DEUTSCH    ENGLISH    NEDERLANDS  
Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

02 Springprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 33 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 11 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Tanja Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Lina Born 
RSGr Roßhof
   053  California B
S / ZW / B / 2009 / Cruise Missile / Im Frühling / 105QM02 / B: Born,Manfred  / Z: Born,Manfred
 0.00  66.80 
66,00 EUR
 
 2  Detlef Sonnenberg 
Wiesbadener RFC e.V.
   536  Questo 7
W / Holst / B / 2010 / Quo Vados I / Aloube Z / 105UB32 / B: Jessen,Manfred  / Z: ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred,
 0.00  68.44 
54,00 EUR
 
 3  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   409  Now Jump
W / Hann / B / 2008 / Now Or Never M / Wanderer / B: Herzog,Christine  / Z: ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach
 0.00  73.71 
45,00 EUR
 
 4  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   356  Leffert 2
W / DSP / Db / 2009 / Levistano / Landrebell / 105HP61 / B: Wagner,Frank  / Z: Loske,Sarah
 0.00  75.97 
39,00 EUR
 
 5  Theresa Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   005  Afra 161
S / Holst / B / 2008 / Contender / Silvester / B: Mohn,Martina  / Z: Teves,Helmut
 0.00  77.79 
36,00 EUR
 
 6  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   025  Atlantika 15
S / Hann / Schwb / 2003 / Advocat / Certain / 103VK83 / B: Spielmann,Brigitte  / Z: Hemme,Friedrich
 4.00  66.60   
 7  Rebecca Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   446  Ratino 55
W / Hess / B / 2007 / Ratino / Masai / B: Mohn,Martina  / Z: Mohn,Martina
 4.00  73.66   
Total = 240,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   020  Aria 9
S / Holst / B / 2005 / Acodetto I / Latus II / B: Habermann,Gerd  / Z: Bauer,Sebastian
 0.00  67.27 
66,00 EUR
 
 2  Nadine Deußer 
RFV Kirberg e.V.
   002  Abano 22
W / Holst / B / 2000 / Aloube Z / Carneval / GER42630 / B: Deußer,Nadine  / Z: Brinkop,Hans
 0.00  70.79 
54,00 EUR
 
 3  Janine Stork 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   254  Eddy the Eagle 8
W / Hann / Db / 2006 / El Bundy I / Calido I / 103HN59 / B: Stork,Christina  / Z: Jochem,Werner
 0.00  74.15 
45,00 EUR
 
 4  Karl-Georg Schäfer 
Wiesbadener RFC e.V.
   314  Great Blue 3
W / KWPN / Schi / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Querlybet Hero / B: Götz,Martin 
 0.00  77.12 
39,00 EUR
 
 5  Detlef Sonnenberg 
Wiesbadener RFC e.V.
   534  Carajon
W / Hann / B / 2009 / Canstakko / For Keeps / 104QQ28 / B: Sonnenberg,Detlef  / Z: Scheper,Gerda
 4.00  61.75 
36,00 EUR
 
Total = 240,00 EUR
   nicht plaziert:           
 13  Jens Spielmann 
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
   263  Evina 'L
S / KWPN / B / 2009 / Zapatero VDL / Voltaire / B: Spielmann,Jens  / Z: de Leeuw,F.
 4.00  76.35   
 14  Jasmin Marie Reis 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   181  Con Air's Charlette
S / Holst / Db / 2007 / Con Air / Carpaccio / 106FQ23 / B: Reis,Jasmin Marie  / Z: Carstensen,Hans-Thomas
 4.00  76.76   
 15  Justine Koch 
RSG Fasanenhof e.V.
   396  Namur de Quidam
W / Dt.Pf / B / 2008 / New Quidam / Widolan (Willi) / B: Knott,Carmen  / Z: Knott,Carmen
 4.00  77.05   
 16  Timo Freise 
PSV Hofgut Liederbach e.V.
   067  Cannabiss
S / Old / B / 2007 / Cannavaro / Sandro / B: Weinel,Sabrina  / Z: Brühl,Lothar
 5.00  79.32   
 17  Lilly Gebauer 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   237  Diddel van de Kwakkelhoek 3
W / BWP / B / 2003 / Toulon / Capital / 102PN55 / B: Götz,Christian  / Z: Maes,Gert
 6.00  85.00   
 18  Erwin Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   300  Girocco Blue Boy
H / KWPN / B / 2011 / Zirocco Blue (ex: Quamikase de / Caretino / B: Stall Distel GmbH,  / Z: Lucas,G.J.
 6.00  85.06   
 19  Chantal Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   129  Champ 225
W / OS / B / 2009 / Christ / Araconit / B: Häußer,Chantal  / Z: Stolze,Roberto
 8.00  70.79   
 20  Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
   353  Latin Lover 45
W / Württ / Df / 2008 / Leviathan / Lone Star / B: Günther,Cristina  / Z: Hirschhäuser,Dr. Richard
 8.00  70.98   
 21  Erwin Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   034  Billionair
W / KWPN / Schi / 2006 / Nassau / Calido I / 103FJ59 / B: Britz,Martin  / Z: Stenfert,Jürgen
 8.00  75.79   
 22  Tanja Koegel 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   505  Venezia 68
S / Rhld / B / 2006 / Vulkano / Lancer II / B: Koegel,Tanja  / Z: Manns,Alfred
 8.00  77.58   
 23  Yannick Paulsen 
RSG Fasanenhof e.V.
   168  Coconut Grove P
W / Holst / 2010 / Corrado I / Calando I / B: Paulsen,Walter  / Z: Paulsen,Walter
 8.00  77.86   
 24  Niklas Alexander Klein 
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
   500  Valentina 61
S / Holst / Db / 2005 / Contender / Lavall II / 103PZ18 / B: Klein,Dr. Birgit  / Z: Becht,Ernst
 8.00  91.17   
 25  Janna Schautes 
RFV Oberlahntal
   071  Cantiga
S / Hann / Db / 2006 / Conteur / Landclassic / B: Schautes,Markus  / Z: Knigge,Hubert
 9.00  80.11   
 26  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   498  Union 9
W / KWPN / F / 2001 / Lancelot / Silvio II / GRE40044 / B: Wirzberger-Jach,Maximilian  / Z: Kappert,Jopie
 10.00  84.41   
 27  Marco Löw 
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
   313  Granturana
S / Hann / Db / 2010 / Canturano I / Grannus / B: Distel,Mechthild  / Z: Johann u.Johannes Krull Gbr,
 11.00  87.09   
 28  Alina Faust 
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
   092  Carol 43
W / Holst / Schi / 2005 / Cassini I / Calando I / 104KD54 / B: Faust,Alina  / Z: Streicher,Manfred
 12.00  91.35   
 29  Katja Schuster 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   093  Carrera 54
S / Hann / B / 2005 / Calido Ass / Ramiro's Son I / B: Bolz,Rebecca  / Z: Bolz,Thomas
 17.00  96.35   
 30  Justine Koch 
RSG Fasanenhof e.V.
   307  Goldenpearl
S / Pinto / BSche / 2011 / Point / Nariston / B: Koch,Justine  / Z: Holtz,Ute
 20.00  94.62   
 31  Lilly Gebauer 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   253  Easy Boy 22
W / ZW / B / 2009 / El Bundy I / Westrich / B: Hild,Jan-Niklas  / Z: Zell,Arno
 22.00  100.41   
 ret.  Manfred Born 
RSGr Roßhof
   090  Carlson B
W / Hess / B / 2004 / Cruise Missile / Flambeau / B: Born,Manfred  / Z: Born,Manfred
       
 el.  Erwin Mohn 
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
   434  Quickstep 37
W / Meckl. / 2008 / Quintender / Lord Kemm / B: Fischer,Markus  / Z: Fischer,Madlen