Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

08 Dressurprfg. Kl.L**

Ergebnisse: 27 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 9 plaziert.
 
Richter:   
 
Ginny Brenneke
Dr. Alexander Busse
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Wertnote  
 1  Raika-Marie Rosch 
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
   088  Farabutto KZI
W / CH.Wb / F / 2013 / Floriscount / Londonderry / B: Rosch,Miriam  / Z: Verena u.Klaus Zimmermann,
 8.00   
 2  Alina Lilly Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   052  Dachino
W / Old / B / 2012 / Diarado / Cashman / B: Obendorf,Petra  / Z: Rimkus,Jessica
 7.40   
 3  Annika Fölster 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   148  Malibu Sun W
S / DR / F / 2009 / Golden Speed Star / Llanarth Fire Flyer / B: Fölster,Nicole  / Z: Witthöft,Hans Adolf
 7.20   
 3  Kim Gacon 
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
   057  Dark Romance
S / Westf / Db / 2005 / Dr.Doolittle / Rapallo / B: Peiffer,Walter  / Z: Ramsbrock,Heinrich
 7.20   
 5  Celina Hatje 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   193  Sonnenschein 56
S / Old / Db / 2010 / Sir Donnerhall I / Contender / B: Koch,Günter  / Z: Koch,Günter
 7.00   
 6  Marina Bornholdt 
RFV Echem-Scharnebeck
   060  Deichhof's Fidality
W / Hann / Db / 2009 / Fidertanz / Latimer / B: Bornholdt,Marina  / Z: ZG Vick, Christiane u.Herbert,
 6.90   
 7  Catarina Herbst Dr. 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   134  Lamborghini H 3
W / Hann / Df / 2013 / Londontime / Longchamp / B: Schürmann,Martin  / Z: Heimsoth,Johann
 6.80   
 7  Julia Marie Krüger 
PS Granderheide e.V.
   076  Doreen 277
S / Hann / F / 2008 / Don Henrico / Weltmeyer / B: Krüger,Julia Marie  / Z: Hörstrup,Anneliese
 6.80   
 9  Pauline Zeeuw 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   161  Paciente de Susaeta
H / PRE / Schi / 2012 / Impaciente II / Oficial XXIX / B: Zeeuw,Bianka 
 6.60   
  
 
    
 
     
   nicht plaziert:           
 10  Lilli Elen Seidel 
RGS Ahrensfelde e.V
   163  Portwein 5
W / Trak. / Schwb / 2009 / Hofrat / Konvoi / B: Seidel,Lilli Elen  / Z: Cillwik,Roland
 6.50   
 11  Laney Mae Pump 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   044  Clay 9
W / Holst / B / 2003 / Contendro I / Rocadero / B: Pump,Melanie  / Z: Newger,Miriam
 6.40   
 11  Catarina Herbst Dr. 
RV Rehagen-Hamburg e.V.
   062  Dellarosa Bella
S / Hann / F / 2013 / Deveraux / Bertoli W / B: Herbst,Dr. Catarina  / Z: Langgartner,Angela
 6.40   
 11  Bente Schnier 
RTG Achtern Diek e.V.
   106  Fürst Marley S
W / Hann / B / 2012 / Fürstenball / Federweisser / B: Schnier,Ann-Christin  / Z: Schnier,Ann-Christin
 6.40   
 14  Christina Pampel 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   219  Zodiac B
W / Old / Db / 2012 / Zonik / Worldly I / B: Pampel,Christina  / Z: Bulle,Hartwig
 6.30   
 15  Kristina Brandt 
RGS Ahrensfelde e.V
   099  Florencia Querida
S / Hann / Db / 2013 / Foundation / Rotspon / B: Brandt,Kristina  / Z: von Ludowig,Ilka
 6.20   
 16  Cindy Schirmer 
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
   014  Belle fleur de mon coeur
S / Hann / Df / 2010 / Belissimo M / Velten Third / B: Schirmer,Martina  / Z: Stadtlander,Wilhelm
 6.10   
 17  Mia Matilda Granlien 
Hamburger Sport-Verein e.V.
   150  Molly's pretty Petruska
S / B / 2011 / / B: Granlien,Alina Lilly 
 6.00   
 17  Birte Südmeyer 
RFV Eichengrund-Lentföhrden
   178  Roxford B
W / Hann / F / 2008 / Royal Blend / Akzent II / B: Südmeyer,Ralf  / Z: von Behren,Christian
 6.00   
 17  Sophie Litmeyer 
RV Concordia Dingerdonn u
   140  Lillemann 6
W / Holst / BkaSc / 2011 / Lasino / Quinar / B: Litmeyer,Sophie  / Z: Thomsen,Roswitha
 6.00   
 17  Ronja Stake 
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
   196  St. Anton
W / Hafl. / F / 2003 / Steintaler / Angelo / B: Stake,Ronja  / Z: Schröder,Helmut
 6.00   
 21  Susanne Lemke 
RV Binnendiek e.V.
   172  Rohlsdorfs Wellensteyn
W / DR / F / 2009 / Holsteins Woodstock / Trefoil Lord Nelson / B: Lemke,Anna-Malin  / Z: Galow,Ingeborg
 5.60 (5.8)   
 22  Ines Kluge 
RV Am Rantzauer Forst & Schimmelrei
   072  Don Forever
W / Westf / Db / 2013 / Don Frederic / Florestan I / B: Kluge,Ines  / Z: Hartmann,Antonius
 5.50   
 22  Lucy Fehmel 
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
   031  Carry 80
W / Old / B / 2005 / Carry Gold / Quattro B / B: Fehmel,Lucy  / Z: Beneke-Backhaus,Heinz
 5.50   
 24  Emely Topel 
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
   116  Hannesty
W / Hann / B / 2010 / Herzensdieb / Davignon I / B: Topel,Tanja  / Z: Schirrmacher,Horst
 5.10   
 25  Julia Felsch 
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
   167  Quisko
W / Meckl. / Schwb / 2007 / Quintender / Diskret / B: Felsch,Julia  / Z: Narajek,Klaus
 0.00   
 25  Iris Treppner 
RV Hof Eggerstedt eV
   212  Wessel van der Valk
W / Hafl. / F / 2008 / Winser / Afloyd / B: Treppner,Iris  / Z: Elfrink,H.
 0.00   
 25  Katharina Burmeister 
RFV Rausdorf e.V.
   019  Black Pepper 8
W / DR / Db / 2010 / Hilkens Black Delight / Mambo Moscan / B: Voß-Janowski,Birgit  / Z: Harder,Regina
 0.00