Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

03 Dressurprüfung Kl. A**

Ergebnisse: 19 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
 
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Marie Wilczinski 
RFV Estetal e.V.
   082  Feel the Flow
W / Hann / Df / 2013 / Fürst Romancier / Lauries Crusador xx / B: Wilczinski,Marie  / Z: Mayer,Ferdinand
 7.40   
 2  Finn von Schmeling 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   192  Troy 13
W / DSP / R / 2012 / Tipsy's Pet xx / Nobeltänzer / 106AJ42 / B: von Schmeling,Phillip  / Z: Pede,Bernhard
 7.30   
 3  Janina Berger 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   031  Carajan KS
H / Holst / Db / 2007 / Cassini II / Magnat II / B: Holz,Simon  / Z: Sieck,Kurt
 7.20   
 4  Vivien Keller 
RFV Wedel v.1923 e.V.
   120  Lasaro 4
W / KlDRpf / Schwb / 2009 / Limp Bizkit / / B: Jud-Keller,Angela  / Z: Koopmann,Stephanie
 6.80   
 5  Finn von Schmeling 
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
   190  Trick or Treat 2
W / ISH / B / 2007 / Try-Time / Master Imp xx / 104DE31 / B: von Schmeling,Finn  / Z: Curran,Laurence
 6.70   
 6  Dine Hoffmann 
RFV Springe
   041  Clarissa 148
S / DR / B / 2006 / Raphael / Mustang / B: Hoffmann,Dr. Joachim  / Z: Cohrs,Erhard
 6.60   
 6  Jaqueline Brauner 
RG Heudorf e. V.
   151  Quidem
S / DR / Db / 2007 / Halifax / Quidam's Rubin / B: Brauner,Jaqueline  / Z: Gestüt Kastanienhof,
 6.60   
   nicht plaziert:           
 8  Nina Drews 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   016  Beth 2
S / Holst / B / 2009 / Nekton / Fleming / B: Behnke ,Jörg  / Z: Ellerbrock-Herrnring,Carola
 6.50   
 8  Finnja Marie Ikemann 
RFV Auetal
   149  Querida Tina
S / DSP / Db / 2013 / Quadroneur / Welt Hit II / B: Ikemann,Finnja Marie  / Z: Voigtländer,Julia
 6.50   
 10  Christina Baum 
PSG Deichhof Tespe e.V.
   136  Mini Cooper 4
W / Schwb / 2010 / / B: Baum,Christina 
 6.30   
 11  Kathleen Hinrichs 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   201  Zantana 7
S / Holst / Schi / 2007 / Licanto / Riverman / B: Gründel,Evelyn  / Z: Sachs,Klaus
 6.20   
 11  Christina Köhler 
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
   046  Comiall
W / Holst / Db / 2012 / Cormint / Coriall / B: Köhler,Christina  / Z: Göttsche-Götze,Volker
 6.20   
 13  Anna Magdalena Thies 
RV Birkenhof e.V.,Rissen
   009  Atrevida de Ávila
S / Lusit / R / 2010 / / B: Thies,Marie-Luise 
 6.00   
 13  Rike Marie Weidtmann 
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
   039  Checkpoint A 2
H / Holst / B / 2011 / Cormint / Clarimo / B: Weidtmann,Rike Marie  / Z: ZG Andresen, Thorsten u.Andrea,
 6.00   
 15  Finnja Marie Ikemann 
RFV Auetal
   116  Knederhofs My Boo
H / DR / F / 2014 / FS Mr. Right / Laurex / B: Ikemann,Silke  / Z: Ikemann,Silke
 5.80   
 16  Carina Severin 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   018  Bravour 60
S / Westf / F / 2011 / Blickpunkt / Dimension / B: Stühmer,Andreas  / Z: Höll,Eckart
 5.50   
 17  Jaqueline Brauner 
RG Heudorf e. V.
   064  Dexter 243
W / DR / Schi / 2010 / D'Artagnan / Faruk / B: Brauner,Jaqueline  / Z: Nagel,Katja
 0.00   
 ret.  Ninja Correia de Almeida 
RC Hamburg-West e.V.
   044  Coloured Knee Cathy
S / Dt.Pf / F / 2004 / Copa del Ray / Werther / B: Correia de Almeida,Ninja  / Z: Ernst,Jürgen
     
 ret.  Nadine Roman 
RG Zurmühlen e.V
   130  Lotarno
W / Holst / Db / 2009 / Lorentin I / Lavall I / B: Roman,Nadine  / Z: Kroeger,Jens