Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

06 Springprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 35 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 6 plaziert.
 
Richter:   
 
Dirk Feuser
Tanja Becker
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
   Abteilung: 1  
 1  Katharina Hodes 
RFV Haunetal e.V.
   156  Classic Girl 25
S / Hess / Schwb / 2008 / Captain Fire / Chairman / B: Gutberlet,Andreas  / Z: Gutberlet,Peter
 0.00  56.36 
33,00 EUR
 
 2  Marlen Jordan 
RFV Vogelsberg e.V.
   316  Gringo 273
W / Hann / B / 2009 / Graf Top / Heraldik xx / B: Gleißner,Dr. Stefan  / Z: Fischer,Meike
 0.00  60.63 
27,00 EUR
 
 3  Anna Werner 
RC Altenstadt u.U.e.V
   463  Santos 842
W / Meckl. / B / 2011 / Stylist / Glueckspilz / B: Göpfert,Dr. Andre  / Z: Göpfert,Dr. Andre
 0.00  63.80 
23,00 EUR
 
 4  Christin Marie Schlicker 
RFV Wetschaftstal e.V.
   023  Aspen Rose
S / Z.Rpf / F / 2010 / Rebell Junior / Acalwahn / B: Grahl,Gerth  / Z: Grahl,Gerth
 0.00  65.12 
20,00 EUR
 
 5  Finia Friebertshäuser 
RSC Hungen e.V.
   501  Valentinos Pikachu
S / Hann / F / 2013 / Valentino / unbekannt / B: Friebertshäuser,Dr. Britt  / Z: ZG Friebertshäuser,Dr. Britt u.Tim
 0.00  66.20 
18,00 EUR
 
 6  Hannah Teichmann 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   301  Glenn 180
W / KWPN / B / 2012 / Chespo VDL / Wolfgang / B: Teichmann,Melanie  / Z: Koops,B.
 0.00  69.34   
Total = 121,00 EUR
   Abteilung: 2  
 1  Hilary Ann Seidler 
RFV Holzheim/Grüningen
   275  Fine Feeling 9
S / Westf / B / 2006 / For Keeps / Fernblick / B: Seidler,Hilary Ann  / Z: Boethe,Ulrich
 0.00  59.85 
33,00 EUR
 
 2  Isabella von Roeder 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   516  Whyanet
S / Hann / Db / 2006 / Wolkenstein II / Star Regent xx / 103UW84 / B: von Roeder,Isabella  / Z: Zühlsdorf,Gita
 0.00  63.76 
27,00 EUR
 
 3  Niklas Arne Kipp 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   374  Luchino Visconti 2
W / Grpf.o.R / B / 2001 / / 102XI62 / B: Kipp-Dunkel,Sybille 
 0.00  64.87 
23,00 EUR
 
 4  Alena Bieber 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   207  Cosiro
W / Bay / F / 2002 / Cosinus B / Adlergrund / 102XP71 / B: Bieber,Britta  / Z: Soetz,Martin
 0.00  65.97 
20,00 EUR
 
 5  Julia Fingerhut 
RV Am Pohlheimer Wald
   245  Django Unchained 11
W / Westf / Db / 2013 / Diacasall / Phantom / B: Daßbach,Marc  / Z: Rohmann,Heiner
 0.00  67.66 
18,00 EUR
 
 6  Ann-Kristin Schneider 
RFV Lich e.V.
   151  Cinnamon Tasty
W / OS / Db / 2010 / Clinton II / Landfalk / B: ZG Franz,  / Z: Franz-Löw,Katharina
 0.00  70.77   
Total = 121,00 EUR
   nicht plaziert:           
 7  Klaus Schmidt 
RFV Nieder-Wöllstadt e.V.
   019  Apache 273
W / ISH / Schi / 2012 / Womanizer / Cavalier (Cavalier Royale) / B: Weidmann,Corinna  / Z: Fisk,Robert
 1.00  75.85   
 14  Marlen Jordan 
RFV Vogelsberg e.V.
   439  Quintina 33
S / OS / B / 2012 / Quality / Askari / B: Borchert,Andreas  / Z: Röhricht,Sandra
 4.00  59.71   
 15  Katharina Koller 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   387  Million Dollar van de kleine N
S / BWP / Schi / 2012 / Zilverstar T / Cabrio v.d. Heffinck (Cassioli / B: Koller,Katharina  / Z: Stakenborg,Ivo
 4.00  60.49   
 16  Isabella von Roeder 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   267  Fast Freddy
W / Old / Db / 2012 / Favorit Ask (BEL ex: Favortit / Lancer III / 105XX64 / B: Beckmann,Raimar  / Z: Lang,Georg
 4.00  63.10   
 17  Lisa Brunsbach 
Bad Homburger RFV
   095  Cas BLH
H / KWPN / Db / 2007 / Vittorio / Zeoliet / 104DI87 / B: Brunsbach,Dr. Stefan  / Z: Linckens,B.
 4.00  71.57   
 18  Johanna Trabusch 
Pffr. König-Konrad Villmar
   029  Baly Cor 2
W / Württ / FSchi / 2006 / Burlaj Bej AA / unbekannt / B: Trabusch,Mirjam  / Z: ZG Schäfer, Roland u.Britta,
 6.00  78.74   
 19  Annika Dechert 
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
   469  Sina 451
S / Trak. / Schwb / 2007 / Black Magic Boy / Sixtus / B: Dechert,Annika  / Z: Pfalzgraf,Kurt
 6.00  78.98   
 20  Janna Hach 
RFV Steinau e.V.
   481  Stettin 5
W / DSP / Db / 2010 / Stechlin / Ramiro's Match / B: Hach,Michaela  / Z: Böttcher,Christian
 6.00  81.10   
 21  Kira Marie Hladik 
RFV Großostheim e.V.
   451  Rorayo
W / KWPN / B / 1998 / Achill-Libero H / Nimmerdor / GER27062 / B: Mayr,Gisela  / Z: Groeneveld,P.
 7.00  84.66   
 22  Tamina Seibold 
Wetterauer RV Friedberg e.V.
   135  Charlie Brown 131
W / Z.Rpf / B / 2012 / Calikot Hero / O-Piloth / B: Seibold,Martin  / Z: Etter Sportpferde,
 8.00  63.65   
 23  Hannah Beyer 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   483  Sunshine 561
S / Rhld / Schwb / 2005 / Prado / Sir Shostakovich xx / B: Sang,Regina  / Z: Coenen,Andreas
 8.00  63.75   
 24  Jacqueline Häußer 
RFV St. Georg Oberursel-Bommersheim
   334  It's El Primero's Son
W / KWPN / Df / 2013 / El Primero / Tangelo van de Zuuthoeve / B: Häußer,Jacqueline 
 8.00  68.53   
 25  Linus Born 
RSGr Roßhof
   047  Caius B
W / ZW / B / 2013 / Cruise Missile / Im Frühling / B: Born,Manfred  / Z: Born,Manfred
 8.00  71.54   
 26  Linus Born 
RSGr Roßhof
   378  Lumix B
H / ZW / F / 2012 / Libertin / Cruise Missile / B: Born,Manfred  / Z: Born,Manfred
 8.00  86.93   
 27  Victoria Fuhrmann 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   531  Diamant du Buisson Z
W / Z.Rpf / Schwb / 2011 / Dutch Capitol / Lauriston / 105YM73 / B: Fuhrmann,Sabine  / Z: Sarl Haras du Buisson,
 9.00  75.06   
 28  Jana Ina Zimbres 
PSG Marienhof Friedberg e.V.
   442  Rabena 15
S / Hann / Db / 2003 / Rabino / Graf Grannus / B: Zimbres,Yvonne  / Z: Jüttner,Franz
 12.00  65.81   
 29  Malin Schautes 
RFV Oberlahntal
   288  Freaky Friday 4
H / Trak. / F / 2005 / Peking Opera xx / Abdullah / B: Schautes,Isabell  / Z: Sportpferdez.Hasbergen GbR,
 13.00  90.97   
 el.  Christin Marie Schlicker 
RFV Wetschaftstal e.V.
   393  Mr. Twister
W / Hann / B / 2013 / Grey Top / Contendro I / B: Dieckmann,Peter  / Z: Ehlers,Kai
       
 el.  Alexandra Schneider 
Domäne Kinzigheimer Hof Bruchköbel
   006  Aida 180
S / Westf / B / 2008 / Avec Coeur / Angelo Z / 103XX05 / B: Schneider,Alexandra  / Z: Ahlswede,Dr. Lutz
       
 el.  Alena Bieber 
RSG Reichelsheim/Blofeld
   072  Capriani 3
W / Holst / B / 2012 / Cormint / Barnaul xx / B: Bieber,Uwe  / Z: Stecher,Dr. Rolf
       
 el.  Marcel Jordan 
RFV Vogelsberg e.V.
   074  Captain Jack Sparrow 43
W / Dt.Pf / 2006 / Chalet / Calandus / B: Jost,Nicole  / Z: Diesner,Angelika
       
 el.  Ulrike Sussner 
RSG Fasanenhof e.V.
   177  Comersantt
W / Old / B / 2011 / Cessna / Darco / B: Sussner,Ulrike  / Z: Endres,Burkard
       
 el.  Samantha Lutha 
RSG Berghof-Bönstadt e.V.
   238  Diddeldum RS
S / OS / Db / 2013 / Dibadu L / Linton / B: Sang,Regina  / Z: Sang,Regina