Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

13 Stilspringprüfung Kl.M*

Ergebnisse: 26 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Hermann Vogelsang
Hans-Joachim Giebel
Nr Reiter Nation  KNR Pferd FehlerZeit  
 1  Lily Hachmann 
RV Der Montagsclub
   538  Lord Pepe
W / Hann / B / 2012 / Lordanos / Perpignon / B: Hachmann,Christiane  / Z: Baumgartner,Axel
 8.50     
 2  Frida Felixmüller 
Nordd.u.Flottbeker RV
   264  Diave
S / Holst / B / 2011 / Diarado / Canturo / 105RX44 / B: Ahsbahs,Deike  / Z: Ahsbahs GbR,
 8.40     
 3  Freya von Buchwaldt-Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   162  Chucky 18
W / Holst / B / 2008 / Clearway / Calato / 104YQ73 / B: Garbella,Leopold Karl  / Z: Seeland,Hans Hermann
 8.20     
 3  Bertrand Masneri 
PSV Friedrichshulde e.V.
   514  Uniquo
H / Holst / Db / 2013 / Uriko (Clooney NLD) / Cancara / 106MD25 / B: Kuhrt,Sylva  / Z: Schüder,Günter
 8.20     
 5  Marie Bendig 
PS Granderheide e.V.
   212  Cooper B 4
H / DSP / Schi / 2013 / Cellestial / Kolibri / 106KB85 / B: Bendig,Birgit  / Z: Bendig,Birgit
 8.00     
 6  Freya von Buchwaldt-Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   148  Check it up 3
H / OS / B / 2013 / Check In / Pierot I / 106EP68 / B: Say,Kumru  / Z: Meyer,Werner
 7.80     
 7  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   453  Prinz Pep B
W / Hann / F / 2013 / Perigueux / Earl / B: Brinkmann,Klaus Heinrich  / Z: Brinkmann,Klaus Heinrich
 8.20     
 8  Peter Garbella 
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
   247  Cumpel 6
W / Hann / B / 2013 / Commissario / Acord II / B: Stall Elisenhof GmbH,  / Z: Leymann,Jasmin
 8.10     
 9  Isabell Nohrden 
RFV Husberg u.U.e.V.
   095  Carolette
S / Holst / B / 2011 / Carolino / Cassini I / 105UX86 / B: Nohrden,Holger  / Z: Hennings,Detlef
 8.00     
  
 
    
 
      
   nicht plaziert:           
 10  Lisa Marie Nagler 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   147  Charming Willi
W / Holst / Db / 2009 / Calido I / Contendro I / 106FN00 / B: Nagler,Lisa Marie  / Z: Johannsen,Wilfried
 7.40     
 11  Ira Sierwald Dr. 
RFV Stade e. V.
   268  Dike Runner
W / Hann / Df / 2010 / Dauphin / Ramiro's Son II / 106AR40 / B: Sierwald,Dr. Ira  / Z: Meyer,Rolf
 7.20     
 12  Marie Bendig 
PS Granderheide e.V.
   262  Diarados Blue
W / OS / Db / 2013 / Diarado / Chacco-Blue / 106KB89 / B: Bendig,Klaus  / Z: Gestüt Lewitz,
 7.00     
 13  Anne-Mieke Ewert 
RV Concordia a.d.Miele e.V.
   390  Little Luy
W / Holst / B / 2009 / Landos / Cassini I / 104TI32 / B: Ewert,Anne-Mieke  / Z: Horz,Tobias H.
 6.50     
 14  Ann-Christin Warnke 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   193  Concaster
W / Hann / Schi / 2011 / Contendros / Capitol I / 106PR36 / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Gestüt Lewitz,
 0.00     
 14  Maxin Sassermann 
RV Tangstedt e.V.
   115  Cassanjo
W / Holst / B / 2010 / Cassiano / Linaro / B: Schmidt,Andreas  / Z: Schramm,Jörg
 0.00     
 14  Josephine von Scheffer 
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
   149  Cheerio-Blue
W / Holst / B / 2008 / Cassini I / Landgraf I / B: von Scheffer,Lisann  / Z: Jessen,Kurt
 0.00     
 14  Johanna Scharmacher 
RFV Börde Lamstedt
   217  Corbinian KW
W / Hann / Schi / 2013 / Coupe de Coeur / Cassini II / B: Gestüt Nordvorpommern GmbH,  / Z: Gestüt Nordvorpommern GmbH,
 0.00     
 14  Leif Artzenroth 
RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V.
   384  Let's Go Little Letsi
W / Hann / R / 2012 / Ludwigs As / Embassy I / B: Peters,Melina  / Z: Artzenroth,Ulrike
 0.00     
 14  Lena Rocholl 
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
   536  Zarino 54
W / KWPN / Schwb / 2009 / Zapatero VDL / Boreas / B: Rocholl,Lena  / Z: Talens,D.
 0.00     
 ret.  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   320  Gino 633
W / Hann / Schi / 2012 / Grey Top / Prestige Pilot / 106FM69 / B: Gahde,Hinrich  / Z: Gahde,Hinrich
       
 ret.  Peter Carini 
RFV Estetal e.V.
   054  Calistro 27
W / Hann / Schi / 2010 / Cassus / Prestige Pilot / 105UW62 / B: Carini,Peter  / Z: Gahde,Hinrich
       
 el.  Jasmin Sander 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   057  Call me DJ 2
W / Old / B / 2008 / Class de Luxe / Calido I / B: Sander,Jasmin  / Z: Aholainen,Erja
       
 el.  Lara Burlein 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   226  Corvara D
S / Holst / B / 2011 / Conoglio / Quinar / B: Burlein,Lara  / Z: Delfs,Claus
       
 el.  Silke Lehmann 
RV Breitenburg e.V.
   471  Quintessa 28
S / Hann / B / 2009 / Quintender / Ginsberg / 106PD20 / B: Lehmann,Silke  / Z: Kolthoff,Werner
       
 el.  Dorothee Reiche 
PSV Handorf e.V.
   487  Scali Brown
S / Hann / B / 2011 / Satisfaction I / Cashman / B: Cordes,Hermann  / Z: Cordes,Hermann
       
 el.  Ann-Christin Warnke 
RFV Höllnhof e.V.Schülp
   458  Quantino P
W / Holst / B / 2013 / Quantum / Caretino / 106PR35 / B: Warnke,Ann-Christin  / Z: Pöhls,Hans Jürgen