Preis der Derby Spezialfutter GmbH Ehrenpreis gegeben vom Ringhotel Katharinenhof, Unna Sonderehrenpreis für den Zweitplatzierten gestiftet von der Goldschmiede Sabine Bassler, Menden Zeitplan Teilnehmerliste Pferdeliste

21 Springprüfung Kl.S* mit Siegerrunde

Ergebnisse: 20 Teilnehmer in dieser Prüfung davon wurden 7 plaziert.
 
Richter:   
 
Clemens Brüggemann
Viktoria Laufkötter
Nr Reiter Nation  KNR Pferd Umlauf
Fehler
 
Zeit
Stechen
Fehler
 
Zeit
 
 1  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   1248  Neun-Elfer Turbo
W / OS / B / 2009 / Numero Uno / Ladalco / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Wernke,Peter
 0.00  81.77  0.00  50.02 
410,00 EUR
 
 2  Jan-Philipp Braß 
Ländl. RFV Kirchhellen e. V.
   482  Coolangatta
S / Westf / Schi / 2010 / Congress / Rhytmus S / B: Braß,Jan-Dirk  / Z: Budt,Johannes
 0.00  83.09  0.00  54.00 
305,00 EUR
 
 3  Steffen Bröckmann 
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
   655  Diddy B
S / Westf / B / 2010 / Diarado / Rodney / B: Bröckmann,Steffen  / Z: Bröckmann,Julia
 0.00  80.35  4.00  52.00 
245,00 EUR
 
 4  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   059  Apanatschi 90
S / Holst / F / 2005 / Casall / Alcatraz / 102UY91 / B: Potthoff,Alexander  / Z: Janßen,Peter-Reimer
 0.00  81.13  8.00  48.38 
177,00 EUR
 
 5  Jens Wawrauschek 
RV Balve e.V.
   1761  Classic 48
W / KWPN / B / 2007 / Acolino / Jackson / 104LY64 / B: Rhebergen,Hans  / Z: Knip,S.
 0.00  80.04  8.00  48.85 
145,00 EUR
 
 6  Katharina Böhnke 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1328  Quality Places
W / Westf / Db / 2010 / Quality / Iroko / B: Böhnke,Christiane  / Z: Schlieckmann,Roman
 0.00  80.69       
 7  Laura Wortmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   395  Chuckleberry
W / Westf / Db / 2007 / Cristallo / Larry / 105QY00 / B: Borgmann,Prof. Dr. Friedhelm  / Z: Borgmann,Prof. Dr. Friedhelm
 0.00  84.94       
Total = 1.282,00 EUR
   nicht plaziert:           
 8  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1234  Mustique VZ
S / BWP / Schi / 2012 / Numero Uno / Diamant de Semilly / 105NR67 / B: Zimmermann,Christoph  / Z: van Zele,Geert
 0.00  85.05       
 9  Alexandra Marowsky 
ZRFV Medebach e. V.
   1053  L'Espoir 13
W / Z.Rpf / B / 2008 / Lawito / Stakkato / 104RA21 / B: Marowsky,Alexandra  / Z: Paul Schockemöhle Pferdehaltung Gmb
 0.00  88.00       
 10  Alicia Seethaler 
RV Gut Ostenhof/Opherdicke e.V.
   1067  Lady Elaine M
S / Rhld / B / 2005 / Lupicor / Wolverlife xx / 103SE02 / B: Seethaler,Alicia  / Z: Münker,Franz-Josef
 4.00  78.75       
 11  Tobias Möller 
RFV Velbert
   1481  Sebastiano 3
W / Hann / Db / 2005 / Satisfaction I / Exorbitant xx / B: Möller,Marita  / Z: Faehrrolfes,Hermann
 4.00  83.36       
 12  Stefan Witte 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1551  Steelhammer 2
W / Hann / F / 2009 / Stakkato / Acord II / B: Hackbarth,Britta  / Z: Runge,Heinrich
 5.00  88.13       
 13  Jan Theymann 
Landw. RV Kalthof e.V.
   351  Charlotta W
S / Westf / Schi / 2008 / Contago / Hamilton / 105RA18 / B: Werneke,Katharina  / Z: Werneke,Stephan
 8.00  79.43       
 14  Marc Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   161  Bibilotta S
S / Westf / B / 2010 / Balous Bellini / Royal Angelo I / B: Sümnick,Sonja  / Z: Sümnick,Wilfried
 8.00  85.25       
 15  Stefan Witte 
RFV St. Georg Werne e. V.
   1079  Lanny 7
S / Hann / F / 2002 / Le Cou Cou / Dorian / B: Witte,Stefan  / Z: Menken,Jürgen
 9.00  90.21       
 16  Franz-Josef Jun. Dahlmann 
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
   1128  Linedance
S / Westf / F / 2011 / Landelin / Hogwart / 106ET32 / B: Wiebelhaus,Jennifer  / Z: Stens,Ludger
 12.00  86.34       
 17  Reinhard Knappheide 
RFV Ostbevern e.V.
   1288  Paula 505
S / Westf / B / 2009 / Potential / Fernblick / B: Altenschulte,Bernhard  / Z: Altenschulte,Bernhard
 12.00  87.50       
 18  Alina-Noel Potthoff 
ZRFV Bösensell e. V.
   296  Cashmir's kleiner Prinz
W / Hann / Schi / 2009 / Cassus / Stakkato / 104QQ92 / B: Potthoff,Alina-Noel  / Z: Gaus,Dr. Cord
 14.00  92.04       
 ret.  Bernd Jun. Stöver 
RFV St. Georg Werne e. V.
   249  Cara SK
S / Westf / Schi / 2012 / Camax L / Grannus / B: Schulze Kersting,Bernd  / Z: Schulze Kersting,Bernd
           
 el.  Tobias Möller 
RFV Velbert
   370  Chiara WH
S / Westf / B / 2011 / Captain Fire / Grossadmiral / B: Wassermann,Jutta  / Z: Wassermann,Jutta