret.  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   093  Carrera 54
S / Hann / B / 2005 / Calido Ass / Ramiro's Son I / B: Bolz,Rebecca  / Z: Bolz,Thomas
           
 ret.  Regina Büttner 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   058  Calli Cool C
W / Holst / B / 2012 / Clearway / Caretino / B: Krebs,Sven  / Z: ZG Christiansen,Elisabeth u.Reiner
           
 ret.  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   092  Carol 43
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Calando I / 104KD54 / B: Faust,Alina  / Z: Streicher,Manfred
           
 el.  Antonia Wendenburg 
Bad Homburger RFV
   540  Paddys Darco
W / ISH / F / 2007 / Darco / Cruising / B: Pichler,Josef  / Z: Kelly,Patrick
           
 el.  Sandra Baumgärtner 
RSV Wittbachhof e.V.
   441  Quo Vadis 61
H / KWPN / Db / 2010 / Quality Time (NED) / Gran Corrado / B: Baumgärtner,Sandra  / Z: van Doorn,W.