Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

05 Stilspringprüfung Kl.L

Ergebnisse: 34 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Nicole Schäfer
Dirk Feuser
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Clara Grund 
RFV Glockenhof Usingen-Eschbach e.V
   445  Rasputin 543
W / Hess / F / 2003 / Renegade Z / Latouro / B: Grund,Dr. Heike  / Z: Drommershausen,Rainer
 8.80   
44,00 EUR
 
 2  Kristin Hedrich 
RSG Kastanienhof Eifa e.V.
   438  Quintara 9
S / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Continue / 104MA76 / B: Hedrich,Kristin  / Z: Brüsch,Dieter
 8.60   
36,00 EUR
 
 3  Lea Hein 
RFV Mainaschaff u.U. e.V.
   164  Clover once more SD
S / Württ / F / 2005 / Calido I / Clover Hill / 103SA55 / B: Schraml-Dussle,Petra  / Z: Schraml-Dussle,Petra
 8.30   
30,00 EUR
 
 4  Lea Hein 
RFV Mainaschaff u.U. e.V.
   078  Carabas 8
W / Holst / Schi / 2004 / Clearway / Constant / 105ZC37 / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Deecke,Michael
 8.20   
26,00 EUR
 
 5  Melina Pauly 
RFV Usingen e.V.
   242  Dimagica
S / Old / F / 2006 / Dimaggio / Akzent II / B: Steinmeier,Kathrin  / Z: Berding,Clemens-August
 8.00   
24,00 EUR
 
 6  Ina Götz 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   266  Fanta Queen
S / Old / B / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Quinto / 106GO70 / B: Götz,Ina  / Z: Götz,Christian
 8.00     
Total = 160,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Cara Zillmann 
Bad Homburger RFV
   428  Que Pasa 8
W / Westf / F / 2009 / Quincy Jones / Da Lisco / 106GQ98 / B: Zillmann,Dagmar  / Z: Mikulski,Christa
 8.70   
44,00 EUR
 
 2  Cara Zillmann 
Bad Homburger RFV
   097  Casallus
W / Holst / Schwb / 2013 / Casall / Contender / 106LI87 / B: Zillmann,Dagmar  / Z: Nehm,Guenther
 8.40   
36,00 EUR
 
 3  Yanna Lischke 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
   346  La Coletta
S / Old / B / 2003 / Landfein / Contender / B: Roth,Silvia  / Z: Heitmann,Hans-Jürgen
 8.30   
30,00 EUR
 
 4  Maja Bös 
RFV Wintermühle e.V.
   144  Chipetto 3
W / Hann / B / 2009 / Comte / Certus / B: Bös,Maja  / Z: von Holten,Henning
 8.60   
26,00 EUR
 
 5  Jacqueline Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   334  It's El Primero's Son
W / KWPN / Df / 2013 / El Primero / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Häußer,Jacqueline 
 7.70   
24,00 EUR
 
 6  Antonia Wendenburg 
Bad Homburger RFV
   540  Paddys Darco
W / ISH / F / 2007 / Darco / Cruising / B: Pichler,Josef  / Z: Kelly,Patrick
 7.50     
Total = 160,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Michelle Lehmberg 
RSG Fallbachtal e.V.
   011  Alfons vom Zigeunerwald
W / DSP / B / 2007 / Amorado / Landrebell / 104YJ86 / B: Weiss,Giorgio  / Z: Hasse,Daniela
 7.40     
 7  Karolin Klagges 
RFV Distelrasen e.V.
   382  Mara 403
S / DSP / B / 2011 / Last Man Standing / Casander / B: Dr. Klagges,Anja  / Z: Köber,Stefan
 7.90     
 15  Julia Zimmermann 
PSC Windhof Assenheim e.V.
   050  Calento
W / Bay / Schi / 2005 / Calato / Cento / 103OG56 / B: Zimmermann,Bernd  / Z: ZG Fischer u.Huber,
 7.30     
 15  Ann-Kristin Schneider 
RFV Lich e.V.
   151  Cinnamon Tasty
W / OS / Db / 2010 / Clinton II / Landfalk / B: ZG Franz,  / Z: Franz-Löw,Katharina
 7.30     
 15  Jana Ina Zimbres 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   442  Rabena 15
S / Hann / Db / 2003 / Rabino / Graf Grannus / B: Zimbres,Yvonne  / Z: Jüttner,Franz
 7.80     
 18  Hannah Beyer 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   483  Sunshine 561
S / Rhld / Schwb / 2005 / Prado / Sir Shostakovich xx / B: Sang,Regina  / Z: Coenen,Andreas
 7.20     
 19  Christina Rath 
RFV Niederzeuzheim e.V.
   370  Livius 147
W / Hann / Schi / 2009 / Linton / Crazy Classic / B: Rath,Christina  / Z: Flemming,Nico
 7.60     
 20  Rabea Käbisch 
RSG Fasanenhof e.V.
   128  Chambertin Blanc
S / Württ / Schi / 2006 / Chambertin / Polling / B: Moog,Andreas  / Z: Wirth,Eugen
 7.00     
 20  Antonia Ganz 
RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
   452  S.I.E.C. Lokkum Z
S / Z.Rpf / Schi / 2008 / Livello / Corlando / 103SF87 / B: Ganz,Jochen 
 7.50     
 22  Antonia Ganz 
RSG Bindsachsen "Zum Herzberg" e.V.
   363  Light Fly 2
S / KWPN / F / 2007 / Lupicor / Nimmerdor / B: Ganz,Jochen  / Z: de Jong,P.
 7.30     
 22  Klaus Schmidt 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   019  Apache 273
W / ISH / Schi / 2012 / Womanizer / Cavalier (Cavalier Royale) / B: Weidmann,Corinna  / Z: Fisk,Robert
 6.80     
 24  Janna Schautes 
RFV Oberlahntal
   475  Sonja II SD
S / OS / R / 2009 / Ciacomini / Capitol II / B: Schautes,Markus  / Z: Drechsler,Steffen
 6.60     
 24  Marietta Hildebrandt 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   508  Very Sweety
S / DR / B / 2011 / Dressman III / Power Prie Boy / 106LA40 / B: Hildebrandt,Theresa  / Z: Reents,Jens
 7.60     
 26  Niklas Arne Kipp 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   374  Luchino Visconti 2
W / Grpf.o.R / B / 2001 / / 102XI62 / B: Kipp-Dunkel,Sybille 
 6.90     
 27  Theresa Hildebrandt 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   325  Holsteins Smilla
S / DR / RkaSc / 2008 / Holsteins Wellness / Patrick / 106LA32 / B: Dräger,Manuela  / Z: Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann,
 7.10     
 ret.  Christine Rieß 
RC Altenstadt u.U.e.V
   112  Castell Del Monte
W / DSP / B / 2010 / Colestus / Lansing / B: Rieß,Christine  / Z: Reinz,Wolfgang
       
 ret.  Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
   245  Django Unchained 11
W / Westf / Db / 2013 / Diacasall / Phantom / B: Daßbach,Marc  / Z: Rohmann,Heiner
       
 ret.  Kathrin Winzer 
RFV Roßdorf e.V.
   408  Nombrado 2
W / Holst / B / 2006 / Nekton / Cambridge / 105JM30 / B: Kisselbach,Alexander  / Z: Gerken,Helmut
       
 el.  Lisa Brunsbach 
Bad Homburger RFV
   095  Cas BLH
H / KWPN / Db / 2007 / Vittorio / Zeoliet / 104DI87 / B: Brunsbach,Dr. Stefan  / Z: Linckens,B.
       
 el.  Malin Schautes 
RFV Oberlahntal
   288  Freaky Friday 4
H / Trak. / F / 2005 / Peking Opera xx / Abdullah / B: Schautes,Isabell  / Z: Sportpferdez.Hasbergen GbR,
       
 el.  Celina Müller 
RFV Mücke e.V
   343  Knirps 10
H / DSP / Schi / 2009 / Kolibri / Domenico xx / B: Müller-Genth,Jessica  / Z: ZG Rieks,Thomas u.Ramona
       
 el.  Janna Hach 
RFV Steinau e.V.
   481  Stettin 5
W / DSP / Db / 2010 / Stechlin / Ramiro's Match / B: Hach,Michaela  / Z: Böttcher,Christian